Хоккей: Хомутов тщательно готовит команду к сезону

24 июля 2007 23:57

Новый главный тренер трехкратный олимпийский чемпион ХК МВД Андрей Хомутов в отличие от своих коллег не спешит играть контрольные матчи. Позади у его подопечных двухнедельный сбор в Финляндии, впереди еще один в Дмитрове. Первый спарринг "милиционеры" проведут в среду с земляками из "Витязя".

- Мы не играли товарищеские матчи в Финляндии, потому что команда еще не готова, - сказал Хомутов в интервью корреспонденту телеканала "Спорт" Дмитрию Лукашову.- Мы провели двухнедельный сбор, чтобы набрать физическую форму. Сейчас на сборе присутствует 38 человек, но через неделю перед турниром в Санкт-Петербурге останется 28.

Хомутова отсутствовал в отечественном хоккее целых семнадцать лет. В начале девяностых он уехал играть в Швейцарию, там же завершил карьеру и остался жить.

Для Хомутова работа в ХК МВД - дебют на посту главного тренера. Ранее он руководил юниорскими командами в Швейцарии, а также работал в качестве ассистента.

- Тренеру нашему тяжело, одно дело там, в Швейцарии работать, и другое - здесь, где есть свои подводные камни, - констатировал нападающий ХК МВД Вадим Шахрайчук. -
И наша задача опытных игроков ему помогать.

Задачи на сезон пока в команде не озвучивают, но сами игроки говорят, что с таким ровным составом им по силам замахнуться на многое.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх