Бобровского ударила «молния». Результаты игрового дня НХЛ

19 ноября 2010 09:41

«Филадельфия» на своем льду уступила «Тампе-Бэй» в сверхрезультативном матче регулярного чемпионата НХЛ — уже к перерыву хозяева вели 5:4, однако впоследствии преимущество потеряли. Российский форвард «летчиков» Николай Жердев отметился дублем. Голкипер Сергей Бобровский пропустил четыре шайбы в первом периоде и был заменен на Брайана Буше. Россиянин, находящийся на втором месте среди всех вратарей лиги по числу побед, отразил лишь семь бросков из одиннадцати. Отметим, что «Филадельфия» прервала победную домашнюю серию, продолжавшуюся семь встреч.

Первый период этой игры стал самым результативным в лиге за последние 19 сезонов, а 14 шайб за два периода команды НХЛ в последний забрасывали друг другу еще в сезоне-1986/87.

В другой встрече вновь проиграл «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука. На сей раз «дьяволов» в гостях обидел «Торонто». Ковальчук и его соотечественник Александр Васюнов записали на свой счет по результативной передаче. Также успешно партнеру ассистировал нападающий «кленовых листьев» Николай Кулемин.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Флорида» — 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Голы: Лучич, 15:37, 54:42, 54:57. Торнтон, 56:06.

«Торонто» — «Нью-Джерси» — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Грабовский (Кулемин), 21:42 (бол.) Кессел, 27:29. Верстиг, 53:17 — Зубрус (Ковальчук, Васюнов), 30:14.

«Филадельфия» — «Тампа-Бэй» — 7:8 (5:4, 2:3, 0:1)

Голы: Нодл (Жердев), 04:21. Жердев, 05:03, 24:59. Картер, 09:51. Хартнелл, 15:34. Бриер, 18:04. Месарош, 29:27. — Стэмкос, 08:20 (бол.), 24:11, 38:59 (бол.). Элл, 08:36. Мэлоун, 13:59 (бол.). Кларк, 18:18. Дауни, 29:41. Томпсон, 45:19.

«Монреаль» — «Нэшвилл» — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Гоч, 21:19, 51:17. О’Рейли, 48:55.

«Даллас» — «Сан-Хосе» — 5:4 ОТ (2:0, 0:3, 2:1, 1:0)

Голы: Ричардс, 05:15. Нил, 07:30 (бол.), 57:25. Рибейро, 57:54, 62:52. — Никол, 18:41. Павелски, 30:21. Кутюр, 32:37. Марло, 46:27.