Всю прошедшую неделю от «Локомотива» ждали подтверждения анонсированного трансфера защитника «КПР» Стивена Колкера, но переговоры в итоге зашли в тупик. О том, почему теперь железнодорожники ищут другие варианты усиления, — в нашем материале.

Игроки с Туманного Альбиона появляются в РФПЛ, прямо скажем, нечасто, поэтому трансфер 25-летнего англичанина обещал стать одним из самых экзотичных в зимнее трансферное окно. Солидный послужной список потенциального новичка, где присутствуют «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и гол в единственном матче за сборную, вынуждал относиться к сделке с еще большим интересом. Хотя нельзя не признать, что нынешний Колкер сильно отличается от того, который в ноябре 2012-го забил в товарищеской встрече шведам (2:4) и проводил многообещающий сезон в составе «шпор».
Щедро выданных авансов защитник в итоге не оправдал, что во многом связано с его профессиональными качествами. Не раз и не два Колкер влипал в неприятные истории, которые сильно тормозили его развитие как игрока. По существу, «Локомотив» проявлял интерес к скандальному представителю стоящего на вылет в чемпионшипе «КПР», при этом еще и серьезно травмированному. В октябре Колкер выбыл на несколько месяцев из-за повреждения бедра и в лучшем случае сумел бы восстановиться к стартовым весенним турам. Переход в «Локомотив» был бы для него великолепным шансом перезагрузить карьеру и вернуться на былой уровень. А серьезность намерений москвичей стала понятна после этой публикации:
https://twitter.com/fclm_official/status/826386012234448897Дело оставалось за малым — получить согласие врачей и подписать необходимые бумаг. Но история затянулась. 4 февраля президент «Локо» Илья Геркус через официальный сайт клуба подтвердил, что контракт с англичанином уже согласован, хотя традиционной для таких случаев презентации не произошло. Но на следующий день английская газета The Sun сообщила об учиненном Колкером пьяном дебоше в Лондоне, что вылилось в неприятное общение с полицией и 650 фунтов штрафа. Тот факт, что игрок сразу после переговоров оказался замешан в очередном скандале, уже говорит о многом, но руководство железнодорожников отпугнуло даже не это.
Судя по всему, «Локо» еще какое-то время тешил себя надеждами провернуть сделку, так как намек на ее срыв появился в клубном твиттере лишь 9 февраля. Чуть позже ТАСС сообщил, что Колкер под руководством агента несколько раз менял условия контракта, чего железнодорожники терпеть не смогли. Кроме того, семья англичанина вовсе не горела желанием перебираться в Москву, что создавало ей бытовые проблемы. В какой-то момент риск стал слишком велик, и столичный клуб принял единственно верное решение — свернул переговоры.
https://twitter.com/fclm_official/status/829693886553583616Между тем «Локо» по-прежнему нужен исполнитель в центр обороны, который осиротел после ухода Яна Дюрицы. Дорогие покупки железнодорожники позволить себе не могут, поэтому наверняка попробуют иные бюджетные варианты, которых, впрочем, не так уж и много. Например, одно время ходили слухи об интересе москвичей к Мартину Касересу, уже полгода ищущему себе новый клуб. Но за неделю с момента появления эта информация никакими подробностями не обросла, что наталкивает на мысли о ее недостоверности.
Переход в «Локо» защитника «Анжи» Шандао выглядит куда более реалистичным, тем более что его высокую вероятность подтвердил и агент футболиста. 28-летний бразилец не соответствует недавно принятому курсу развития махачкалинцев, да и его уровень позволяет выступать в командах с куда более высокими амбициями. Железнодорожников же эта кандидатура может привлечь благодаря доступности: вряд ли за Шандао попросят более 2 миллионов евро, в которые его оценивает transfermarkt.de. В любом случае до закрытия окна у «Локомотива» еще есть пара недель, чтобы укрепить проблемные позиции, хотя и затягивать с этим нельзя: четвертьфинальный матч Кубка России с «Тосно» состоится уже 1 марта.


- «Есть имиджевые потери»: Радимов — о переходе Заболотного в «Спартак»
- «Старается, в борьбу много идет»: Гришин — о качествах нападающего Заболотного
- Гришин назвал Мойзеса лучшим левым защитником чемпионата России
- «Балтика» подпортит нервы лидерам чемпионата» — Гришин
- Радимов рассказал, чем отличается ЦСКА Челестини от команды Николича
- Гришин считает, что ЦСКА заслуженно обыграл «Партизан» в матче BetBoom Братского кубка
- «Реал» победил «Ювентус» и вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира
- «Реал» и «Барселона» сыграют в 10‑м и 35‑м турах нового сезона чемпионата Испании
- Талалаев не исключил, что Заболотный в «Спартаке» будет бороться за звание лучшего бомбардира РПЛ
- ЦСКА - Партизан. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Сергей Юран стал главным тренером турецкого клуба «Серик Беледиеспор»
- Футболисты ЦСКА обыграли «Партизан» в матче Братского кубка
- ЦСКА - Партизан. Койта попал в перекладину (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. Сейв Акинфеева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 3:1. Гол Матвея Кисляка (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 2:1. Гол Огнена Угрешича в свои ворота (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Бывший главный тренер «Динамо» Личка возглавил турецкий «Фатих Карагюмрюк»
- Гоцук, Тихий и Берковский перейдут в турецкий «Серик Беледиеспор» — СМИ
- Камоцци: «Не знаю, зачем «Спартак» подписал контракт с Заболотным»
- Футболист «Балтики» Уткин подтвердил, что принял ислам
- ЦСКА - Партизан. 1:1. Гол Милана Рогановича (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 1:0. Гол Кирилла Глебова (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Талалаев — о перепалке с Бубновым: «Разговора потом не было. Я разговариваю с людьми, которые интересны»
- Роман Шаронов спас мальчика во время матча детских команд
- Betboom Братский кубок. ЦСКА - Партизан
- Футболист ЦСКА сменил игровой номер в честь Майкла Джордана
- «Какой‑то абсурд». Пономарев раскритиковал трансфер Заболотного в «Спартак»
- Александр Медведев: «Контракт Жерсона с «Зенитом» вступает в силу»
- Заболотный — об игре за «Спартак»: «Самое главное — обойтись без травм, а в конце сезона поднять трофей над головой»
- Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»
- Митрофанов — о позиции РФС по расширению РПЛ: «Предпосылки говорят о том, что 16 команд — оптимальное количество»
- Гендиректор «Спартака» Малышев: «Цель на сезон — победа в чемпионате»
- Гендиректор «Спартака» Малышев: «Точно не удовлетворены итогами сезона. Рассчитываем, что Станкович их улучшит»
- На общем собрании РПЛ обсуждался вопрос расширения лиги, заявил гендиректор «Балтики»
- Воспитанник ЦСКА Заболотный перешел в «Спартак»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru