Александр Никулин: Соскучился по нашему хоккею!

23 мая 2009 12:03

Нападающий ЦСКА Александр Никулин, который после двух лет за океаном вернулся в родной клуб, уверен, что второй сезон в АХЛ был для него лишним.

- Александр, позади два сезона за океаном, какие впечатления остались у Вас от знакомства с северо-американским хоккеем?
- Ощущения, неоднозначные. Первый сезон складывался для меня удачно, и я подумал, что вскоре смогу закрепиться в составе "Оттавы", видимо, эта самоуверенность и сыграла со мной злую шутку. Теперь я стал более опытным и могу сделать некоторые выводы: это время для меня не прошло даром, были свои плюсы и минусы, но сейчас я уверен, что второй сезон в АХЛ оказался лишним. Не стоило оставаться.

- Рады возвращению домой?
- Очень рад, что вернулся в ЦСКА. Соскучился по клубу и нашему хоккею. Тем более второй год в АХЛ, несмотря на достаточную игровую практику, я, можно сказать, не играл, потому что невозможно получать удовольствия от игры, когда за весь матч не получаешь ни одной грамотной передачи, позволяющей через пас войти в зону. В общем, я хорошо понял, что там совсем другой хоккей.

- Не сомневаюсь, что Вы следили за выступлением ЦСКА в чемпионате России.
- Да, мне было интересно узнавать результаты команды. Да и с ребятами я постоянно общался по телефону.

- С кем именно?
- Созванивался с Широковым, Паршиным, Куляшом.

- Сергей Немчинов планирует вновь воссоединить звено Паршин-Никулин-Широков, скучали по своим партнерам?
- Еще бы! О таких партнерах за океаном я и мечтать не мог. Они мне даже во сне снились! Повторюсь, что соскучился по нашему, армейскому хоккею, по тем временам, когда мы играли вместе.

- Именно ваше звено перед отъездом в НХЛ заметно выделялось в ЦСКА. Александр, не боитесь, что за эти два года между вами потерялось игровое взаимодействие?

- К счастью, меня там не переучили играть, как ни старались. На этой почве у нас были разногласия с тренерами, особенно не нашли мы общего языка с тренером "Финикса". Ну, не могу я просто вбросить шайбу в зону соперника! Наше хоккейное воспитание не позволяет, да и характер у меня такой.

Официальный сайт ХК ЦСКА

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх