Трансфер Это’О: Позор или благое дело?

12 августа 2011 10:03

Слухи о скором переходе нападающего миланского «Интера» и сборной Камеруна Самюэля Это’О в «Анжи» вызвали живое обсуждение на просторах Интернета среди зарубежных любителей футбола. Подробности – в материале Sportbox.ru.

ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ

Большинство фанатов сходятся во мнении, что если Это’О переедет в Махачкалу, то только из-за денег, которые дагестанский клуб готов заплатить ему и «Интеру».

- Неужели больше нет тех, кто не преклоняется перед зелеными бумажками? – задается вопросом Irishevil. – Тем более, в терпящем бедствие регионе, где люди умирают неподалеку от стадиона каждый день? Гуллит, Роберто Карлос, Буссуфа – все они опустились на самое дно и скоро о них позабудут!

- Не смешите меня, – написал Paris-en-force44. – Кто откажется похоронить свой талант в России, когда предложили такие деньги?

- «Анжи» предлагает «Интеру» 40 миллионов за игрока, которому скоро стукнет 31 год, думаю, миланцы сами попросят Это’О уйти, – считает virgile7. – Таких денег за камерунца «Интеру» больше никто не заплатит! Эта сумма позволит черно-синим привести в порядок финансы и усилить состав.

- Потратить 100 миллионов на Это’О (40 на трансфер + 60 на зарплату за три года)?! – удивляется Colchoneroatleti. – Похоже, кого-то мировой финансовый кризис обошел стороной!

- Дорогостоящая покупка камерунца, как и весь проект «Анжи» – это всего лишь хобби богатого человека (Сулеймана Керимова. – прим. Sportbox.ru), – уверен rck1989. – Не более того!

- В первую очередь, стоит задаться вопросом о происхождении денег, которые владелец «Анжи» готов заплатить за Это’О, – подчеркнул pseudo OM. – Когда такие гигантские суммы тратятся с такой легкостью, невольно возникает вопрос, каким путем они достались хозяину…

ПОЗОР!

Некоторые считают возможный трансфер камерунца в «Анжи» позором для мирового футбола и просят спортивные власти помешать переходу.

- Если Это’О перейдет в «Анжи», это будет печальное событие для всего мирового футбола! – считает YHWH5220X3.

- Какой позор! – написал lionel54. – Если камерунец примет предложение «Анжи», значит, деньги для него важнее футбола! И не говорите мне, что он просто зарабатывает себе на жизнь!

- Браво, Самюэль! Ты сорвал джекпот! – иронизирует reviensgamin. – Переезд в Махачкалу – отличное решение для тебя, твоей карьеры, семьи, агентов, друзей… Главное, что все говорят о тебе, не так ли? Лично меня размер предложенной Это’О зарплаты нисколько не удивил, он вполне соответствует величине его эго!

- Платини, Блаттер, кто-нибудь, пожалуйста, помешайте этому трансферу! – в отчаянии обращается buissebuisse к руководству УЕФА и ФИФА.

РОССИЯ – НЕ КАТАР

Болельщики расходятся во мнении, стоит ли Это’О перебираться в РФПЛ в целом и в «Анжи» в частности.

- Камерунцу быстро наскучит в России, – уверен bonzai11.

- Это’О будет непривычно играть на стадионе, вмещающем шесть тысяч зрителей (на самом деле вместимость арены «Динамо» в Махачкале 16 100 человек. – прим. Sportbox.ru), – развивает мысль rickylolo2.

- Вы забываете, что «Анжи» – российский, а не узбекский клуб (пару лет назад камерунцем активно интересовался «Бунедкор», и он даже провел в Узбекистане пару мастер-классов. – прим. Sportbox.ru), – не соглашается Nimporte Qui. – Представители этой страны не на последних ролях в еврокубках, и с таким составом «Анжи» вполне по силам бороться за место в Лиге чемпионов! Спортивная составляющая тоже имеет значение, Россия – это вам не Катар!

- В Махачкале создают хорошую команду, – считает zenit08. – Там уже играют Роберто Карлос, Буссуфа, Тарделли и Джуджак. Будет странно, если с таким составом «Анжи» не добьется права в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов…

ВПЕРЕД, ЭТОО!

Есть среди зарубежных любителей футбола и те, кто понимают камерунца и готовы поддержать его в случае, если он решится на переезд в Махачкалу.

- Не согласен с теми, кто считает, что Это’О «похоронит свой талант в России», – написал Nimporte Qui. – Если бы мне предложили 20 миллионов евро в год за то, чтобы играть в такой влиятельной на европейской футбольной арене стране как России за клуб, которому по силам попасть в Лигу чемпионов, я бы сразу ответил «да»! Особенно, если бы мне было уже 30 лет! Чемпионат России постепенно поднимается в рейтинге коэффициентов УЕФА, в нем выступают такие сильные команды как «Зенит», ЦСКА, «Рубин», «Спартак», «Локомотив»…

- Если бы мне предложили безумную зарплату и трехлетний контракт, я бы тоже согласился, – поддерживает товарища Eklips. – И не вижу в этом ничего дурного! Тем более, камерунец уже перешагнул 30-летний рубеж, а для нападающего это уже преклонный возраст.

- Вперед, Это’О! – подбадривает камерунца jamaalOM. – В Европе ты уже всем все доказал! Ты лучший нападающий последнего десятилетия, выиграл все, что можно и достоин стать самым высокооплачиваемым футболистом на планете! Эти деньги позволят тебе помогать нуждающимся по всему миру, как ты это всегда делал!

Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх