РФПЛ. Рейтинг слухов: Банега – в «Спартаке», Родриго – в «Зените»

13 января 2014 13:14

Российские клубы, несмотря на открытие трансферного окна, пока не торопятся подписывать контракты с новичками. Тем не менее, слухов от этого меньше не становится. Самые громкие из них Sportbox.ru собрал в своей традиционной рубрике.

Бурлак в «Рубине»

Пару лет назад Тарас Бурлак считался одной из главных надежд «Локомотива», да и всего российского футбола, в котором не наблюдается избытка в качественных центральных защитниках. Однако перспективный россиянин постепенно осел в запасе железнодорожников и пока не может выбраться из-за широких спин Яна Дюрицы и Ведрана Чорлуки. Вполне вероятно, нынешней зимой Бурлак сменит команду. Как сообщает «Спорт-Экспресс», виды на 23-летнего футболиста имеет казанский «Рубин», который намерен взять Бурлака в аренду. В офис «Локомотива» уже отправлен официальный запрос, так что в ближайшие дни мы, вероятно, узнаем развязку этой истории. Стоит отметить, что «Рубин» не просто хочет арендовать Бурлака, но и в дальнейшем выкупить все права на футболиста, который в текущем чемпионате России появлялся на поле лишь однажды.

Алисон в ЦСКА

Армейцы, как обычно, осуществляют трансферную деятельность в условиях строжайшей секретности. Однако португальским журналистам из издания A Bola удалось раскопать информацию об интересе ЦСКА к полузащитнику бразильского «Сантоса» Алисону. По сведениям источника, скауты красно-синих давно отслеживали этого игрока, присутствовали на нескольких матчах чемпионата Бразилии с его участием и остались довольны увиденным. Алисон выступает на позиции опорного полузащитника, но при необходимости способен сыграть и ближе к атаке. В нынешнем сезоне он принял участие в 26 матчах, в которых не сумел отметиться ни голам, ни результативными передачами, зато получил с десяток предупреждений и одну красную карточку. Также стоит упомянуть о том, что потенциальный новичок армейцев является лидером бразильского чемпионата по числу успешных отборов. Отметим, что помимо ЦСКА 20-летним Алисоном интересуется итальянский «Удинезе», знающий толк в перспективных игроках.

Гарай в «Зените»

Не секрет, что «Зенит» этой зимой намерен укрепить центр обороны команды. В Петербург уже сватали около десятка центральных защитников, но пока слухи не спешат воплощаться в реальность. Самая свежая новость, касающаяся сине-бело-голубых, появилась в твиттере журналиста португальской газеты Diário de Notícias, который рассказал о намерении петербуржцев подписать 27-летнего игрока «Бенфики» Эсекьеля Гарая. Высокорослый аргентинец считается одним из самых дорогих футболистов португальского чемпионата: его трансферная стоимость оценивается в сумму порядка 20 миллионов евро. Впрочем, «Зениту» не впервой тратиться на игроков этой лиги. Помимо «Зенита» на Гарая так же претендует «Манчестер Юнайтед», озабоченной проблемой обновления оборонительной линии. Многое в этом вопросе будет зависеть от позиции руководства «Бенфики», которое, как это обычно бывает, ждет максимально выгодного предложения.

Банега в «Спартаке»

От московского «Спартака» этой зимой едва ли стоит ждать массовых закупок. Клуб успешно провел летнюю трансферную кампанию и теперь может позволить себе точечное усиление. По информации Deporte Valenciano, в сферу интересов красно-белых входит аргентинский полузащитник «Валенсии» Эвер Банега, который недоволен своим нынешним положением в клубе. Помимо «Спартака» на бывшего партнера Тино Косты претендуют также «Наполи», «Милан» и украинский «Металлист». Контракт 25-летнего центрального хавбека с «летучими мышами» рассчитан до лета 2015 года, а трансферная стоимость игрока составляет 18 миллионов евро. Отметим, что рекордной тратой «Спартака» являются 12 миллионов евро, потраченные в 2010 году на приобретение Эйдена Макгиди.

Родриго в «Зените»

Лидеры «Бенфики» этой зимой буквально нарасхват. Команда может расстаться с лучшим защитником Гараем, лучшим опорником Матичем, который намерен перейти в «Челси» и одним из основных нападающих Родриго Морено. Главным претендентом на испанского форварда португальская A Bola считает «Зенит», способный удовлетворить финансовые аппетиты боссов лиссабонский «орлов». Напомним, что рекордную продажу в своей истории «Бенфика» осуществила именно в «Зенит», заплативший за Акселя Витселя 40 миллионов полтора года назад. За Родриго, по сведениям португальской прессы, петербуржцы готовы выложить 35 миллионов. Если верить все той же A Bola, представители двух клубов уже провели первый раунд переговоров относительно трансфера Родриго, который в свое время был куплен у «Реала» всего за шесть миллионов. Отметим, что в этом сезоне 22-летний испанец провел за «Бенфику» 14 матчей во всей соревнованиях и отметился семью голами.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх