Хоккей: "Салават" взял реванш у "Атланта"

26 декабря 2008 21:53

Подмосковный "Атлант" на своей площадке уступил уфимскому "Салават Юлаева" в центральном матче дня регулярного чемпионата КХЛ. До начала третьего периода хозяева вели в счете 2:0, но удержать преимущества не смогли. До этой встречи "Атлант" дважды побеждал "Салават" в Уфе.

Первый период прошел при ощутимом перевесе хозяев, которые действовали гораздо быстрее чемпионов России. Уфимцы провели в меньшинстве более шести минут и в конце стартовой 20-минутки пропустили шайбу. Алексей Глухов удачно сыграл на добивании, после броска Сергея Мозякина.

Во втором периоде игроки "Салавата" продолжили удаляться с пугающей для своих болельщиков регулярностью. Уже в самом начале второй трети матча Дмитрий Быков, убойным броском от синий линии реализовал преимущество "пять на три". В дальнейшем гости, которые постоянно играли в меньшинстве практически не имели шансов отыграть хоть одну шайбу.

А в третьем периоде на льду арены в Мытищах начались настоящие чудеса, авторами которых стали игроки "Салавата Юлаева". Последний отрезок встречи начался с гола Александра Радулова, который, реализовав большинство, подарил "Салавату" надежду на успех. Через четыре минуты Олег Твердовский повторил успех партнера четким броском, поразив ближний угол ворот Рэя Эмери. Спустя еще три минуты Алексей Терещенко, убежав с Александром Пережогиным в меньшинстве в контратаку, добил шайбу в пустые ворота.  Окончательно чашу весов в пользу гостей из Уфа перевесила шайба Вячеслава Селуянова - молодой защитник забил первый гол в КХЛ, в первом же матче за "Салават". Радулов на 56-й минуте, оформив дубль при игре "четыре на пять", установил окончательный счет матча.

Этот успех еще больше укрепил позиции "Салавата" во главе общей таблицы Лиги, "Атлант" теперь отстает от лидера на пять очков, при этом у уфимцев есть еще игра в запасе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Атлант" (Московская область) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 2:5 (1:0, 1:0, 0:5) - ВИДЕО Матча!

Голы: Глухов, 17:45 (бол.), Быков, 21:46 (бол.) - Радулов, 40:39 (бол.), 55:21 (мен.), Твердовский, 44:54, Терещенко, 47:46 (мен.), Селуянов, 51:55 (бол.) ВИДЕО! Голы

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх