Меньше месяца остается до старта сезона в РФПЛ, намеченного на 30 июля. Sportbox.ru рассказывает о свершившихся и ожидаемых трансферах чемпиона страны — ЦСКА. После продажи в «Лестер» Ахмеда Мусы, армейцы в активных поисках нового форварда. Кто им станет?

Пришли:
п Алексей Ионов («Динамо», аренда)
п Георги Миланов («Грассхоппер», из аренды)
з Вячеслав Караваев («Яблонец», из аренды)
н Карлос Страндберг (АИК, из аренды)
Возможные трансферы:
н Ласина Траоре («Монако», аренда)
По сути, за летнее трансферное окно, ЦСКА приобрел только одного нового футболиста — Алексея Ионова из «Динамо». Полузащитник бело-голубых не захотел выступать в ФНЛ, а потому предстоящий сезон проведет в стане красно-синих. В случае возвращения динамовцев в элиту, футболист вернется обратно, хотя нельзя исключать и варианта, при котором ЦСКА выкупит права на него.
Сам главный тренер армейцев Леонид Слуцкий очень доволен новичком.
— У Ионова есть небольшие мышечные проблемы, которые естественны на данном этапе. Его замены в «товарищеских матчах» связаны с физическим состоянием, а не качеством игры, — он наигрывается, у него что-то получается лучше, что-то — хуже. Но Ионов точно будет получать игровое время в официальных матчах, и поможет нам в решении наших максимальных задач
Что касается еще трех футболистов, то они вернулись из годичных аренд. Полузащитник Георги Миланов уже играл за ЦСКА и готов получить еще один шанс закрепиться в составе команды. А для защитника Вячеслава Караваева это попытка пробиться в основной состав и составить конкуренцию Георгию Щенникову на левом фланге обороны. Оба игрока неплохо провели время за рубежом, так что полны решимости помочь ЦСКА в чемпионате и Лиге чемпионов.
Но куда более глобальный вопрос для главного тренера армейцев Леонида Слуцкого — кем заменить Ахмеда Мусу, перешедшего в английский «Лестер». Сумма, вырученная на нигерийца — около 20 млн евро, позволяет прицениваться к форвардам высокого уровня. Главным кандидатом на переход в ЦСКА на сегодняшний день остается ивуариец Ласина Траоре, уже выступавший в РФПЛ за «Кубань» и «Анжи». В последнее время Траоре играл за «Монако», где не сумел показывать результативный футбол, забив за сезон всего три мяча.
Если кто забыл про главные качества потенциального новичка армейцев, то напомним: это высокий рост и хорошая игра головой, это отличная пластика, это стартовая и дистанционная скорость. Правда, с реализацией в российский период у Ласина дело обстояло не лучшим образом. Похоже, во Франции данный компонент также не улучшился.
Речь идет о годичной аренде нападающего. В случае его успешной игры, ЦСКА будет иметь приоритет по выкупу контракта. Интересно, что стороны уже, казалось, ударили по рукам два дня назад и на сайте «Монако» уже появилась новость о трансфере. Однако чуть позже запись была удалена и переход пока не состоялся.
Наконец, тот самый третий «возвращенец» из аренды — Карлос Страндберг, игравший в шведском клубе АИК. В 10 матчах за свой клуб он забил семь мячей, что является отличным результатом. По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, этот игрок также получит еще один шанс в армейской команде. Однако уже сейчас понятно — в данном случае речь о прямой замене Ахмеда Мусы не идет — Леониду Слуцкому в любом случае необходим еще один форвард.
- КДК РФС рассмотрит дело «Торпедо» 10 июля
- Футболист «Зенита» Педро вошел в тройку лучших молодых фланговых игроков мира по выигранным единоборствам
- «Пари НН» проведет домашний матч первого тура РПЛ с «Краснодаром» в Казани
- Адвокат Промеса: «Если бы он сбежал, это было бы средним пальцем для его собственных детей»
- Сын Анчелотти стал главным тренером бразильского «Ботафого»
- «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в товарищеском матче
- «Крылья Советов» объявили о подписании контрактов с Суторминым и Кокаревым
- Суд Амстердама оставил под стражей экс‑футболиста «Спартака» Промеса — СМИ
- Антон Миранчук ответил на вопрос о своем будущем в «Сьоне»
- Промес может продолжить карьеру в дубайском «Юнайтед» или в Латвии, сообщил адвокат футболиста
- «Захарян — игрок высокого уровня, но у «Реала Сосьедад» может закончиться терпение» — Заварзин
- Брат Захаряна — о мышечной боли футболиста: «Без паники и спокойно! У Арсена отдельный план подготовки»
- Звезда сборной Бразилии и надежда «Барселоны». «Зенит» круто усилился перед стартом РПЛ
- Футболист «Ливерпуля» Жота находился за рулем автомобиля во время смертельного ДТП — полиция
- Футболистки двух норвежских клубов провалили допинг‑контроль из‑за гранул искусственного поля
- Тренер «Зенита» Тимощук: «Игра против «Сьона» — хороший международный опыт»
- ЦСКА представил гостевую форму на сезон‑2025/26, в которой сыграет в Суперкубке России
- Защитник «Зенита» Дркушич — о матче против «Сьона»: «Нас ждет интересная игра с хорошим соперником»
- Тренер де Оливейра: «Последние матчи показали, что все футболисты «Зенита» в хороших физических кондициях»
- «Скоро я к нему на шею залезу». Мусаев — о новом нутрициологе ЦСКА, который работал с Криштиану Роналду
- Трансляция Суперкубка и автограф-сессия с Маринато Гилерме и Артемом Ребровым состоится 12 июля на Болотной площади
- Футболист ЦСКА подколол Смолова, опубликовав фото с опухшим глазом
- Нападающий «Баварии» Мусиала успешно перенес операцию после тяжелой травмы на клубном ЧМ
- «Наполи» отклонил предложение «Галатасарая» по Осимхену в размере €60 млн — СМИ
- «Краснодар» договорился о трансфере полузащитника «Осера» за €4,5 млн — СМИ
- «Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин
- Бывшая жена Кокорина рассказала, что помогла Смолову организовать встречу с участником драки
- «Спартак» объявил об уходе футболиста Маслова
- «Хочу продолжать карьеру. Есть сила и мотивация» — Ерохин
- «Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин
- «Руководство решает, что будет с Венделом» — тренер «Зенита» де Оливейра
- «Знаем, что это очень перспективный игрок». Тренер «Зенита» — о новичке команды Веге
- Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Знаю, что это хороший футболист. Может сыграть на любой позиции в центре»
- Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский перешел в «Сочи» на правах аренды
- Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru