Гандбол: В перерыве пришлось говорить на повышенных тонах, признался Трефилов

07 декабря 2008 14:52

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов рассказал, что помогло выровнять игру в последнем матче предварительного этапа чемпионата Европы против Швеции (19:19).

- Как и я говорил, игра шведок, все четырехлетие выступавших в одном составе, была предсказуема и в целом ничем не удивила, - цитирует Трефилова "Весь спорт". – На игру был намечен конкретный план, только любой план тяжело исполнить, если забивать за первый тайм пять мячей. Да и бросков толком и не было – одни подарки шведскому вратарю. Ну и опыта-то нет – вот и перепугались, совсем вразнос пошли. Причем пороли все. В перерыве пришлось поговорить с использованием нормативных русских слов, но на повышенных тонах. Иначе можно было бы и не встряхнуть. Вроде бы поняли. Начали хотя бы биться, кусаться, цепляться. Ну и заставили шведок тоже психовать. Отмечать никого не хочу – все должны играть лучше. Сегодня мы переезжаем в Скопье на игры второго группового этапа. Там нас ждут немки, хорватки и македонки. Играть нужно со всеми. И обыгрывать тоже. На этом чемпионате есть сборные, которые нам объективно в этом составе не по зубам, но эти три команды к ним не относятся.

Следующий матч россиянки проведут завтра, 8 декабря, против сборной Македонии.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх