• Привет всем любителям спорта! Важнейший матч пройдет сегодня в Магнитогорске - там на многотысячной арене "Металлург" местные любимцы могут оформить выход в финальную стадию розыгрыша Кубка Гагарина! Помешают им это сделать заряженные на борьбу уфимцы, которым при счете в серии 3-1 не в свою пользу ничего больше и не остается, как идти ва-банк! Три победы подряд одержать очень непросто, но никто не говорил, что этого сделать невозможно! Стартовые пятерки команд: "Металлург" -  Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов. "Салават Юлаев" - Сопел - Кулда, Дубровский - Мерескин - Хлыстов. На страже ворот Василий Кошечкин и Андрей Василевский.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Коварж по-хозяйски выигрывает стартовое вбрасывание.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Опаснейшая атака хозяев на первых секундах, и плотный бросок наносит Мозякин от круга вбрасывания из-под защитника - Василевский не растерялся.
  • опасный момент01:11 Опасный момент: С места в карьер начинают металлурги, стараясь быстро открыть счет в матче. Платонов прокатился за чужими воротами, на ближнюю штангу выруливает, и в упор расстреливает ворота. Василевский хорош!
  • 02:00 Уфимцы в чужой зоне всю смену продержали шайбу, но бросками в створ отметиться не смогли.
  • 03:00 От синей линии на ворота набросил Маленьких - заблокирована шайба.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Неплохо, вроде бы разыгрывают гости. Мирнов перевел на Пильстрема, финн в свою очередь набросил на пятак, в расчете на подставление, но там никого.
  • 06:00 Подровнялась игра. Мозякин, уже в падении пытался добить - кипер на ближней штанге здорово сыграл.
  • 07:00 Степанов за воротами получает шайбу, правда долго ей там распоряжаться ему не дают. Под прессинг попадает, и отбирают игровой диск защитники
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Момееееент! Да что там, моментище! Как не забил Вишневский? Ошибся на выходе кипер, а защитник практически с чистого льда не сумел в пустые ворота добить шайбу.
  • 09:00 С дальней дистанции заряжает Платонов - немного мимо ворот.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Вишневский!!! Вновь был близок к голу Иван, но во время среагировал Кошечкин, выставил щиток, и точно туда прилетела шайба после броска с близкого растояния!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Ваааау! Вот это матч! Брента абсолютно одного отправляют партнеры в отрыв. Проходит по центру канадский нападающий до ворот, но против Василевского приема не находит!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Кошечкин сегодня так и рвется в бой вместе с полевыми. Который раз уже выкатывается ооочень далеко из ворот, и не успевает возвращаться. Прощает его Степанов, не попадая в ворота с ползоны.
  • 15:00 Звено Кайгородова в чужой зоне пробует комбинировать, но передача на Мирнова на пятак не проходит.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Антипин от круга вбрасывания выцеливает в ближний угол ворот - реагирует Василевский.
  • удаление16:32 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Слепышев Антон (Салават Юлаев) на 2 мин. Первое удаление в матче .
  • 17:00 Паре с убойной позиции в дальнюю девятку не попадает.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Потехина пасом из-за ворот находят партнеры. Подстраивался под шайбу Богдан, но сильным бросок не получился. Точно в щитки Василевскому.
  • 19:00 Уфимцы в полном составе. Не сказать, что много проблем в большинстве доставили хозяева, но кипер пару раз шайбу у своих ворот вылавливал.
  • Безголевым получается первый период, однако, в отсутствии моментов команды упрекнуть не удастся. Классный хоккей, достойный финала конференции. По броскам в створ ворот 8-10. Отдохнем немного.
  • 20:01 Мерескин успешен на точке, поехали!
  • 21:00 Довольно спокойное начало. Очень цепко играют хозяева сейчас.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Не без труда отбиваются гости сейчас - Юньков с Потехиным на дальней штанге старались затолкать через щиток Василевского шайбу в ворота, но не удается им это, и Мирнов отбрасывает шайбу подальше из зоны.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Глухов неплохо от левого круга вбрасывания в противоход киперу зарядил - вылавливает шайбу Кошечкин.
  • 24:00 Зарипов от бортика мощно щелкает после скидки Коваржа с противоположного фланга - мимо ворот!
  • опасный момент25:00 Опасный момент:  Дальним щелчком отмечается Денис Платонов - Василевский перед собой отбивает шайбу, практически на клюшку Тимкину, но добить у Евгения не выходит.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Несладко сейчас Василевскому, преимущественно у его ворот игра. Потехин из-за ворот переводил на пятак, Юньков на пятаке пробовал добить - справился голкипер!
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Видеоповтор у нас меж тем. Прямо на ленточке останавливает шайбу Василевский - Коварж добивал с пятака дальний наброс партнера по звену, и накатывающий Антипин уже наверняка бросал по пустым воротам - каким-то чудом кипер выручает!!!
  • 27:00 Шайба в воротах не побывала, благодаря супер-сейву голкипера "Салавата" по нулям на табло, продолжаем!
  • 29:00 Казионов с кистей в ближний угол - играючи справляется воротчик. Ничуть не сбавляют оборотов во второй двадцатиминутке хозяева
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Где оборона у "Салавата"? Юньков совершенно один на пятаке боролся, в дальний угол пытаясь "с мясом" шайбу затолкать после убойного броска Потехина. Васидевский вновь выручает!
  • 31:00 Зарипов успевает на площадке везде. Вблизи своих ворот против Кулды удачно сыграл, не дав на добивании отличиться.
  • 32:00 Гости неплохую "вылазку" в чужую зону совершают - оба раза хорош в рамке Кошечкин!
  • 32:00 Хлыстов со входа в зону броском из-под защитника хотел попробовать на прочность Кошечкина, но не долетает до него шайба.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Василевский!!! С разворота с такой силой добивал в ворота Потехин, что ломается у него клюшка, а кипер очередной сейв на загляденье совершает!
  • 34:00 Макаров практически с нулевого угла зарядил - такими бросками вратарей сегодня не пробить!
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Моментище у Глухова возникает - буквально с метра расстреливает ворота нападающий, и попадает не куда-то, а точно во вратаря!
  • 37:00 Немного подуспокоилась игра, как только скорости в матче снизились.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Мозякин!!! Зрячий бросок с кистей совершает Сергей после скоростного прохода по левому флангу. В дальнюю девятку летит шайба, и краем ловушки задевает ее Василевский!
  • 39:00 В завершении атаки от синей линии палит Брент - мимо ворот. А Хлыстову после свистка по рукам достается, но нарушения правил не было.
  • 40 минут игрового времени уже позади, а на табло по-прежнему нули. На заброшенную  шайбу обе команды уже наиграли, осталось ее только дождаться. Броски в створ во втором периоде 17-8
  • 41:00 Коварж, как и в первом периоде стартовое вбрасывание за собой оставляет.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Заборски на индивидуальный действиях пробует выкатить - на входе в зону оформил перехват, и со средней дистанции с неудобной руки бросил - немного не точно.
  • 43:00 Слепышев метров с  очень неплохо бросил Кошечкин среагировал, но намертво прижать шайбу не смог. На пятаке подстраховали партнеры.
  • 44:00 Раз за разом блокируют уфимцы все попытки первого звена хозяев убежать в атаку. Зарипова с Мозякиным сейчас остановили .
  • 45:00 Хабаров неплохо включается в атаку. Из-за ворот на пятак переводит шайбу, но там никого из партнеров.
  • 46:00 Дальняя передача проходит на Зарипова. Со входа в зону бросает Данис - мимо ворот.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: И вновь Зарипов! С острейшего угла наносит бросок - шайба попадает точно в плечо Василевскому!
  • 49:00 Зубарев пробует от бортика атаковать. парирует его бросок Кошечкин.
  • удаление49:06 Фол: Задержка соперника руками. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хлыстов Денис (Салават Юлаев). Хлыстов мог в быстрый прорыв убегать, если бы не фолили против него.
  • 51:00 Достойно держатся хозяева в меньшинстве. По-настоящему опасных моментов у ворот Кошечкина не было.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Что творится сейчас у ворот Василевского! Настоящая осада! Сначала Мозякин партнера на бросок вывел, и следом Ли с центра зоны с передачи Зарипова от ворот в касание замыкает - хорош кипер!
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Осала!!! Классно на скорости вкатил в зоны, и с кистей от круга вбрасывания бросил - опускается на щитки Василевский, и намертво ловит шайбу!
  • 55:00 От синей линии Бирюков набрасывает - мимо ворот!
  • опасный момент56:00 Опасный момент: ВАСИЛЕВСКИЙ!!! Настоящий спаситель своей команды! Мозякин сейчас был очень близок к тому, чтобы очередную решающую шайбу забросить. После отскока с лета бил по шайбе Сергей.
  • 57:00 Со входа в зону набрасывает Хлыстов - Антипин на себя принимает шайбу. Хорошее подспорье киперу.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: 2 в 1 выкатывали гости на ворота. Коварж решающий бросок наносит - копер в игре! Потрясающий матч Василевский проводит сегодня!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • На последних секундах немного везет Уфе. Самоотверженно играет первое звено хозяев, но несмотря на все усилия шайба в воротах не побывала. Не выявило основное время матча победителя. Нас ждет овертайм!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Не активны на первых минутах команды. Играют в пас, до ворот не доходят и вовсе
  • 60:45 Тайм-аут наставник "Салавата Юлаева" берет.
  • гол61:14 Гол: Хабаров Ярослав (Металлург). Ассистент Потехин Богдан (Металлург). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! С кистей с дальней дистанции точнехонько в девятку летит шайба. Закрутили Василевского, и не успел он среагировать на бросок!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • 00:00 Заканчивается финальная серия на Востоке. "Металлург", потерпев всего лишь 2 поражения в данном плей-офф отправляется в финал Кубка Гагарина, где сразится с пражским "Левом"! Болельщикам уфимской команды не унывать! У Вас отличная боевая команда, ребята!