Рейтинг слухов. ЦСКА готов продать Мусу, «Спартаку» нужен защитник «ПСЖ»

Денис Петров 17 мая 2016 11:36

Sportbox.ru продолжает следить за самыми горячими новостями, касающимися возможных переходов в российские клубы и готовящихся трансферов игроков РФПЛ в Европу.

Муса одной ногой в «Лестере»

Не секрет, что зимой Ахмед Муса был близок к уходу из ЦСКА, но армейцы не захотели расставаться с лучшим нападающим перед решающей частью сезона. Даже 23 млн. евро, предлагаемые «Лестером», не прельстили Евгения Гинера. Впрочем, отпустить нигерийского форварда красно-синим, по всей видимости, все-таки придется. Конечно, не бесплатно. Будущий трансфер Мусы обещает стать рекордным в истории клуба. На данный момент первое место в рейтинге самых дорогих продаж удерживает Жо, за которого «Манчестер Сити» в 2008-м заплатил 24 млн.

ЦСКА - Краснодар. 1:0. Ахмед Муса

По информации портала AfricanFootball.com трансфер Мусы в «Лестер» оформлен уже на 75 процентов. При этом помимо чемпионов Англии на быстроногого форварда претендовали «МЮ» и «Тоттенхэм», но «лисы» оказались наиболее настойчивыми. Вероятность расставания с Мусой на официальном сайте армейцев подтвердил и генеральный директор клуба Роман Бабаев:

«К Мусе действительно есть интерес со стороны нескольких клубов. Вероятность того, что летом он уедет в Европу, очень высока».

При этом он добавил, что ЦСКА уже ищет замену Мусе. Очевидно им уже не станет нападающий сборной Израиля и швейцарского «Грассхоппера» Мунас Даббур, которым армейцы активно интересовались последние полгода. Недавно форвард договорился о контракте с австрийским «Зальцбургом».

Дюрица прощается с «Локомотивом»

Ян Дюрица выступал за «Локомотив» более семи лет и за это время успел стать неотъемлемой частью команды. Представить оборону железнодорожников без фактурного словака было довольно сложно, но теперь болельщикам московской команды придется привыкать к новой реальности. Контракт Дюрицы с клубом истекает этим летом и сам игрок был не прочь продлить соглашение, но предложенные условия категорически не устроили 34-летнего защитника.

По всей видимости, история взаимоотношения игрока сборной Словакии и «Локомотива» подошла к концу. Такой вывод можно сделать после записи нападающего «Локо» Петара Шкулетича в своем Instagram*.

«Спасибо, брат, за все! Удачи тебе в жизни и дальнейшей карьере», – такую подпись сербский форвард поставил под фотографией с вечеринки, посвященной проводам Дюрицы. Пока непонятно, где опытный защитник продолжит карьеру. Возможно, он захочет вернуться в чемпионат Словакии, из которого десять лет назад уезжал в подмосковный «Сатурн». 

«Спартак» поборется за ван дер Вила

Контракт крайнего защитника «ПСЖ» Грегори ван дер Вила истекает в конце июня и продлевать его парижский клуб не собирается. Голландец намерен выйти на рынок свободных агентов, где уже существует довольно высокий спрос на игрока сборной Нидерландов. Голландское издание Voetbalprimeur.nl в числе претендентов на 28-летнего защитника называет «Ювентус», «Монако», а также московский «Спартак».

Помимо укрепления правого фланга обороны спартаковцы намерены усилить и центральную зону. Эти намерения подтвердил главный тренер красно-белых. «В новом сезоне нам понадобится еще один центральный защитник», – заявил на днях Дмитрий Аленичев. При этом на возвращение Сердара Таски, у которого действует контракт с клубом в «Спартаке» не слишком рассчитывают. Скорее всего, летом немцу, проведшему вторую половину сезона в аренде у «Баварии», будут подыскивать новую команду.

Глик нужен «Зениту»

В числе кандидатов на усиление центральной зоны обороны «Спартака» некоторое время назад назывался лидер «Торино» Камиль Глик. Теперь же итальянская пресса утверждает, что главным претендентом на поляка является «Зенит», а помимо питерцев на 28-летнего защитника претендуют также «Лестер», «Тоттенхэм» и дортмундская «Боруссия». Не так давно агент игрока заявлял, что его клиент вовсе не возражает против возможного переезда в Россию.

Известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио рассказал подробности предложения «Зенита» в адрес «Торино». За Глика сине-бело-голубые готовы отдать 13 млн. евро, а также еще два миллиона заплатить в качестве бонусов. Уже на этой неделе ожидается начало предметных переговоров трех сторон: двух клубов и самого игрока.

Усиление для «Краснодара»

В прошлом году «Краснодар» нарвался на строгое предупреждение со стороны УЕФА, пристально следящего за нарушениями финансового fair play. Клуб Сергея Галицкого был лишен возможности осуществлять крупные трансферы и вынужден был подписывать только свободных агентов или игроков с небольшой трансферной стоимостью. Вполне вероятно, подобная политика будет продолжена и ближайшим летом. Впрочем, даже в таких стесненных условиях «быки» умудряются находить классных игроков. Ярчайший пример – лучший бомбардир чемпионата Федор Смолов.

По информации ТАСС, «Краснодар» в ближайшее время намерен укрепить свой состав французским полузащитником Йоаном Молло, который этот сезон проводит в аренде у «Крыльев Советов». Права же на 26-летнего хавбека принадлежат «Сент-Этьену». Ориентировочная трансферная стоимость полузащитника – 3 млн. евро. С учетом того, что контракт Молло с французским клубом истекает в 2017 году, его трансфер может обойтись «Краснодару» в еще меньшую сумму. 

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх