Хоккей: Варламова не взяли в сборную из-за сговора, считает агент вратаря

11 декабря 2007 09:00

Вратарь ярославского "Локомотива" Семен Варламов, который был основным голкипером молодежной сборной целых три года, к удивлению многих, на сей раз не попал в состав. По мнению агента хоккеиста Вячеслава Махренского, причиной тому послужил сговор руководителей клуба и "молодежки".

- Семен играет стабильно в клубе суперлиги, - сказал Махренский в интервью изданию "Спорт день за днем". - И, по идее, он должен был попасть по-любому в команду. Как-то все не по-спортивному происходит. Клуб обязан отпускать игрока в сборную в любом случае. А если Варламов даже не был вызван на сбор, чтобы побороться с остальными вратарями... На самом деле я сомневаюсь, что официальная версия верна. Не знаю, насколько мое интервью понравится кому-то в руководстве «Локо», но я скажу... Я думаю, что, наверное, Немчинова попросило руководство «железнодорожников» не брать Семена в сборную, потому что у них сейчас проблемы с вратарями. Подомацкий уехал в Новосибирск - ему не доверял Хейкилля. Остается вновь приобретенный финн Юусо Риксман, которого никто, за исключением самого Хейкилля, не видел. И, допустим, если бы сейчас Семен уехал, в то время пока бы он находился на чемпионате мира, в клубе мог бы случиться провал. Рисковать в такой ситуации руководство не захотело. Поэтому полагаю, что Семен не попал в сборную по просьбе руководства ярославского клуба.

Видео/Хоккей

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх