Хоккей: В Подольске пройдет матч Евротура

22 июня 2009 15:16

Вынесенный матч первого этапа Евротура сезона-2009/10 – «Чешских хоккейных игр» между сборными России и Швеции пройдет 3 сентября в подмосковном Подольске в Ледовом дворце спорта «Витязь». Такое решение принято по итогам переговоров всех заинтересованных сторон, сообщает официальный сайт ФХР.

ЛДС «Витязь» вмещает 5500 зрителей. Первый официальный хоккейный матч состоялся 12 сентября 2000 года. Национальная сборная сыграет в Подольске впервые.

Неофициальный чемпионат континента проводится с участием также сборных Чехии и Финляндии. В наступающем сезоне «Чешские хоккейные игры» передвинулись с апреля на начало сентября в связи с Олимпиадой-2010, а также поменяли прописку - вместо Либереца соревнование пройдет в Карловых Варах. Игры в Ванкувере состоятся 12-28 февраля и поэтому традиционно проводившиеся в феврале в Стокгольме «Шведские хоккейные игры» были перенесены на позднюю весну - 29 апреля – 2 мая, причем российская команда проведет еще один вынесенный матч – в гостях с финской сборной.

Второй этап – «Кубок Карьялы» - пройдет 5-8 ноября в Хельсинки, а третий этап – «Кубок Первого канала» - в Москве 17-20 декабря.

Согласно соглашению, подписанному два года назад национальными федерациями России, Швеции, Финляндии и Чехии, в нынешнем формате Евротур состоится и в сезоне 2010/11.

Напомним, что в прошедшем сезоне сборная России стала досрочным победителем Евротура.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх