Хоккей: "Локомотив" - "Салават Юлаев" - 1:0! КАК ЭТО БЫЛО...

09 апреля 2008 21:05

Ярославский "Локомотив" в четвертом матче финальной серии на своем льду с минимальным счетом 1:0 обыграл уфимский "Салават Юлаев". Единственную шайбу забросил Збынек Иргл. Подробнее о ходе матча вы можете узнать из текстовой трансляции, которая велась на нашем сайте.

Видео/Хоккей

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все. Матч окончен. "Локомотив" выиграл 1:0 и счет в серии сравнялся 2:2. Стало быть пятому матчу быть. На этом мы с вами прощаемся. Спасибо, что были с нами.

Чуть было железнодорожники не забрасывают шайбу в пустые ворота уфимцев.

Шесть полевых игроков у "Салавата".

1,5 минуты до конца матча и "Салават" нагнетает давление.

16' Ченквист от левого борта простреливал вдоль ворот и первым на шайбе оказался Иргл. 1:0 в пользу "Локомотива".

ГОЛ!!!!

"Локомотив" перехватил инициативу. До конца третьего периода меньше пяти минут. Все идет к овертайму.

Яшин отдал пас на пятачек, но после серии рикошетов шайба покинула зону уфимцев.

Страсти накалены до предела, снова потасовка на льду.

9' Иргл не попал в пустые ворота на добивании.

Снова Антипов проверял на прочность Варламова.

3' Чурилов пытался застать в расплох Еременко, но ничего не вышло.

Прошкин выходил на выгодную для броска позицию, но защитники "Локомотива" с фолом его останавливают.

2' Антипов бросал не глядя по воротам Варламова, но голкипер железнодорожников был на готове.

Третий период, в котором все и должно решиться - быть сегодня чемпионству "Салавата Юлаева" или нет.

Перерыв. Игра немного выровнялась, но "Салават" все же имеет небольшое преимущество над хозяевами. Но, так или иначе, 0:0 пока.

19' Нурдинов едва не забивает "Локомотиву" - шайба прошла очень близко от штанги ворот Варламова.

Успокоилась игра, никто не рискует, кажется, что мыслями хоккеисты уже в 3 периоде.

Надежен "Салават" в меньшинстве, перекрывает все зоны ярославцам.

Прошкин оставляет "Салават" в меньшинстве.

14' Михнов выскакивал на Еременко, но бросок у железнодорожника пришелся прямо во вратаря .

Варламов сегодня старается не покладая рук - 30 отраженных бросков уже у него.

13' Иргл бросал с острого угла, но Еременко отвел угрозу.

11' Блатяк с пятачка пытался забросить шайбу в ворота "Локомотива", но Варламов шайбу накрыл. Но железнодорожники получили еще одно удаление - Семин на этот раз, 4 против 3.

Команды в равных составах - Кольцов получил удаление.

"Локомотив" в меньшинстве - удален Ченквист.

10' Уфимцы так жаждут забить, что сносят ворота вместе с Варламовым.

8' Кудашов после вбрасывания в зоне уфимцев бросал по воротам - Еременко шайбу отразил. И тут же ответ готсей и снова Варламов сводит на нет усилия игроков "Салавата".

8' Чернов бросал по воротам Варламова, но шайба застряла в куче игроков перед воротами.

6' Очень плотно играют уфимцы с соперником, железнодорожникам совсем не удается комбинировать в зоне у гостей.

На пятачке замешкались игроки "Локомотива" и не смогли нанести удар по воротам Еременко.

История повторяется - "Салават" снова первый номер.

Начался второй период.

Перерыв. "Салава Юлаев" выглядит пока предпочтительней хозяев.

Терещенко бросал от края площадки - шайба в ловушке.

18' "Салават" забросал Варламова шайбами, но пока голкипер железнодорожников ошибок не допускает.

Уфимцы более грамотно реализуют большинство - Кутейкин бросал от синей линии, но Варламов на месте.

Удаление у хозяев - Валлин на две минуты оставил команду в меньшинстве.

Васюнов бросал с убойной позиции - Еременко отразил шайбу.

16' Никак не смогли использовать большинство "Локомотиву", за исключением ближнего броска Иргла, который накрыл Еременко.

Реализация большинства хозяевами закончилась потасовкой.

Первое удаление в матче - игрок уфимцев Терещенко на скамье штрафников.

11' Атака три в два "Локомотива" закончилась ничем.

"Салават" прессенгует "Локомотив" в их зоне.

10' Преимущество, и игровое и территориальное, пока на стороне уфимского клуба.

Коньков проверил готовность голкипера уфимцев - Еременко шайбу поймал.

Прошкин издали бросал по воротам "Локомтива", но Варламов на месте.

У ярославце в атаке как-то ничего не получается, тогда как "Салават" периодически тревожит Варламова.

Пережогин опасно бросал по воротам Варламова, но последний угрозу нейтрализовал.

4' Много борьбы, но до бросков по воротам не доходит.

Уфимцы сразу же оккупировали ворота железнодорожников. Варламов уже успел отразить бросок от синей линии.

Поединок начался

Кубок, который получит чемпион России сегодня в Ярославле. Это может быть символично.

Команды выходят на лед.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня нас ожидает четвертый матч финальной серии. "Быть или не быть" пятому матчу - такой вопрос, наверняка занимает умы хоккеистов ярославского клуба. Уфимскому же коллективу нужно просто победить сегодня и впервые в истории стать чемпионом России.