Хоккей: Все матчи вторника. Перед стартом

02 сентября 2008 14:34

Sportbox.ru представляет пары команд, которые первыми возьмут старт в Континентальной хоккейной лиге.

"Амур" (Хабаровск) – "Динамо" (Рига, Латвия)

Начало – в 12.00* (трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru – 11.55)

Эта встреча станет исторической с многих ракурсов. Хабаровский матч начнется сегодня самым первым по времени и таким образом именно с него начнет свою летопись Континентальная хоккейная лига. Кроме того, рижское "Динамо", обладающее богатой историей выступлений в чемпионатах СССР, к старту в КХЛ было создано заново, и выезд на Дальний Восток станет его первым официальным матчем за несколько лет. Наконец, эти соперники территориально наиболее отдалены друг от друга среди всех участников Лиги, поэтому латвийской команде уже сейчас пришлось совершить самый далекий вояж всего чемпионата, повторить который сможет только "Амур", когда поедет в Ригу.

 

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Локомотив" (Ярославль)

Начало – в 17.00* (трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru – 16.55)

Обновленный чемпионат России под названием "Континентальная хоккейная лига" стартует матчем, которым завершился сезон предыдущий. Встреча непримиримых соперников, показавших блистательный хоккей в весеннем финале плей-офф, обещает быть яркой и зрелищной. К старту в лиге команды подошли в обновленных составах. Уфимцы усилились нападающим из НХЛ Александром Радуловым, а вице-чемпион успел прицепить к своему локомотиву вратаря Сергея Звягина, который призван заменить на последнем оборонительном рубеже ярославцев покинувших клуб Егора Подомацкого и Семена Варламова.

 

"Спартак" (Москва) – "Атлант" (Московская область)

Начало – в 19.30* (трансляция на ТК "Спорт" и Sportbox.ru – 19.25)

В конце прошлого сезона наметилась положительная тенденция к возвращению победных спартаковских традиций. Конечно, пока "Спартак" вряд ли сможет бороться за самые высокие места – фундамент (то есть, игровая и финансовая составляющие клуба) был заложен лишь год назад и должен окрепнуть. Но поклонникам красно-белых все же уже можно надеяться на хорошие результаты. В свою очередь "Атлант", усилившись в летний период вратарем из НХЛ и нападающим сборной Швеции, способен преподнести соперникам много сюрпризов. По итогам межсезонных игр подмосковные хоккеисты – лучшие в КХЛ. Так что предстоящая игра должна показать, насколько команды готовы к сезону и на что в нем рассчитывают.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Динамо" (Минск, Белоруссия)

Начало – в 15.00*

Серьезно укрепившись в межсезонье, минчане в каждой игре старались наладить как общекомандное взаимодействие, так и различные связки. Оттого результаты, показанные командой в межсезонье, неоднозначны. Металлурги, напротив, проведя точечную селекцию, закрепляли пройденный в последнем первенстве материал и наверняка смогут продемонстрировать в этом сезоне яркую и содержательную игру.

 

"Витязь" (Чехов) – ХК МВД (Балашиха)

Начало – в 19.00*

Летняя селекция ХК МВД говорит о том, что в этом году подмосковный клуб намерен на равных бороться с грандами отечественного хоккея и даже претендовать на чемпионство. Отличные перспективы и средства для достижения высоких результатов есть и у "Витязя". И все же на данный момент чеховские хоккеисты вряд ли могут что-либо противопоставить соседям из Балашихи.

 

* - время московское

Кирилл Попов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх