Рейтинг слухов. «Спартак» покупает защитника, ЦСКА хочет 25 миллионов за Головина

12 июня 2018 07:42

Чемпионат мира – главное событие лета, но обилия трансферных слухов оно не отменяет.

Купит ли «Ювентус» Головина?

Редкий день обходится без новостей о возможном уходе Александра Головина из ЦСКА. Сначала главную надежду футбольной России сватали в Англию, где им вроде бы интересовались «Арсенал» и «Челси». Теперь маятник слухов качнулся в сторону Италии. Главным претендентом на 22-летнего хавбека называют «Ювентус». Некоторые источники сообщают, что в борьбу готов вступить «Милан».

По поводу «Юве» конкретики все-таки больше. Calcionews24 пишет, что чемпионы Италии готовы выложить за Головина 18 млн евро. ЦСКА эта сумма не устраивает: армейцы настаивают на предложении в 25 млн. Во вторник одно из самых популярных итальянских изданий Tuttosport вышло с обложкой, на которой изображен Головин. В статье речь идет о трансфере за 20 млн евро.

https://twitter.com/IndianRegista/status/1006363601928478720

По информации источника, переговоры проходят в конструктивном ключе, а сделка может быть оформлена уже в ближайшие дни.

С точки зрения имиджа, подобный переход сложно переоценить и для Головина, и для всего российского футбола. Со времен трансферов Аршавина в «Арсенал» и Жиркова в «Челси» ничего подобного мы не видели. С другой стороны, перспективы Александра в «Юве» очень туманны, учитывая уровень его конкурентов в средней линии. Вытеснить из основы Пьянича, Маркизио или Матюиди будет крайне проблематично.

Переедет ли Гамшик в Петербург?

Пожалуй, самый дикий слух недели. ITASportPress, сообщил, что в борьбу за лидера «Наполи» Марека Гамшика вступил петербургский «Зенит». Поверить в правдоподобность такого сценария проблематично: при Виллаш-Боаше и Манчини легионеры охотно отправлялись в Питер, но теперь у команды другой тренер. К тому же игрок калибра Гамшика едва ли мечтает о продолжении карьеры в РФПЛ. Заманить словака можно жирным контрактом, но здесь придется выдержать конкуренцию со стороны Китая, где к 30-летнему полузащитнику присматриваются весьма пристально.

Трансферная стоимость Гамшека оценивается в 35-40 млн. Подобную сумму «Зенит» мог бы потянуть, но все упирается в желание самого игрока. Пока же агент футболиста заявляет, что об интересе из России ему ничего неизвестно.

Подпишет ли «Спартак» еще одного защитника?

Пока остальные гранды РФПЛ на трансферном рынке ведут себя тихо, «Спартак» уже расчехлил мошну, заплатив за французского защитника Жиго 8 млн евро. По всей видимости, на этом усиление оборонительной линии не завершено. Британское издание Daily Record, полагает, что «Спартак» может перехватить у шотландского «Рейнджерс» защитника Николу Катича из «Славена». В скором времени 21-летний хорват должен прилететь в Москву на переговоры.

https://twitter.com/Record_Sport/status/1006215560357654529

В то же время бывший защитник «Спартака» Игор Митрески, представляющий интересы Катича, заявил, что на данный момент о конкретном предложении со стороны москвичей речи не идет. В минувшем сезоне молодой центральный защитник отыграл в чемпионате Хорватии 34 матча, в которых отметился тремя голевыми передачами. Ориентировочная трансферная стоимость игрока составляет 1 млн евро.

Уйдет ли Ташаев из «Динамо»?

Совсем скоро «Динамо» может лишиться своего главного актива в лице Александра Ташаева. По информации «Спорт-Экспресса», полузащитник в начале июня написал заявление об увольнении из «Динамо». При этом только минувшей зимой он переподписал контракт с клубом до 2020 года. Transfermarket оценивает игрока в 5 млн евро, но опция о выкупе контракта каким-то образом составляет всего 1,5 млн.

Главным претендентом на Ташаева принято считать «Спартак», но отступные за Александра может потянуть едва ли не половина премьер-лиги. Вопрос в условиях личного контракта и приоритетах самого 23-летнего инсайда.

Вернется ли Жемалетдинов в «Локомотив»?

Два года назад Рифат Жемалетдинов почти со скандалом покидал родной «Локо», меняя его на хороший контракт в «Рубине». В итоге за два сезона в Казани молодой форвард провел 49 матчей, в которых отметился 3 голами и 1 передачей. До этого всего за 6 матчей в «Локомотиве» по системе «гол+пас» он набрал немногим меньше (2+1). По информации «Спорт-Экспресс», железнодорожники намерены вернуть 21-летнего Жемалетдинова за сумму, указанную в его контракте в качестве отступных. 

Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru/ Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх