Хоккей: Триллер в ЛДС завершился победой ЦСКА

31 октября 2008 22:10

Столичный ЦСКА на своем льду оказался сильнее уфимского "Салавата Юлаева" (5:4) в одной из самых увлекательных встреч регулярного чемпионата КХЛ.

Стартовый период полностью остался за хозяевами, который вышли на поединок с сумасшедшим настроем. Чемпионы России на протяжении 20 минут практически не покидали своей зоны, едва успевая отбиваться от резвых натисков армейцев. Однако от четырех пропущенных шайб гости себя не уберегли.

После перерыва "Салават Юлаев" вышел на лед более мобилизованным и сумел выровнять игру. Шайбы Руслана Нуртдинова и Михаила Чернова вернули поединку интригу. Кульминация матча произошла в самом конце третьего периода, когда уфимцам удалось сократить разрыв в счете до минимума. 60-я минута игры для армейцев показалось вечностью, но все-таки финальная сирена возвестила о победе красно-синих.

ЦСКА вернулся на первое место в дивизионе Тарасова, занимая в общей таблице чемпионата четвертую строчку. "Салават Юлаев" продолжает находится на второй позиции в дивизионе Боброва.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 5:4 (4:0, 1:2, 0:2) - ВИДЕО!

Голы: Моня, 2:16. Куляш, 8:39 (бол.). Широков, 13:09. Гончаров, 16:11 (бол.). Розин, 36:54 – Нуртдинов, 27:30. Чернов, 33:01. Терещенко, 47:19. Пережогин, 58:34 ВИДЕО! Голы