
Пока российская премьер-лига обходится без ярких приобретений. Из переходов минувшей недели Sportbox.ru выбрал тем не менее пять наиболее интересных.
Алибек Алиев
«Эльфсборг» (мол.) → ЦСКА Сезон 2014: 17 матчей, 8 голов
Точечные трансферы — уже не первый год визитная карточка ЦСКА. На этот раз клуб вновь обратил внимание на шведский чемпионат.
Алибек Алиев — уроженец Махачкалы, форвард молодежной сборной Швеции и клуба «Эльфсборг». Футболист совсем молод — ему всего 18. Но зная способность селекционной службы ЦСКА отыскивать таланты там, где другие не догадаются, можно надеяться, что юный швед окажет помощь армейцам, атакующий потенциал которых крайне зависим от Сейду Думбия. Судя по всему, красно-синие рассчитывают на длительное сотрудничество с молодым нападающим: контракт подписан на пять лет. Футболист присоединится к команде на втором тренировочном сборе в Испании, который стартует в понедельник.
Марко Девич
«Рубин» → «Аль-Райян» (аренда)Сезон 2014/15: 3 матча
То, что нападающий «Рубина» Марко Девич в ближайшее время окажется в другом клубе, было понятно: об этом открыто заявлял главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов.
— Я не представляю себе, за счет чего он может вытеснить Портнягина, — не скрывал недовольства футболистом наставник команды из Татарстана. — Портнягин не собирается валять дурака и почивать на лаврах, говоря, что он нападающий номер один и может тренироваться через раз. Значит, Девичу нужна другая команда, другая игра и другие приоритеты. Пока я просто не вижу, на какой позиции его можно использовать. Он нормально работал, похоже, просто мои требования не совпали с его желаниями и настроем. У него своего видение, а я не стал это терпеть и все ему высказал. Но он только кивает, а делает по-своему. А потом выяснилось, что его подготовка уступает подготовке других футболистов, которые работали по нашей программе.
Форварда ждали в ПАОК, но с греками казанцы не договорились о сумме компенсации за аренду. В итоге 31-летний серб, выступающий за сборную Украины, стал игроком катарского клуба «Аль-Райян», подписав арендное соглашение на полгода с правом последующего выкупа (по данным наших греческих коллег, летом «Рубин» сможет выручить за него до 5 миллионов евро). Новая команда Девича выступает во втором по силе дивизионе катарского чемпионата.
Маркус Бергер
«Урал» → — Сезон 2014/15: 3 матча
Карьера в уральской команде у 30-летнего австрийского защитника явно не задалась. Футболист приехал в Екатеринбург прошлым летом, но уже на прошлой неделе было объявлено о расторжении контракта с ним по обоюдному согласию сторон. При этом главный тренер команды Александр Тарханов предупредил, что этой зимой на трансферы уральцам рассчитывать не стоит. Тем не менее с Бергером все же было решено расстаться. Впрочем, может, это и к лучшему: в чемпионате России футболист выходил на поле лишь трижды.
Расмус Эльм
ЦСКА → «Кальмар» Сезон 2014/15: 0 матчей
На прошлой неделе своих поклонников порадовал экс-полузащитник московского ЦСКА Расмус Эльм. Недавно контракт футболиста с армейцами был расторгнут по обоюдному согласию сторон — у шведа обнаружили редкое заболевание желудка, из-за которого, как предполагал президент ЦСКА Евгений Гинер, Эльм рисковал вообще закончить с футболом. Однако футболист не спешит сдаваться. Несколько дней назад он подписал контракт со шведским «Кальмаром» — клубом, в котором когда-то начинал карьеру.— Я очень рад снова быть в «Кальмаре», — приводит слова футболиста официальный сайт шведского клуба. — Конечно, хотелось бы оказаться в Швеции при других обстоятельствах, но я вижу прекрасную возможность вернуться на прежний уровень именно в родной команде. Но прежде всего хотелось бы сконцентрировать внимание на здоровье.
Янн М’Вила
«Интер» → «Рубин» (досрочное прекращение аренды)Сезон 2014/15: 8 матчей
Итальянская карьера бывшего игрока «Ренна» и сборной Франции Янна М’Вила, похоже, не сложилась. Арендованный у «Рубина» полузащитник вернулся в Казань — в «Интере», за который футболист выступал на правах аренды, приняли решение досрочно расторгнуть с ним договор. Контракт М’Вила с «Рубином» рассчитан до 2017 года, однако уже сейчас интерес к французу проявляют и другие клубы. Первые в списке претендентов — английские «Вест Хэм» и «Куинз Парк Рейнджерс».
- Гришин считает, что «Краснодар» на старте чемпионата России смотрится тяжеловато
- «Краснодар» в первом туре выглядел очень тяжело» — Гасилин
- Мбаппе будет играть за «Реал» под десятым номером — СМИ
- «Астон Вилла» выразила соболезнования в связи со смертью Оззи Осборна
- Лига Пари. Обзор 1-го тура
- «Ювентус» объявил о выкупе полузащитника Консейсау у «Порту»
- «Зенит» объявил о переходе защитника Волкова в «Сочи» на правах аренды
- «Пока смерть не разлучит нас». Жена Жоты опубликовала первый пост после смерти футболиста
- Букмекерская компания «Лига Ставок» — официальный партнер футбольного клуба «Ахмат»
- Комличенко заявил, что ставит перед собой цель забить минимум 10 голов за сезон
- Газзаев — о «Балтике»: «Если они продолжат играть так же, как в матче с «Динамо», то станут открытием сезона»
- Ташуев: «Балтика» сломала динамовскую структуру, но сам 1‑й тур РПЛ был не очень смотрибельный»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 1-го тура
- Капитан «Балтики» Мендель: «Талалаев — действительно недооцененный тренер. Огорчает, что наших тренеров не ценят»
- «За футболисткой Матейич продолжают следить лучшие клубы Европы» — председатель правления ФК «Зенит» Медведев
- Футболист «Ростова» Голенков: «Комличенко и Осипенко — игроки высокого класса, но у нас есть кем их заменить»
- «Зенит» опередит «Спартак» минимум на 9 очков по итогам сезона и станет чемпионом» — Канчельскис
- Дуглас Сантос: «Санкт‑Петербург и Россия — мой дом. Я здесь чувствую себя максимально комфортно»
- Игрок «Оренбурга» Татаев: «Врачи сказали всю жизнь играть в маске»
- Глушаков: «Давайте пока помолчим о чемпионстве «Спартака. Чем меньше будут об этом говорить, тем больше шансов»
- «У «Оренбурга» была запредельная мотивация, а ЦСКА был не до конца готов после победы в Суперкубке» — Мостовой
- Выход Жерсона преобразил игру «Зенита» в матче с «Ростовом», считает Луис Энрике
- Экс‑футболиста сборной Англии Гаскойна выписали из больницы
- Футболист «Зенита» Мостовой о матче с «Ростовом»: «Хотелось еще больше завести команду»
- «Челси» заинтересован в переходе Доннаруммы — СМИ
- Дьёкереш отклонил предложение «Манчестер Юнайтед» и надеется перейти в «Арсенал» — СМИ
- Экс‑футболист «Баварии» Рафинья завершил карьеру
- «Барселона» рискует не сыграть на «Камп Ноу» ни одного матча в 2025 году — СМИ
- ОФК - Спартак Суботица. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Юран рассказал, где «Серик Беледиеспор» будет проводить домашние матчи
- Лучший бомбардир прошлого сезона Серии А Ретеги перешел в «Аль‑Кадисию»
- ОФК - Спартак Суботица. Чемпионат Сербии. Тур 1
- Оренбург - ЦСКА. Интервью Слишковича Владимира после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Оренбург - ЦСКА. Интервью Фабио Челестини после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Оренбург - ЦСКА. Интервью Игоря Акинфеева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru