Приобретет ли ЦСКА нападающего? Уйдет ли из команды Ахмед Муса? Где продолжит карьеру Владислав Игнатьев? Об этом и другом судачили всю прошлую неделю. Sportbox.ru представляет рейтинг трансферных слухов РФПЛ.
Что имел в виду нигерийский нападающий «Гуанчжоу Фули» Аарон Оланаре, выкладывая в Инстаграм* фото с эмблемой московского ЦСКА и подписью «Новый вызов», понятно. Вопрос в другом: почему футболисту пришлось удалять публикацию и что это означает? Просто ли Оланаре поторопился или сделка сорвалась в последний момент?
Авторитетный портал Transfermarkt сообщает, что Оланаре — уже игрок ЦСКА. Думается, ждать осталось недолго и в течение пары дней общественность все узнает. Кстати, соглашение 21-летнего футболиста с китайским клубом действует до конца текущего года, и учитывая его сложный характер и высокую зарплату (около двух миллионов в год), в Гуанчжоу уже давно хотели продать форварда.
Еще один слух недели тоже связан с ЦСКА. Английское издание Daily Mirror сообщает, что лидер премьер-лиги«Лестер» все же согласился выплатить армейцам отступные за нападающего Ахмеда Мусу. Напомним, что в январе «лисы» готовы были расстаться с 20 миллионами ради нигерийца. Затем с 25. Теперь вот с 30, но уже летом, так как трансферное окно в Англии закрыто.
И, наконец, третья новость, касающаяся лидера РФПЛ. Источники в красно-синем клубе информируют, что полузащитник Роман Широков находится в шаге от подписания контракта с командой Леонида Слуцкого. По сообщениям, соглашение будет рассчитано до мая. Вопрос размера заработной платы Широкова стороны уже обсудили и пришли к соглашению.
Если армейцы замену Думбия практически нашли и уже вроде бы договорились, то «Локомотив», потерявший Байе Ниасса, находится лишь в первой стадии этого процесса. Главным кандидатом на вакантное место считается форвард «Лорьяна» Бенжамен Муканджо.

«Марсель» — «Лорьян». 1:1. Бенжамен Муканджо
Камерунцу 27 лет и он вроде бы должен скоро присоединиться к железнодорожникам. Во французском клубе в ответ на эти сообщение сделали круглые глаза и заверили, что вообще впервые слышат о «Локомотиве». Не как о команде, а как о претенденте на их футболиста. А ведь форвард Игорю Черевченко ой как нужен, и контрольные игры это показывают. В трех встречах «Локо» с игры забил лишь однажды. Кстати, в активе Муканджо 11 голов в 21 матче французской Лиги 1 текущего сезона.

«Монако» — «Лорьян». 2:3. Бенжамен Муканджо
Не ясна судьба Владислава Игнатьева, который в начале недели с боями, но, все же получил-таки трудовую книжку из «Кубани», которую покинул со скандалом.

«Кубань» — «Спартак». 3:0. Владислав Игнатьев
Игнатьев получал футбольное образование в Татарстане, так что вариант с переходом в «Рубин» не стоит отрицать. Тем более что исходя из слов сразу нескольких источников, именно переезд в Казань сам полузащитник считает приоритетным. Тем не менее, возможно и трудоустройство Игнатьева все в тот же ЦСКА. Среди кандидатов на футболиста называется также «Спартак».
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- Глава общества «Динамо» рассказал, что уход Гафина с поста главы совдира футбольного клуба стал неожиданным
- Аршавин назвал четыре команды, которые будут бороться за чемпионство РПЛ
- «Спартак» обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам матча с «Краснодаром»
- «Спартак» — «Локомотив»: когда начало, где смотреть онлайн первый матч ¼ финала Пути РПЛ Кубка России, 6 ноября
- Сан-Паулу - Фламенго. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 32
- Мусаев признан лучшим тренером октября в РПЛ
- Гремио - Крузейро. Победный гол (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 32
- Ботафого - Васко да Гама. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 32
- Митрофанов — о возможном матче сборной России в Донецке: «Есть цель, чтобы все регионы имели возможность принять национальную команду»
- Генпродюсер «Матч ТВ» Тащин: «Все матчи сборной России по футболу попали в топ‑20 трансляций этого года»
- Тащин: «Будем предпринимать все для того, чтобы все цели стратегии развития РПЛ были достигнуты»
- Футболист «Зенита» Вега — о поражении от «Динамо»: «Разберем все ошибки, чтобы в ответной игре взять реванш»
- «Барселона» сообщила об отмене бесплатных шаттлов в Брюгге после поджога автобуса
- Ямаль: «О моей травме много говорят, но все слухи — ложь»
- «Поддержите команду в тяжелый момент» — Карпин обратился к болельщикам «Динамо»
- Болельщики «Барселоны» сожгли крышу автобуса перед матчем с «Брюгге» — СМИ
- «Барселона» сыграла вничью с «Брюгге» в Лиге чемпионов, «Манчестер Сити» разгромил «Боруссию»
- Суарес пропустит решающий матч 1/8 финала плей-офф MLS против «Нэшвилла»
- Во Франции двух болельщиков приговорили к семи месяцам тюрьмы условно за бросание монет в судью
- Футболист «Динамо» Сергеев о матче с «Зенитом»: «Тяжелый матч, набегались. Впереди вторая игра, надо забывать эту»
- Председатель совета директоров «Динамо» Ивлев: «Команда сыграла замечательно и добилась отличного результата»
- Футболист «Зенита» Педро: «Абсолютно каждый уверен, что можем отыграться в противостоянии с «Динамо»
- Тренер «Зенита» Семак: «Чем больше говоришь о судействе, тем хуже судят. Наверное, мстят за что‑то»
- Тренер «Зенита» Семак — о игре с «Динамо»: «Настоящий кубковый матч, накал и эмоции сегодня присутствовали»
- Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Травмы повлияют на наши решения по трансферам»
- Зенит - Динамо. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Лапочкин считает, что Егоров должен был назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Зенитом»
- Тренер «Динамо» Карпин: «Зениту» по силам отыграть два мяча в матче с любой командой»
- Генеральный директор «Динамо» Пивоваров: «У Карпина есть кредит доверия, работаем над улучшением результатов»
- Месси может перейти в «Галатасарай» из‑за перерыва в MLS — СМИ
- Карпин рассказал, что защитник «Динамо» Осипенко был заменен в перерыве матча Кубка России с «Зенитом» из‑за сотрясения
- «Динамо» выдало чудо-матч в Санкт-Петербурге. «Зенит» впервые уступил в Кубке России
- Форвард «Динамо» Сергеев — о победе над «Зенитом»: «Сделали все, что от нас требуется»
- «Челси» и «Карабах» сыграли вничью в Лиге чемпионов, «Пафос» обыграл «Вильярреал»
- «Динамо» обыграло «Зенит» в гостевом матче плей‑офф Кубка России
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте