Хоккей: В ожидании старта

01 сентября 2008 20:39

В столице Башкирии ничто не указывает на то, что завтра здесь начинается новый хоккейный сезон. Хотя, казалось бы, в Уфе, чей клуб завоевал титул чемпиона страны, должны болеть игрой, ждать каждого матча. Но лидеры клуба, прогуливаясь накануне игры возле отеля, не пользуются популярностью. Никто не подходит за автографом, никто не просит сфотографироваться. Такое впечатление, будто их даже не узнают!

Единственное, что изменилось в городе со времен победы – стал выходить новый журнал, посвященный команде. Правда, отпечатан пока единственный номер. Будет ли товар пользоваться спросом, покажет время.

Небольшая суета лишь вокруг арены, где во вторник «Салават Юлаев» сыграет с «Локомотивом». Напротив главного входа сооружают какую-то площадку, а внутри Дворца представители КХЛ проводят ревизию, стараясь устранить любые, даже самые мелкие недостатки. Справляются. Например, ровно за сутки до игры обнаружилось, что в комнате, где будет переодеваться арбитры, нет никаких шкафов. Моментально был приобретен шифоньер, а рабочие клянутся собрать мебель во вторник рано утром.

Впрочем, до идеала еще далеко. Полноценной микст-зоны в Уфе пока нет. Журналистам придется бегать от автобуса к автобусу, чтобы поймать хоккеистов. Кроме того, пресс-служба с удивлением выслушивает новость, что представители СМИ допускаются к игрокам за полтора часа до матча.
Во вторник в "Салавате" было последнее собрание, на котором поставили задачи на сезон. Хотя кто о них не знает? Побеждать во всех турнирах, от чемпионата России и Лиги чемпионов до Кубка открытия, который состоит из одного матча.

- Нам сейчас будет сложнее, - не сомневается генеральный директор «Салавата Юлаева» Олег Гросс. – Теперь мы чемпионы, теперь на нас все без исключения соперники будут настраиваться. Зато хоккей получится интересным.

На табло уфимского дворца спорта показывают рекламный ролик КХЛ. Появляются лица Алексея Яшина, Алексея Морозова и Яромира Ягра. Они призывают болеть хоккеем и следить за чемпионатом. Александра Радулова среди лиц турнира нет. Видимо, лига все-таки не рискнула популяризировать хоккей за счет человека, который нарушил условия контракта и сбежал – пусть даже и в Россию. Несмотря на то, что руководство КХЛ стоит на стороне игрока и позволяет ему играть даже под угрозой дисквалификации.

- Никаких неудобств в связи с переездом не испытываю, - рассуждает Радулов. – Я приехал сюда играть в хоккей, а большего мне и не надо. И за войной, которая идет между КХЛ и НХЛ, не слежу.

Виктор Шувалов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх