Хоккей: Проблемы нужно решать вместе, считает Юрзинов. Видео!

27 января 2008 01:56

Патриарх российского тренерского цеха Владимир Юрзинов-старший специально для Sportbox.ru поделился своим мнением о проекте Открытой российской хоккейной лиги с корреспондентом ТК "Спорт" Александром Белкиным.

- Владимир Владимирович, у вас богатый жизненный и хоккейный опыт. Что вы думаете о проекте Открытой российской хоккейной лиги?

- Честно говоря, несмотря на весь этот опыт, мне трудно сделать однозначный вывод. Есть как положительные, так и отрицательные стороны. А вообще, я не обладаю достаточной информацией по этому вопросу.

- А то, что уже обнародовано, вас привлекает? К примеру, введение потолка зарплат.

- Думаете, в наших условиях это возможно? Мне трудно сказать. У меня есть свои идеи, которые я в свое время озвучил, придя на работу в ярославский "Локомотив". Во-первых, это работа с молодежью, что является сейчас вопросом номер один. Например, в Канаде сейчас настоящий бум на уровне молодежного хоккея. Посмотрите, как омолодилась в последние годы НХЛ. И во-вторых, воспитание новых молодых тренеров, ведь вынужден признать, что в тренерской школе, в организованности, в обучении наших тренеров мы сегодня отстаем. В этих направлениях и надо работать.

- Сейчас идет борьба между сторонниками и противниками создания новой лиги. По вашему мнению, это несет в себе негатив?

- Конечно, это плохо. Ведь в первую очередь надо разобраться в собственном хозяйстве. Мы должны наметить стратегическую линию развития - что сделать, чтобы вернуть былые позиции в мировом хоккее, чтобы мы снова всех побеждали. От этого надо идти. Но для этого надо общаться и вместе решать возникающие проблемы в соответствиями с современными тенденциями игры. А грызня никому никогда не помогала.

- Вы отлично знаете российский хоккей изнутри. Что в нем нужно поменять?

- Наш хоккей в последние годы сделал большой шаг вперед, особенно в организационном плане. Повсеместно строятся новые катки, все команды обзавелись фарм-клубами и спортивными школами. Такого уровня организации, как у нас, в Европе сегодня нет ни у кого. Поэтому важно правильно распорядиться имеющимися ресурсами, сделав это совместными усилиями владельцев клубов, тренеров и хоккейных руководителей. Это первоочередная задача. А что именно нужно делать, я вам уже излагал - ставка на воспитание своих молодых игроков и тренеров мирового уровня. Для меня это главное.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх