Хоккей: "Локомотив" идеально сыграл в обороне, считает Варламов

22 марта 2009 01:22

Защитник магнитогорского "Металлурга" Евгений Варламов, забросивший единственную шайбу в ворота ярославского "Локомотива" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина (1:6), отметил, что его партнеры по команде наделали слишком много ошибок.

- Конечно, плохо, что проиграли с таким счётом, - сказал Варламов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Сергею Бегишеву. - Но моё мнение, хоть оно может многим и не понравится, в том числе и нашим руководителям, лучше проиграть в плей-офф - 1:6, чем гореть в овертайме. Сейчас мы видим все наши недочеты, видим, что давали им раскатываться, разгоняться, они проходили нас, как нож сквозь масло. Теперь, надо провести работу над ошибками, и должно всё быть у нас хорошо.

- Ваш гол в конце первого периода сегодня возродил интригу. Убила её третья шайба "Локомотива"?

- Нет, это плей-офф. У меня у самого были случаи в карьере, когда мы в одну-две шайбы в третьем периоде вели, но проигрывали в итоге матчи. Просто "Локомотив" сыграл здорово. По моему мнению, подкосило нас начало третьего периода, когда за две смены ведущих звеньев мы получили сразу два гола. Это был контрольный выстрел. Потом уже при такой прекрасной игре "Локомотива" в обороне невозможно было отыграть четыре шайбы.

- Если бы "Магнитка" успела забить до третьей пропущенной шайбы, чья игра была бы тогда, как думаете?

- Была бы игра до ошибки, я думаю. Но сегодня "Локомотив" показал идеальную игру в обороне. Нам бы было, конечно, тяжелее. "Локомотив" сыграл сегодня просто прекрасно, а у нас в обороне был, по большому счёту, проходной двор. Давно мы так не играли, именно сзади.

- Что изменилось за сутки, ведь вчера был полный порядок в обороне?

- Изменилась, во-первых, игра "Локомотива", а во-вторых, изменилась наша игра: вчера мы действовали очень собранно, не давали раскатываться игрокам, особенно Михнову и Лёше Яшину. А сейчас они получали кинжальные пасы под синюю линию, на скорости летели на защитников. Поверьте, практически нереально встретить человека, когда он на тебя несётся, и приходится отступать. Из-за этого возникают моменты, и много игрового времени проходит в нашей зоне. Думаю, что в этом была главная наша ошибка.

- Не считаете, что два первых гола на совести Ильи Проскурякова?

- Нет. Илюха - молодой вратарь, нам грех жаловаться. Если бы не он, то нам ещё в первом периоде втащили штук шесть-семь. Илья сыграл нормально, ничего не могу сказать. Конечно, если смотреть, может быть, где-то и были ошибки, но это плей-офф, здесь от них никто не застрахован.

- Судьи не помешали?

- Нет, судили здорово, ничего не могу сказать. Конечно, всегда, когда проигрываешь, будешь недоволен. Может, в конце они хотели немного подравнять штрафное время, но я на судей никогда не грешу, это их работа. У них, поверьте, тяжёлый труд: под таким давлением судить. Поэтому у меня к ним никаких претензий нет.

- Оба тренера остались недовольны судейством.

- Тренерам лучше видно, а мы на поле не для того, чтобы судейство оценивать.


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх