Хоккей: "Динамо" едва не упустило победу над "Барысом"

24 декабря 2008 22:01

Московское "Динамо" чуть было не растеряло комфортное преимущество в матче регулярного чемпионата КХЛ с казахстанским "Барысом".

Перед третьим периодом хозяева вели - 5:1, но в заключительном отрезке встречи стали происходить необъяснимые вещи: "Барыс" принялся отыгрывать одну шайбу за другой. На 57-й минуте при счете 7:6 тренерский штаб "Динамо" даже взял тайм-аут, чтобы сбить наступательный порыв гостей. Такие меры помогли, но болельщики бело-голубых еще долго будут помнить этот уникальный матч и потерянные нервные клетки.

Удивительный сценарий встречи в "Лужниках" затмил другое важное событие. На третьей минуте свою первую шайбу за "Динамо" забросил скандальный новичок бело-голубых Сергей Зиновьев.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

"Динамо" М – "Барыс"- 7:6 (4:1, 1:0, 2:5)

Голы: Зиновьев, 2:38 (бол.), Рахунек, 3:59, Карамнов, 16:05, Пестушко, 18:15, Афанасенков, 30:06, Ландри. 51:56 - Глазачев, 9:08 (бол.), 51:37 (бол.), 55:23 (бол.), Гаврилин, 46:40 (бол.), Соларев, 52:48, Даллмэн, 56:59.