
По традиции английские клубы редко серьезно тратятся в зимнее трансферное окно, совершая громкие покупки. Однако сейчас просматриваются некоторые предпосылки к тому, чтобы опровергнуть устоявшиеся традиции.
Обескровленный «Арсенал»
Накануне стало известно о серьезности травмы игрока основного состава Тео Уолкотта, который получил повреждение крестообразных связок колена и вынужден пропустить минимум полгода. Таким образом, в этом сезоне, а также на чемпионате мира в Бразилии форвард не сыграет. Это означает, что Арсену Венгеру необходимо искать равноценную замену футболисту, чтобы не сдать лидирующих позиций в
Кроме колумбийца, претендентами на переход в «Арсенал» считаются нападающий «Баварии» Марио Манджукич, который может потерять место в основном составе после прихода в клуб Роберта Левандовски из дортмундской «Боруссии», а также форвард «Атлетико» Диего Коста. За последнего канониры готовы выложить 32 млн фунтов.
Из российской
Сразу два футболиста, выступавших в российской
Еще один игрок из нашего чемпионата, который окажется вскоре в Англии, — Ласина Траоре из «Анжи». Нападающий уже оформил соглашение с «Монако» на 4,5 года, но для восстановления игровой формы после долгого простоя пока поиграет в аренде в «Вест Хэме», который находится в зоне вылета.
Заберет ли «Челси» Руни?
Одна из главных интриг предстоящего зимнего трансферного окна сложилась вокруг нападающего «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. Как известно, форвард и клуб никак не придут к консенсусу по условиям нового контракта. Главному тренеру манкунианцев Дэвиду Мойесу, позиции которого пошатнулись после неудачного старта карьеры в клубе и вылета из Кубка Англии, пока не до перезаключения контрактов: он просит взять в этом деле паузу. При этом «Челси», который очень внимательно следят за ситуацией, готов в полной мере удовлетворить аппетиты самого Руни, а также заплатить за права на игрока около 30 млн фунтов (36 млн евро). Не исключено, что форвард захочет поменять клуб и переехать в Лондон.
Кстати, сами манкунианцы спят и видят в своей команде защитника «Реала» Фабио Коэнтрау, за которого они готовы отдать 12 млн фунтов. Дэвид Мойес объявил о том, что срочно необходимо укреплять оборону, а португалец — идеальный вариант для этого.
Александр Боярский, Sportbox.ru
- «Зенит» продлил контракт с Ерохиным на один год
- Экс‑футболист ЦСКА Жо был освобожден из тюрьмы благодаря помощи друзей
- На ПМЭФ выставлены завоеванные футбольным «Зенитом» трофеи
- Радимов назвал позиции, которые нужно усилить «Спартаку»
- Дубль защитника «Локомотива» Монтеса принес Мексике победу над Суринамом в матче Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Два игрока «Бока Хуниорс» получили длительные дисквалификации на клубном чемпионате мира
- «Ювентус» разгромил «Аль‑Айн» в матче клубного чемпионата мира
- Гол и передача нападающего «Спартака» Угальде помогли Коста‑Рике одержать победу в матче Золотого Кубка КОНКАКАФ
- Бывший капитан «Пари НН» Гоцук рассказал, где может продолжить карьеру
- Матч клубного чемпионата мира «Пачука» — «Зальцбург» приостановили из‑за дождя
- Гришин назвал непонятным возможный трансфер Марио Фернандеса в «Торпедо»
- «Локомотив в этом году прыгнул выше головы» — Гришин
- Мор считает, что Рахимов показал с «Рубином» максимальный результат в чемпионате
- «Первый тайм был не таким хорошим, как второй»: Алонсо — о ничьей с «Аль‑Хилялем»
- «Реал» и «Аль‑Хиляль» сыграли вничью в матче первого тура клубного чемпионата мира
- Семак — о сроках восстановления Караваева: «В ближайшее время он точно не будет работать. В лучшем случае вернется осенью»
- Экс‑тренер «Ахмата» Щербаченко: «Был не согласен, что перед матчем с «Уралом» показывали футболистам ролик с Аль Пачино»
- Нагорных получил награду на премии «Чемпион» в рамках ПМЭФ‑2025
- Семак — о сборе: «Игроки, которые были задействованы в национальных сборных, присоединятся чуть‑чуть позже»
- Семак рассказал о товарищеских матчах «Зенита» на летнем сборе
- «Манчестер Сити» обыграл «Видад» в матче первого тура клубного чемпионата мира
- Футбольная ассоциация Англии обвинила Мудрика в употреблении допинга
- ЦСКА не предлагал контракт Каннаваро, главным тренером станет Челестини — СМИ
- В «Торпедо» подтвердили, что Марио Фернандес присоединился к тренировкам команды в Москве
- «Если Кузяев продолжит карьеру в России, то это будет «Зенит» — Гасилин
- ЦСКА предложил Фабио Каннаваро контракт до 2027 года — СМИ
- Вратарь «Зенита» Адамов об отпуске: «На машине всех родственников объехали, получили огромное удовольствие»
- Футболист «Зенита» Ерохин заявил, что соскучился по одноклубникам за время отпуска
- Вратарь «Зенита» Кержаков о продлении контракта: «Все произошло буквально «на флажке». Сейчас все мысли о возвращении титула»
- «Барселона» объявила о переходе вратаря Жоана Гарсии из «Эспаньола» за €25 млн
- Украина не сможет помешать организации матча сборных России и Чили, заявил генсек РФС Митрофанов
- 775 000 от BetBoom за предсказания на Клубный чемпионат мира
- Чемпион России в составе «Спартака» Ещенко стал главным тренером «Кубани»
- Глушаков о решении «Химок» приостановить деятельность: «Если нет денег, смысл мучаться, держать кого‑то? Других вариантов не было»
- «Ситуация с регламентом Второй лиги гораздо более проблемная, чем с РПЛ» — Митрофанов
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru