Хоккей: "Барсы" размочили СКА

19 ноября 2008 21:15

Питерский СКА на выезде переиграл казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:1. Победная серия армейцев после этого достигла шести встреч, а сухая - прервалась на 252-й минуте.

Видео. Голы

В первом периоде гости выглядели инопланетянами по сравнению с хозяевами. Хоккеисты "Ак Барса" абсолютно ничего не могли поделать со скоростными атаками армейцев, а сами практически не тревожили Роберта Эша. У его казанского коллеги Уэйда Дубелевича работы было в разы больше. Так что итоговый счет периода – 3:0 в пользу СКА полностью отражает происходившее на льду.

Во второй двадцатиминутке "Ак Барс" прибавил, но забросить хотя бы одну шайбу не сумел. Казанцы несколько раз получали численное преимущество, но отсутствие Сергея Зиновьева, который конфликтует с Зинэтулой Билялетдиновым и в очередной раз не попал в заявку на матч, негативно сказывается на действиях бригад большинства "барсов".

В третьем периоде казанцы, осознав неизбежность проигрыша, стали срывать злость на соперниках. В результате болезненные повреждения получили Константин Горовиков и Сергей Гусев, а форвард казанцев Александр Степанов заработал матч-штраф. На площадке едва не началась потасовка между Сергеем Обуховым и Андреем Зюзиным, но судье вовремя удалось разнять драчунов. На последних минутах "Ак Барсу" удалось забросить шайбу престижа и прервать сухую серию СКА, не пропускавшего на протяжении трех матчей.

Несмотря на поражение, "Ак Барс" сохраняет за собой первое место в дивизионе Чернышева. А СКА, положив в копилку три очка, обошел в турнирной таблице дивизиона Тарасова других армейцев - московских, и занимает теперь третье место.