Хоккей: Расторжение контракта Зиновьевым законно, заявил Шалаев

09 декабря 2008 17:17

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев на пресс-конференции, посвященной по большей части "делу Зиновьева", заявил, что расторжение контракта игроком в одностороннем порядке соответствует регламенту Лиги.

- В заявлении Зиновьева нет ни одного слова о финансовых нарушениях со стороны "Ак Барса", - отметил Шалаев. - Только претензии по количеству игрового времени. Согласно регламенту Лига имела право разрешить Зиновьеву расторгнуть контракт без финансовых обязательств с обеих сторон. Она не принимала участие в самом расторжении, а лишь дала право. Лига не принимала никаких неправомочных решений. Отступаться от принципов, которые были изначально, мы не собираемся.

Казанский клуб может подать на Лигу в суд, как в арбитражный, так и в суд общей инстанции. Это их конституционное право. Но в таком случае "Ак Барс" пойдет на нарушение корпоративных договоренностей.

И еще раз хочу подчеркнуть – решение по "делу Зиновьева" не связано с финансовой проверкой в клубе. Наряду с "Ак Барсом" мы также в настоящее время проверяем московское "Динамо" и магнитогорский "Металлург". И нарушений пока не выявлено.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх