17:30
Донбасс

Донецк

Украина Украина

• Добро пожаловать в Москву! Главный ньюсмейкер межсезонья ЦСКА принимает новичка КХЛ - донецкий "Донбасс". В первых своих матчах команды заслужили противоположные оценки. Москвичи в дерби не смогли поразить ворота "Спартака" и в итоге уступили, а подопечные пана Шуплера добились волевой победы в Братиславе.
  • Стартовые пятерки команд:"ЦСКА": Станя, Рясенский - Мяенля, Широков - Зубов - Радулов. "Донбасс":Эрсберг, Пуйстола - Уилсон, Туппурайнен - Виртанен - Киискинен
  • 00:00 Радулов с неудобной руки наносит первый бросок в матче. Эрсберг с трудом отбивает.
  • удаление01:14 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кашпар Лукаш (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Рылов Яков (ЦСКА).
  • 00:00 Кваша со входа в зону бросает верхом. Ловушкой здорово играет голкипер.
  • 00:00 Зубов после отличной передачи Радулова не смог бросить с двух метров. В полном составе украинцы.
  • 00:00 Дважды мощно заряжает Гуськов. Очень активно начали матч армейцы.
  • удаление04:50 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Марченко Алексей (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Туппурайнен Яни (Донбасс).
  • 00:00 Звено Недороста вышло на реализацию. Обшут и Подградски ждут передач от партнеров на синей линии.
  • 00:00 Дэвис в меньшинстве обокрал Обшута, бросок сильным у американца не получился.
  • 00:00 Уилсон набрасывает от синей линии, Станя отбил перед собой и сам же ключкой исправился. В полном сотсаве ЦСКА.
  • 00:00 Паршина забыли на пятаке. Чудом Эрсберг спасает свою команду. Отличные скорости в дебюте игры.
  • 00:00 Дэвис наносит второй бросок в матче. Со средней дистанции не смог поразить ворота новичок ЦСКА.
  • 00:00 Хороший отрезок провело четвертое звено хозяев. Гусев с открытого льда попал в своего партнера.
  • 00:00 ГОЛ? Шайба в воротах после броска Радулова и подставления Широкова. Будет видеопросмотр - гости указывают, что Широков высоко действовал клюшкой.
  • 00:00 Счет остался 0:0. Широков действительно выше перекладины поднимал клюшку.
  • 00:00 В контратаке Варламов оставил шайбу Пиларжу. Станя справился с мощным щелчком чешского защитника.
  • 00:00 Четвертое звено армейцев "в огне"! Кугрышев заряжает от души. Мимо!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Как не забивает Рясенский?! Один перед воротами был армеец - бросил выше.
  • 00:00 5 минут до сирены. На одном дыхании проходит первый период. Прибавил ЦСКА по сравнению с первым матчем.
  • гол16:00 Гол: Туппурайнен Яни (Донбасс). Ассистенты: Киискинен Туомас (Донбасс), Уилсон Клэй (Донбасс). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Туппурайнен получил пас из-за ворот от Киискинена и прошивает броском в ближний угол Станю.
  • 00:00 Широков не смог пробить Эрсберга с трех метров. Швед великолепно проводит первый период.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • 00:00 Звено Радулова больше минуты возит шайбу в чужой зоне, забить четвертый период уже ЦСКА не может!
  • удаление19:54 Фол: Задержка соперника руками. Удален Бартулис Оскарс (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Жарков Владимир (ЦСКА).
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 12-6 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 В большинстве начинают период армейцы. Разумеется, Радулов - Зубов - Широков на льду.
  • 00:00 Не везет красно-синим. Шайба уже по ленточки проходит, но в ворота идти не хочет. В полном составе гости.
  • гол23:46 Гол: Радулов Игорь (ЦСКА). Ассистенты: Кугрышев Дмитрий (ЦСКА), Гусев Никита (ЦСКА). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Добиваются армейцы своего! После наброса Гусева Кугрышев подставляет клюшку на пятаке. 1:1!
  • 00:00 Не сбавляют армейцы оборотов. Эрсберг справляется с опасными бросками Радулова и Широкова.
  • 00:00 Кваша убегает один в ноль, бросает с бэкхенда - снова Эрсберг!
  • удаление27:15 Фол: Грубость. Удален Рылов Яков (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Донбасс).
  • 00:00 Киискинен остался без опеки по центру зону и зарядил прямо во вратаря.
  • 00:00 В полном составе ЦСКА. Перевели дух в большинстве гости.
  • 00:00 Переписали в протоколе шайбу на Игоря Радулова. Старший брат открыл свой голевой счет раньше именитого брата!
  • 00:00 Петтерссон из-под защитника низом. Станя внимателен. Очень неплохо смотрятся быстрые форварды гостей в контратаках. Туппурайнен, Петтерссен, Дадонов несомненно украсят КХЛ в этом сезоне своей игрой.
  • 00:00 Спруктс не смог пробить Эрсберга на добивании. В ответной атаке Туппурайнен едва не забросил из круга вбрасывания. "Донбасс" нравится все больше и больше.
  • 00:00 Провал в обороне украинского клуба...Широкова цепляют при выходе один в ноль...БУЛЛИТ!
  • гол34:18 Гол: Широков Сергей (ЦСКА). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Реализует штрафной бросок Широков! В "домик" Эрсбергу попала шайба.
  • 00:00 Кваша и Спруктс убегают два в один, Сам бросает 10-й номер хозяев - выше!
  • гол36:03 Гол: Дадонов Евгений (Донбасс). Ассистент Бартулис Оскарс (Донбасс). Счёт 2:2. ГООООООООЛ! Первую шайбу в составе "Донбасса" забрасывает Дадонов! С острого угла набросил на ворота форвард, Станя пустил очевидную "бабочку" между щитков.
  • 00:00 Петтерссон дважды подряд тревожит Станю. Стоит болельщикам внимательно следить за дружиной Шуплера в этом сезоне - крайне любопытная команда появилась в лиге.
  • 00:00 Последняя минута периода. Спруктс не смог реализовать очередную возможность для взятия ворот. Отличный хоккей сегодня в ЛДС ЦСКА.
  • удаление40:00 Фол: Подножка. Удален Киискинен Туомас (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА).
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски 24:22 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Второй раз начинают период в большинстве армейцы, сразу жарко у ворот Эрсберга.
  • удаление40:40 Фол: Удар клюшкой. Удален Уилсон Клэй (Донбасс) на 2 мин.
  • удаление40:40 Фол: Удар клюшкой. Удален Зубов Илья (ЦСКА) на 2 мин.
  • 00:00 5 на 4 продолжают играть команды.
  • 00:00 Радулов увидел подключение Денисова, Эрсберг успевает переместиться и снова спасти команду.
  • удаление43:35 Фол: Подножка. Удален Пуйстола Паси (Донбасс) на 2 мин. Пострадал Радулов Игорь (ЦСКА).
  • 00:00 В нокдауне оказался Эрсберг после мощного щелчка Гуськова. В маску шведу угодил снаряд.
  • гол45:13 Гол: Мяенпяя Микко (ЦСКА). Ассистенты: Радулов Александр (ЦСКА), Гуськов Александр (ЦСКА). Счёт 3:2. ГООООООЛ! Не смог Петтерссон выбросить шайбу из зоны, Мяенпяя наказал соперника за ошибку. Эрсберг с броском от синей линии не справился.
  • гол47:02 Гол: Недорост Вацлав (Донбасс). Счёт 3:3. ГОООООООЛ! Недорост сравнивает счет в матче! Сергеев не смог поймать шайбу руками, чех убежал один в ноль и попал в "домик" голкиперу.
  • 00:00 Дадонов в одно касание бросал после передачи Варламова. Станя на этот раз щетки сомкнул.
  • гол49:30 Гол: Радулов Александр (ЦСКА). Счёт 4:3. ГООООООООООООООООЛ! Вот это игра! Подградски из выгодной позиции зарядил в перекладину, а в ответной атаке Радулов убегает один в ноль и легко переигрывает вратаря.
  • 00:00 Дэвис с виража выезжает на ворота, сумел Эрсберг клюшкой сыграть. Множество голевых моментов создали команды в этой игре.
  • гол52:02 Гол: Кваша Олег (ЦСКА). Счёт 5:3. ГООООООЛ! Белухин ошибается на выходе из зоны, Кваша разобрался с Пиларжом и Эрсбергом издевательски легко. 5:3!
  • 00:00 Два броска подряд наносит миниатюрный Петтерссон. Не собирается сдаваться донецкий клуб.
  • удаление56:01 Фол: Грубость. Удален Кваша Олег (ЦСКА) на 2 мин.
  • 00:00 Последний шанс спастись у горняков. За первую минуту закрепиться в чужой зоне не получилось.
  • 00:00 Последние две минуты периода. В полном составе ЦСКА.
  • 00:00 За 1:48 берет Брагин тайм-аут.
  • 00:00 Минута до сирены. Не меняет Шуплер Эрсберга.
  • 00:00 Последний голевой момент в матче упускает Зубов после очередной выверенной передачи Радулова.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:3.