Меньше месяца остается до старта сезона в РФПЛ, намеченного на 30 июля. Sportbox.ru рассказывает о свершившихся и ожидаемых трансферах чемпиона страны — ЦСКА. После продажи в «Лестер» Ахмеда Мусы, армейцы в активных поисках нового форварда. Кто им станет?
Пришли:
п Алексей Ионов («Динамо», аренда)
п Георги Миланов («Грассхоппер», из аренды)
з Вячеслав Караваев («Яблонец», из аренды)
н Карлос Страндберг (АИК, из аренды)
Возможные трансферы:
н Ласина Траоре («Монако», аренда)
По сути, за летнее трансферное окно, ЦСКА приобрел только одного нового футболиста — Алексея Ионова из «Динамо». Полузащитник бело-голубых не захотел выступать в ФНЛ, а потому предстоящий сезон проведет в стане красно-синих. В случае возвращения динамовцев в элиту, футболист вернется обратно, хотя нельзя исключать и варианта, при котором ЦСКА выкупит права на него.
Сам главный тренер армейцев Леонид Слуцкий очень доволен новичком.
— У Ионова есть небольшие мышечные проблемы, которые естественны на данном этапе. Его замены в «товарищеских матчах» связаны с физическим состоянием, а не качеством игры, — он наигрывается, у него что-то получается лучше, что-то — хуже. Но Ионов точно будет получать игровое время в официальных матчах, и поможет нам в решении наших максимальных задач
Что касается еще трех футболистов, то они вернулись из годичных аренд. Полузащитник Георги Миланов уже играл за ЦСКА и готов получить еще один шанс закрепиться в составе команды. А для защитника Вячеслава Караваева это попытка пробиться в основной состав и составить конкуренцию Георгию Щенникову на левом фланге обороны. Оба игрока неплохо провели время за рубежом, так что полны решимости помочь ЦСКА в чемпионате и Лиге чемпионов.
Но куда более глобальный вопрос для главного тренера армейцев Леонида Слуцкого — кем заменить Ахмеда Мусу, перешедшего в английский «Лестер». Сумма, вырученная на нигерийца — около 20 млн евро, позволяет прицениваться к форвардам высокого уровня. Главным кандидатом на переход в ЦСКА на сегодняшний день остается ивуариец Ласина Траоре, уже выступавший в РФПЛ за «Кубань» и «Анжи». В последнее время Траоре играл за «Монако», где не сумел показывать результативный футбол, забив за сезон всего три мяча.
Если кто забыл про главные качества потенциального новичка армейцев, то напомним: это высокий рост и хорошая игра головой, это отличная пластика, это стартовая и дистанционная скорость. Правда, с реализацией в российский период у Ласина дело обстояло не лучшим образом. Похоже, во Франции данный компонент также не улучшился.
Речь идет о годичной аренде нападающего. В случае его успешной игры, ЦСКА будет иметь приоритет по выкупу контракта. Интересно, что стороны уже, казалось, ударили по рукам два дня назад и на сайте «Монако» уже появилась новость о трансфере. Однако чуть позже запись была удалена и переход пока не состоялся.
Наконец, тот самый третий «возвращенец» из аренды — Карлос Страндберг, игравший в шведском клубе АИК. В 10 матчах за свой клуб он забил семь мячей, что является отличным результатом. По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, этот игрок также получит еще один шанс в армейской команде. Однако уже сейчас понятно — в данном случае речь о прямой замене Ахмеда Мусы не идет — Леониду Слуцкому в любом случае необходим еще один форвард.
- Эльче - Реал Сосьедад. 1:1. Гол Микеля Оярсабаля с пенальти (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Эльче - Реал Сосьедад. Захарян получает предупреждение (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Мирандес - Спортинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Эльче - Реал Сосьедад. Удар Садика после передачи Захаряна (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Эльче - Реал Сосьедад. Выход Захаряна на замену (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Пиза - Кремонезе. 1:0. Гол Идрисса Туре (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Эльче - Реал Сосьедад. 1:0. Гол Альваро Родригеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Эльче - Реал Сосьедад. Мендоса попал в штангу (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Футболист «Зенита» Луис Энрике: «Я переехал в Россию, потому что знал, что здесь очень хороший чемпионат»
- Футболист молодежной команды ЦСКА поучаствовал в скандировании оскорбительной кричалки в адрес «Спартака»
- Эльче - Реал Сосьедад. Чемпионат Испании. Тур 12
- Пиза - Кремонезе. Чемпионат Италии. Тур 11
- Мирандес - Спортинг. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 13
- Дом футболиста «Интера» и сборной Италии Бастони ограбили во время матча
- ЦСКА обыграл «Спартак» в матче Молодежной лиги
- «Неприемлемо и в голове не укладывается» — Погребняк — о состоянии поля в Самаре перед игрой с «Зенитом»
- Тренер молодежной команды «Зенита» Селенков — о победе в МФЛ: «Парни — молодцы, для нас это история»
- «Так быстро восстановить газон ни один агроном не сможет. Но и переносить матч «Крыльев» и «Зенита» нет возможности» — Гасилин
- «Это очень круто и классно, что зенитовская молодежка тоже чемпион» — Андрей Аршавин
- «Готовы приложить усилия для того, чтобы ситуация как минимум не ухудшилась» — гендиректор «Акрона» о состоянии поля в Самаре
- Более 20 тысяч болельщиков посетили открытую тренировку «Барселоны» на реконструированном «Камп Ноу»
- Гасперини признан лучшим тренером Серии А в октябре, Замбо‑Ангуисса — лучшим игроком
- Экс‑тренер «Спартака» Ваноли возглавил «Фиорентину»
- Туфан Садыгов отреагировал на решение КДК РФС пожизненно отстранить его от футбола
- «Зенит» впервые с 2009 года стал победителем Молодежной футбольной лиги
- РФС предложит ФИФА распространить решение КДК по Садыгову на весь мир
- «Матч «Крылья Советов» — «Зенит» пройдет в Самаре. Качественные характеристики поля соответствуют стандартам» — представитель РПЛ
- КДК РФС пожизненно запретил Туфану Садыгову заниматься связанной с футболом деятельностью
- КДК РФС отстранил от футбольной деятельности экс‑гендиректора «Химок» Оленева на два года, Брехова — на два года, из них один условно
- Матч 15‑го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Зенитом» не будет перенесен из Самары
- Гендиректор «Крыльев Советов» — о возможном переносе матча с «Зенитом»: «Ждите решения лиги, они же его принимают»
- Вратарь «Динамо» Лещук: «Если бы «Зенит» сравнял счет, ни о каком преимуществе перед ответной игрой речи бы не шло»
- Бориско, Тюкавин и Комличенко вошли в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с командами Перу и Чили
- Губерниев: «Может, Станковичу поступить, как Борис Ельцин в свое время? Устал — подай в отставку и верни деньги»
- «За состояние поля надо нести ответственность» — Галямин о ситуации с газоном в Самаре
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте