• 3111 Кулик
    /Бердников, Иванов/
  • 4826 Попов (Бол)
    /Бердников/
  • Добро пожаловать в Санкт-Петербург! В центральном матче дня СКА принимает "Авангард". Хозяева после победы в великолепном матче над ЦСКА вышли в единоличные лидеры чемпионата, и попробуют увеличить преимущество над преследователями сегодня. "Ястребы" провели несколько неудачных матчей на домашнем льду, зато по всем статьям переиграли "Салават Юлаев" в пятницу. Вчера стало известно, что "Авангард" подписал контракт с одним из лучших снайперов шведской Элитсерии Чедом Колариком. В ближайших матчах канадец дебютирует за сибирский клуб. Не стал менять Сумманен победный состав, по-прежнему не может помочь своей команде лучший снайпер Широков. Хозяева не смогут рассчитывать на Шипачева, центрфорварда второго звена заменит Тихонов, а Виктора в первом - Поникаровский.
  • 00:00 Поехали! Стартовые пятерки команд. СКА: Салак, Калинин-Хафизуллин, Ковальчук-Эрикссон-Поникаровский. "Авангард": Барулин, Густафссон-Блатяк, Паршин-Соботка-Ванделль.
  • 01:00 Паршин из круга вбрасывания атакует верхом с кистей - в последний момент сумел Салак шайбу ловушкой зацепить.
  • 03:00 Хорошие скорости на первых минутах. Больше атакуют хозяева, но жестко встречают соперника ястребы.
  • 04:00 Звено Ковальчука провело неплохой отрезок в зоне соперника, выводили Хафизуллина на бросок, но защитник замешкался и упустил перспективный момент.
  • 06:00 Быстро ходит шайба в зоне омичей. Белов и Чудинов атаковали опасно от синей.
  • удаление05:52 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Первушин Владимир (Авангард) на 2 мин. Пострадал Червенка Роман (СКА). Спецбригада Ковальчука выходит как всегда на большинство.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Серия бросков следует по воротам Барулина. В основном мимо ворот атакуют хозяева. В полном составе "Авангард".
  • удаление08:21 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ванделль Том (Авангард) на 2 мин. Пострадал Салак Александр (СКА). Паршин опасно атаковал ворота Салака, а затем врезался в чеха Ванделль. Второе большинство подряд для СКА.
  • 09:00 Чаще в большинстве выходит звено Мортенссона. Уверенно отбиваются омичи. Две минуты Барулин отдыхал.
  • 11:00 Каблуков с дальнего пятака не попадает в створ с передачи Макарова. Давненько не было голевых ситуаций у ворот соперников.
  • 12:00 Упали скорости у нас, довольно вязкий хоккей. Пивцакин набрасывал с дальней дистанции, шайба попала в штангу с внешней стороны.
  • удаление12:47 Фол: Подножка. Удален Лямин Кирилл (Авангард) на 2 мин. Пострадал Червенка Роман (СКА). Лямин у борта не успел за Червенкой. В третий раз подряд имеют лишнего питерцы.
  • 14:00 Червенка выходит на позиции защитника вместе с Чудиновым. Сегодня сделал ставку Быков на это сочетание. Эрикссон столбит на пятаке.
  • 15:00 В полном составе Омск. Подпортили себе процент реализации лишнего армейцы.
  • удаление16:05 Фол: Грубость. Удален Юдин Дмитрий (СКА) на 2 мин. Пострадал Попов Александр (Авангард). Жарко было у ворот Салака! Мозер должен был открывать счет, дважды не повезло молодому форварду. Зато удалось заработать удаление.
  • 17:00 Салак пока очень уверенно смотрится в воротах. Давно чех не появлялся в старте, Иванников в отличной форме сейчас.
  • удаление18:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Непряев Иван (Авангард) на 2 мин. Пострадал Поникаровский Алексей (СКА). Выходил Поникаровский на ворота, пришлось цеплять Непряеву. В большинстве будут заканчивать питерцы период.
  • 19:00 Ух какой момент в меньшинстве имели гости! Попов в контратаке бросал из-под защитника - Салак щитком парировал.
  • опасный момент19:40 Опасный момент: Концовка за "Авангардом". В меньшинстве один в ноль убегает Калинин, но упускает шайбу в самый ответственный момент! Тут же шанс был у Куляша... В большинстве СКА выглядит пока безобразно.
  • Несмотря на большое количество удалений в составе гостей, "Авангард" смотрелся интереснее в первом периоде! Не реализовали отличные моменты Мозер и Калинин. Хозяева еще не проснулись, видимо, все эмоции оставив в прошлой игре с ЦСКА. Броски: 5-9.
  • 21:00 Ковальчук заряжает с передачи Дадонова прямо во вратаря. В полном составе Омск.
  • 22:00 Забавный эпизод. Салак покидает ворота... Думал чех, что арбитры зафиксировали нарушение правил на защитнике СКА, однако игра продолжилась. Куляш мог поразить пустые ворота со своей половины поля.
  • 23:00 Пережогин обыграл Ковальчука и отдавал пас Попову на пустые ворота, в последний момент шайбу выбил защитник!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Здорово смотрится сейчас "Авангард"! Пятерка Соботки зажало соперника в их зоне. Давно наиграли на гол омичи.
  • 25:00 Мозер атакует с острого угла, пытается с пятака Пережогин добить коньком.
  • удаление25:07 Фол: Удар клюшкой. Удален Чудинов Максим (СКА) на 2 мин. Пострадал Семенов Кирилл (Авангард).
  • 26:00 Никак не могут закрепиться в зоне гости. Грамотно обороняются армейцы против звена Соботки.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: В меньшинстве убегают два в один Торесен и Мортенссон, Пивцакин прерывает передачу на шведа. В полном составе Питер.
  • 28:00 По броскам статистика впечатляющая: 6-19 в пользу гостей. Салак оставляет СКА в игре.
  • 29:00 Без Шипачева не идет игра у звена Панарина. Тихонов не может достойно заменить Вадима.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: А теперь паника и давка у ворот Барулина. Торесен не смог забить после классной передачи из-за ворот Червенки, тут же Чудинов едва не открывает счет.
  • гол31:11 Гол: Кулик Евгений (Авангард). Ассистенты: Бердников Роман (Авангард), Иванов Андрей (Авангард). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Открывают счет гости! Кулик набрасывал на ворота, Калинин закрыл обзор голкиперу и изменил направление полета шайбы. После видеопросмотра арбитры гол засчитывают! Пока автором значится Кулик.
  • удаление31:46 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Соботка Владимир (Авангард) на 2 мин. Вновь большинство у СКА. Мортенссон с партнерами на льду.
  • 33:00 Вновь ничего не получается при игре в большинстве у СКА. Скорее Омск мог забить. Попов оказался в одиночестве перед воротами, но замешкался и бросить не сумел.
  • гол34:34 Гол: Торесен Патрик (СКА). Ассистенты: Чудинов Максим (СКА), Мортенссон Тони (СКА). Счёт 1:1. ГООООООЛ! Сравнивают счет из ничего хозяева! Набросил от синей Чудинов, а Торесен подставил ловко клюшку. В "домик" пускает шайбу Барулин.
  • удаление35:43 Фол: Грубость. Удален Непряев Иван (Авангард) на 2 мин. Кулик повздорил с Ковальчуком за воротами. Решил вмешаться в конфликт Непряев. Накаляются страсти у нас, чего и не хватало этой игре. Могли бы судьи отправить на скамейку штрафников и Ковальчука сейчас.
  • удаление37:03 Фол: Толчок на борт. Удален Кутейкин Андрей (СКА) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Авангард). Заработал Пережогин удаление в чужой зоне. 4 на 4 будут полминуты играть команды.
  • удаление37:50 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хафизуллин Динар (СКА) на 2 мин. Пострадал Соботка Владимир (Авангард). Втроем минуту будут играть хозяева. Отличный шанс для Омска!
  • 39:00 Выводят Куляша на бросок. Прямо в Салака летит шайба.
  • 39:00 До верного разыгрывают ястребы. Вновь заряжает Куляш - суперсейв Салака!
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Вчетвером питерцы. С пятака дважды бросает Паршин. Салак великолепен! Не могут реализовать лишнего гости. В полном составе СКА.
  • Заслуженно вышли вперед гости, но тут же пропустили ответную шайбу. В концовке периода имели реальные шансы на успех ястребы, но реализовать большое численное преимущество не сумели. Броски: 13-27. Все самое интересное впереди!
  • опасный момент41:00 Опасный момент: С броска Соботки из круга вбрасывания начинается период. Шайба попадает в ШТАНГУ! Не везет в очередной раз экс-хоккеисту "Сент-Луиса".
  • 42:00 Совершенно незаметен сегодня Ковальчук. Видимо все силы оставил Илья в прошлом матче. Только звено Мортенссона переводит постоянно игру в зону соперника.
  • 43:00 Пожалуй, худший матч в сезоне проводят питерцы. Только благодаря Салаку сохраняется ничейный счет. Впрочем, команда Быкова всегда может прибавить.
  • 44:00 Показали Шипачева на трибунах. Видимо, надолго выбыл один из лучших бомбардиров чемпионата.
  • удаление46:29 Фол: Толчок на борт. Удален Поникаровский Алексей (СКА) на 2 мин. Пострадал Кулик Евгений (Авангард).
  • 47:00 Соботка с партнерами на льду. Не доходит шайба до Салака.
  • гол48:26 Гол: Попов Александр (Авангард). Ассистент Бердников Роман (Авангард). Счёт 1:2. ГООООООООЛ! Наконец, реализуют лишнего омичи! Попов отдавал передачу на Кулика, прерывал ее Каблуков, и от конька форварда СКА шайба влетает в ворота! Автогол!
  • 50:00 Должна концовка матча быть интригующей. Интересно, что "Авангард" продолжает атаковать и прессинговать соперника. Заслужили сегодня победу омичи.
  • гол50:43 Гол: Эрикссон Джимми (СКА). Ассистенты: Ковальчук Илья (СКА), Поникаровский Алексей (СКА). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Однако расслабляться со СКА никому нельзя! Ковальчук вывел Эрикссона на рандеву с голкипером и швед броском под перекладину переигрывает Барулина!
  • 53:00 7 минут до сирены. Ковальчук со льда, такое ощущение, сейчас не уходит.
  • 54:00 Мозер отдавал передачу Попову на дальнюю штангу, не дошла шайба до Александра.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Барулин спасает Омск коньком! Ковальчук сразу после вбрасывания атаковал в дальний угол. Прибавили в концовке хозяева.
  • 56:00 Неужели закончились силы у "Авангарда"? Червенка попадает в закругление ворот с трех метров. В следующей атаке в упор атаковал Поникаровский.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода. Кутейкина выводят на бросок - ломается клюшка у Андрея! СКА продолжает атаковать.
  • 58:30 Пробрасываются гости. Вынужден брать тайм-аут Сумманен. Тяжело играть против такого СКА.
  • 59:00 Все вбрасывания выигрывают хозяева. Поникаровский с бэкхенда низом бросает - Барулин на месте.
  • опасный момент59:30 Опасный момент: Дарит шайбу Блатяк Ковальчуку в своей зоне - прощает Илья соперника, не попал в створ с пяти метров! Ничья в основное время!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Второй раз в сезоне теряют очки армейцы. Третий период был за ними, но в первых двух гости смотрелись интереснее. Броски: 26-34. Ждем овертайм!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Пивцакин с дальнего пятака бросал верхом. Мимо! Панарин в ответной атаке бросает с острого угла прямо во вратаря.
  • 62:00 Ищут удачу в атаке команды в овертайме. Вновь Ковальчк на острие атаки. Барулин читает.
  • гол63:44 Гол: Панарин Артемий (СКА). Ассистент Чудинов Максим (СКА). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Панарин все-таки не ушел с площадки без гола! С острого угла бросил низом Артемий, Барулин пропустил не самую сложную шайбу.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.