• Добро пожаловать в Москву! Во втором матче Российского этапа Евротура сборная России сыграет с чехами. Команда Алоиза Гадачика с четверг в вынесенном поединке в Хельсинки неожиданно уступила финнам, В составе наших соперников много знакомых нашим болельщикам имен, практически все игроки прошли школу КХЛ и НХЛ, так что легкой прогулки для "Красной машины" ждать не стоит. Под вопросом участие в матче Евгения Малкина - лидер сборной России не тренировался в пятницу. Место в воротах сегодня займет голкипер "Северстали" Василий Кошечкин.
  • 00:00 Активно начинают чехи, звено Плеканеца заперло нашу первую пятерку в зоне.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Емелин! Жестко встречает соперника у борта защитник "Ак Барса".
  • 00:00 Терещенко со входа в зону бросает в дальний угол. Павелец в игре.
  • 00:00 Равная игра на первых минутах. Накладал от синей набрасывает на ворота прямо в Кошечкина.
  • 00:00 Дебютирует на турнире Широков. Шипачева заменяет в четвертом звене форвард ЦСКА.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кулемин не использует первый голевой момент в матче. С дальнего пятака атаковал наш форвард - Павелец клюшкой среагировал.
  • 00:00 Без пауз проходит первый период, борьба по всей площадке.
  • гол08:15 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистенты: Емелин Алексей (Россия), Дацюк Павел (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООЛ! Счет открыт! Вторую шайбу на турнире забрасывает Радулов! И снова на пятачке подставил клюшку форвард ЦСКА под бросок Емелина!
  • 00:00 В контратаке Фролик имел возможность сравнять счет, вовремя Калинин подставил клюшку под бросок чеха.
  • 00:00 Неожиданный бросок Гемски не стал проблемой для Кошечкина. Очень уверенно начал матч высоченный голкипер "Северстали".
  • 00:00 С отрицательного угла неожиданный бросок наносит Мозякин. С трудом Павелец среагировал.
  • удаление12:36 Фол: Удар клюшкой. Удален Малкин Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Звено Крейчи вышло у чехов на реализацию. Гемски в сольном проходе едва не сравнивает счет!
  • 00:00 Плотников в меньшинстве после паса Анисимова бросал здорово верхом.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Убежали два в один Дацюк с Радуловым! Не смог Павел перебросить клюшку Немеца.
  • 00:00 Гемски опасно выезжал из-за ворот, бросить форварду не дали. В полном составе россияне.
  • гол16:08 Гол: Дацюк Павел (Россия). Ассистент Ковальчук Илья (Россия). Счёт 2:0. ГООООЛ! ДАЦЮЮЮК! Точнейший кистевой бросок Паши в дальнюю девятку из круга вбрасывания без шансов для голкипера!
  • 00:00 Две минуты до сирены. Успокоила шайба Дацюка соперника.
  • удаление18:28 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ружичка Мартин (Чехия) на 2 мин.
  • 00:00 В меньшинстве из-под Овечкина опасно бросил Коукал. Ови вышел на позиции защитника.
  • 00:00 Радулов на пятаке подставлял клюшку, попасть толком по шайбе не получилось в этот раз.
  • удаление19:38 Фол: Толчок клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин.
  • удаление19:38 Фол: Толчок клюшкой. Удален Крейчи Давид (Чехия) на 2 мин.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • В целом в равной игре сказалось исполнительское мастерство Радулова и Дацюка. Чехи смотрелись ничем не хуже хозяев в первом периоде, смогут ли подопечные Алоиза Гадамчика распечатать ворота Кошечкина во втором периоде скоро узнаем. Пока россияне явно действуют не на максимуме своих возможностей.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 В полном составе сборная Чехии.
  • 00:00 Малкин после перевода через всю зону Мозякина бросал низом. Павелец успел щитком среагировать.
  • 00:00 Гемски и Плеканец комбинируют в нашей зоне. До броска в створ ворот дело не дошло.
  • удаление23:08 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Киндл Якуб (Чехия) на 2 мин.
  • 00:00 Первая тройка нападения плюс Овечкин и Никулин у нас на льду.
  • 00:00 Никулин заряжает мощно от синей. Вратарь на месте.
  • гол24:13 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Овечкин Александр (Россия), Малкин Евгений (Россия). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Потрясающая комбинация сборной России! Овечкин вывел Мозякина на пустые ворота, лучший бомбардир турнира с острого угла забросил 3-ю шайбу!
  • 00:00 Гемски стреляет в дальний из круга вбрасывания. Мимо!
  • 00:00 Прострел Петружалека на пятачке не смог замкнуть Коукал.
  • 00:00 Первое звено чехов снова запирает наших в зоне. Киндл бросает от синей прямо во вратаря.
  • гол27:45 Гол: Дацюк Павел (Россия). Ассистенты: Ковальчук Илья (Россия), Радулов Александр (Россия). Счёт 4:0. ВААААААААААУ!!! Потрясающая трехходовка Ковальчук - Радулов - Дацюк заканчивается очередной шайбой в ворота Павелеца! Снова дальнюю девятку поражает Паша.
  • замена27:45 Замена вратаря: Павелец Ондржей (Чехия) покидает ворота. Новый вратарь Салак Александр (Чехия).
  • удаление29:22 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коварж Ян (Чехия) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (Россия).
  • 00:00 На этот раз игра в большинстве у первой пятерки не пошла.
  • 00:00 В полном составе чехи.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Овечкин после паса из-за ворот Жердева едва не забивает пятую. Шайба попала во вратаря, хотя Салак даже не видел момент броска!
  • удаление32:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Плеканец Томаш (Чехия).
  • 00:00 Плеканец с партнерами на льду. Во втором периоде ничего чехи не могут создать у ворот Кошечкина.
  • 00:00 В полном составе россияне.
  • 00:00 Сольный проход Ковальчук заканчивает броском в ближний угол. Салак успевает переместиться.
  • удаление35:38 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Тютин Федор (Россия) на 2 мин. Пострадал Ролинек Томаш (Чехия).
  • 00:00 Ничего не получается у гостей в большинстве. Выходит на лед Тютин.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жердев и Мозякин едва не забивают гол в раздевалку! В атаке заканчиваем второй период.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Во втором периоде россияне забросили еще две шайбы и сделали заключительный отрезок матча пустой формальностью. Чехи, видимо, уже не верят в свои силы - Кошечкин все реже и реже вступает в игру. Посмотрим, сможет ли Василий оставить свои ворота в неприкосновенности сегодня.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Броски 21 - 18 после двух периодов.
  • 00:00 Опасный прострел Гемски едва не замыкает Крейчи.
  • удаление41:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Киндл Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • 00:00 Терещенко с партнерами на льду.
  • 00:00 Не идет игра у Малкина на турнире. Какой-то безумный брак в передачах у нашего лидера.
  • 00:00 В полном составе Чехия.
  • 00:00 Несколько подряд спасений Кошечкина! Гемски - Крейчи - Фролик раз за разом тревожат голкипера.
  • 00:00 Опасно Ролинек выезжал из-за ворот. Кошечкин плотно прижался к штанге и накрыл шайбу.
  • 00:00 Денисов от синей заряжает низом. Щитками уверенно играет Салак. Голкипер "Ферьестада" остается сухим пока.
  • гол49:08 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистент Мозякин Сергей (Россия). Счёт 5:0. ГОООООООЛ! Малкин доводит счет до крупного! Элегантно Ролинека обыграл Джино и с неудобной низом отправил шайбу между щитков голкипера!
  • гол50:20 Гол: Дацюк Павел (Россия). Счёт 6:0. ГОООООООЛ! Совсем расстроились чехи. Ошибаются в своей зоне, организуя для Дацюка выход один в ноль. Легко Паша разбирается с Салаком! Хет-трик Дацюка! Браво!
  • 00:00 Широков со входу в зону бросает верхом. Салак фиксирует шайбу.
  • 00:00 Теперь нужно помочь оформить "сухарь" Кошечкину.
  • 00:00 5 минут остается до конца матча.
  • 00:00 Мозякин низом бросил с кистей, Салак уже видел шайбу в своих воротах.
  • 00:00 Последние 2 минуты матча. Блестящая победа сборной России!
  • 00:00 Фролик с двух метров бросал, Кошечкин все ловит!
  • удаление58:20 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Фролик Михаэл (Чехия).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: В меньшинстве заканчиваем период. Кулемин и Терещенко убегали в контратаку, не смог переиграть Салака в ближнем бою Николай.
  • 00:00 Бросок Полака с точки вбрасывания прямо в Кошечкина! 25 секунд до "сухаря"!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:0.