Раздевайтесь, вас снимают. За гандболистками подглядывали в раздевалке с помощью скрытых камер
Виновника уже нашли и отстранили от работы. Теперь ему грозит тюремное заключение.
Подавляющее большинство мужчин в пубертатном возрасте хотело хоть одним глазком заглянуть в женскую раздевалку. Природа, ничего не поделаешь. В Германии нашёлся человек, который исполнил детскую мечту.
Вот только это привело к грандиозному скандалу и увольнению с работы.
История, больше похожая на киношную, произошла в сильнейшей лиге Германии по гандболу. В раздевалке «Метцингена», одного из лучших женских клубов страны, обнаружили скрытые камеры. Их нашли в процессе подготовки к игре против «Битигхайма».
Внутреннее расследование завершили буквально за несколько часов. Выяснилось, что неординарный способ подглядывания придумал не кто-то со стороны, а сотрудник клуба. Мужчину уволили, а по факту правонарушения полиция проводит проверку.
— Этот отвратительный поступок со стороны прямого доверенного лица клуба просто шокирует и очень поразил всех нас. Мы активно обсуждали этот инцидент с командой, и я очень впечатлен тем, что наши игроки так сильно держатся вместе и решили выйти на игру против «Битигхайма». То, что команда хочет немедленно вернуться к гандболу, является очень сильным сигналом, — прокомментировал ситуацию менеджер «Метцингена» Ференц Ротт.
Девушек поддержала и гандбольная Федерация гандбола Германии. Организация выпустила специальное заявление, в котором подчеркнула, что все шокированы произошедшим и готовы оказать «Метцингену» необходимую поддержку.
— Мы самым решительным образом осуждаем этот предосудительный поступок. Такой преступный акт противоречит всем ценностям, которые мы, HBF, представляем вместе с нашими клубами, — отметила лига и выразила солидарность.
Полиция уже открыла разбирательство по статье 201а уголовного кодекса Германии. Она затрагивает нарушения частной жизни и личных прав посредством видеозаписи. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит штраф или тюремное заключение сроком до двух лет.
Самое интересное, что в прошлом сезоне в женской гандбольной Бундеслиге уже фиксировали подобный случай. Тогда под невидимым оком оказались девушки из команд «Бухгольц» и «Битигхайм». Перед их встречей в раздевалках нашли сразу три камеры.
Связаны ли между собой эти истории, выяснит следствие. Но за немецких гандболисток как-то боязно.
Читайте также:
- Гандболисты «Зенита» выиграли «Финал четырех» SEHA — Gazprom League
- SEHA-Газпром Лига. Финал 4-х. Финал. Зенит - Чеховские медведи
- SEHA-Газпром Лига. Финал 4-х. Матч за 3-е место. Мешков Брест - ЦСКА
- «Чеховские медведи» сыграют с «Зенитом» в финале SEHA — Gazprom League по гандболу
- SEHA-Газпром Лига. Финал 4-х. 1/2 финала. Чеховские медведи - ЦСКА
- Гандболисты «Зенита» обыграли «Мешков Брест» и вышли в финал SEHA — Gazprom League
- SEHA-Газпром Лига. Финал 4-х. 1/2 финала. Зенит - Мешков Брест
- Дмитрий Торгованов: «Не думаю, что мы будем единственной командой в семье «Зенита», кто в год столетия стал чемпионом»
- Медведев — о чемпионстве гандбольного «Зенита»: «Парни молодцы, обыграли сильнейшего, многократного чемпиона России»
- Гандболисты «Зенита» стали чемпионами России
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Мужчины. Финал. Зенит - ЦСКА. 3-й матч
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Женщины. Финал
- ЦСКА обыграл «Зенит» и сравнял счет в финале чемпионата России по гандболу
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Мужчины. Финал. ЦСКА - Зенит
- «Чеховские медведи» стали бронзовыми призерами чемпионата России по гандболу
- Гандболистки ЦСКА обыграли «Ростов‑Дон» в первом матче финальной серии чемпионата России
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Женщины. Финал. Ростов-Дон - ЦСКА
- OLIMPBET Суперлига - Чемпионат России. Мужчины. Финал. Зенит - ЦСКА. 1-й матч
- Гандболистки «Ростов‑Дона» вышли в финал чемпионата России, обыграв «Астраханочку»
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Женщины. 1/2 финала. Ростов-Дон - Астраханочка
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Женщины. 1/2 финала. ЦСКА - Лада
- Шишкарев: «Желаю нашим спортсменам скорейшего возвращения на международные спортивные площадки. Нас там заждались. Мы — нация победителей»
- Хорватский гандболист дисквалифицирован на два года за удар соперника в лицо во время матча
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Женщины. 1/2 финала. Лада - ЦСКА
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. Чеховские медведи - ЦСКА
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Женщины. 1/4 финала. Ростов-Дон - Звезда
- Гандболисты ЦСКА обыграли «Чеховских медведей» в первом матче полуфинала чемпионата России
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Мужчины. 1/2 финала. ЦСКА - Чеховские медведи
- «Зенит» обыграл СКИФ и вышел в полуфинал чемпионата России по гандболу
- Кубок России. Женщины. Финал четырех. Финал. Ростов-Дон - Астраханочка
- Чемпионат России. Olimpbet Суперлига. Мужчины. 1/4 финала. ЦСКА - Пермские медведи
- Кубок России. Женщины. Финал четырех. Матч за 3-е место. Лада - Черноморочка
- «Астраханочка» и «Ростов‑Дон» сыграют в финале женского Кубка России по гандболу
- Кубок России. Женщины. Финал четырех. 1/2 финала. Черноморочка - Астраханочка
- Гандболистки «Ростов‑Дона» вышли в финал Кубка России, обыграв «Ладу»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru