Пекин-2008: Максимов благодарит датчан и немцев за честность

19 августа 2008 02:16

Главный тренер российской гандбольной сборной Владимир Максимов благодарен немецкой и датской сборной за то, что они боролись до конца. Наставник россиян смотрел решающий для его команды поединок Германия-Дания по телевизору. По его признанию, он до последнего верил, что они ничей не будет.

– Так и получилось, – цитирует Максимова "Советский спорт", – спасибо им за честность. Однажды на чемпионате Европы мы играли со словенцами. Результат для меня не имел никакого значения, а вот норвежцы в случае победы Словении вылетали из турнира. Мы по-честному выиграли. Прошло время, и мы попали в прямо противоположную ситуацию, когда нам нужна была победа Норвегии. Они вели десять мячей, но благополучно слили матч. Вот вам и джентльменство. Но бог с ними, с норвежцами, главное, что датчане помогли.

Максимом вновь подтвердил то, что как бы ни закончилась Олимпиада – из сборной он уйдет навсегда: "Многие говорят, что мы сейчас прыгаем выше головы, играем отлично. Мол, надо продолжать эту работу. Но я не вижу будущего! Когда ты вспоминаешь всех родственников игроков до седьмого колена, чтобы те тренировались и играли, – это не команда. Команды у меня бывают, когда я провожу тренерские семинары. Мне дают какую-нибудь молодежную сборную Анголы. Я выучил их имена – Махмуд, Ахмед, Захмед – и показываю на фишках, что нужно делать. Они все выполняют. А у нас…"

В четвертьфинале, как и в Афинах, сборная России сыграет против французов, самого реального фаворита олимпийского турнира. Но Максимова это не пугает.

– Нам все равно, мы никого не боимся. У Франции обычная команда, мы ее частенько обыгрывали, – говорит наставник, – вот недавно, к примеру, пять мячей им привезли на сборе в Краснодаре. А ведь у них все играли. Сможем показать сумасшедший настрой, будут у всех гореть глаза, пройдем в полуфинал. Все будет зависеть не от того, как сыграют французы, которые всегда стабильны, а от нашей собственной игры.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх