Ибра возвращается в Испанию? Трансферная зима

Василий Богданов 31 октября 2019 13:30

Самые свежие слухи с европейского трансферного рынка – в нашем материале.

Китайцы вновь заманивают Бэйла

«Реал» на протяжении всего лета пытался избавиться от Гарета Бэйла, который в последние пару сезонов не соответствовал уровню «галактикос». Но пристроить высокооплачиваемого валлийца не вышло, поэтому Зинедину Зидану пришлось активно использовать его в новом сезоне. Только желание главного тренера расстаться с 30-летним форвардом никуда не делось, и в октябре история получила новый виток. Бэйл несколько раз оказался вне заявки якобы по причине травмы, но в официальные объяснения почти никто не поверил. Как бы часто Зидан ни говорил прессе, что рассчитывает на нападающего, для всех очевидно, что их сотрудничество долго не продлится. А тут еще в СМИ появились очередные слухи об интересе к валлийцу со стороны китайских клубов. По последней информации, Бэйл получил сумасшедшее предложение от «Шанхай Шеньхуа» в размере 20 миллионов евро за сезон! Агент игрока призвал не верить слухам, но вряд ли кто-то удивится, если зимой форвард все же окажется в Поднебесной.

ПСЖ - Реал. Незасчитанный гол Бэйла

«Барселона» готовит обмен с «Интером»

Каталонцы ищут возможности разгрузить зарплатную ведомость и покрыть накопившиеся за последние сезоны долги. Зимой клуб постарается пристроить за хорошие деньги нескольких опытных игроков, среди которых Иван Ракитич и Артуро Видаль. По слухам, в обоих заинтересован «Интер», уже анонсировавший крупные трансферы в ближайшее окно. Это дает каталонцам хороший шанс заполучить Лаутаро Мартинеса, за которым они внимательно следят с нынешнего сезона. «Барса» не прочь отдать миланцам своих игроков, но при этом хочет получить право первоочередного выкупа 22-летнего нападающего сборной Аргентины. В форварде «Интера» сине-гранатовые видят долгосрочную замену стареющему Луису Суаресу. Правда, им нужно торопиться с переговорами – стоимость Мартинеса менее чем за полгода выросла на 10 миллионов евро (40 млн).

«МЮ» и «Ливерпуль» поборются за форварда сборной Германии

Речь о Тимо Вернере, который совсем скоро вновь сыграет против «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов. 23-летний нападающий уже давно перерос «Лейпциг», но стоящее предложение от топ-клубов ему так и не поступило. В августе он подписал новое соглашение с «быками» и теперь покинет команду бесплатно только летом 2023 года. Это обстоятельство не отталкивает «МЮ», который готов провернуть рекордный трансфер в истории немецкого клуба. «Лейпциг» явно постарается выбить из потенциального покупателя больше 65 миллионов евро, в которые игрока оценивают эксперты. Особенно при наличии конкуренции в лице «Ливерпуля», также желающего усилить состав за счет молодого форварда. Вроде как Вернер больше симпатизирует красным, но там ему гораздо сложнее будет пробиться в стартовый состав. В любом случае такой игрок не просидит в «Лейпциге» всю карьеру.

Вольфсбург - Лейпциг. 0:6. Тимо Вернер

«Арсенал» потеряет лучшего нападающего, если не пробьется в Лигу чемпионов

Лондонцам можно только поаплодировать за покупку такого мастера, как Пьер-Эмерик Обамейанг. Но футболистов подобного уровня зачастую гораздо сложнее удержать, чем приобрести, и в случае с габонцем ситуация обстоит именно так. «Арсенал» уже постепенно начинает забывать, что такое Лига чемпионов, а мировые звезды не могут без нее обходиться. Тот факт, что команда Унаи Эмери не представлена в главном еврокубке, очень печалит амбициозного форварда. The Telegraph пишет, что Обамейанг разочарован нестабильностью «Арсенала» и готов сменить клубную прописку в случае непопадания в топ-4 АПЛ. Такой вариант более чем вероятен, ведь лондонцы уже идут на пятой строчке с приличным отставанием от лидеров. Между тем контракт габонца истекает летом 2021 года, так что столичному клубу будет лучше его продать летом хоть за какие-то деньги.

Где окажется Ибрагимович?

Легендарный шведский нападающий прекрасно проявил себя в MLS, где забивал чаще, чем когда-либо по ходу великолепной карьеры. Сезон за океаном как раз заканчивается, а вместе с тем истекает и соглашение форварда с «Лос-Анджелес Гэлакси». Ибра не демонстрировал желания повесить бутсы на гвоздь, а его прекрасная статистика говорила о том, что США не были его последней остановкой. Безусловно, в Европе все успели соскучиться по колоритному нападающему, и тот решил подыграть поклонникам. Не так давно Ибра выложил в соцсети короткое видео, в котором сообщил о возвращении в Испанию, где он играл за «Барселону». При этом нет никаких подробностей, и в итоге может оказаться, что швед попросту приедет с рекламной кампанией или посетит какой-нибудь матч. Интересно, что многие клубы тут же запустили флеш-моб, сообщая в твиттере о подписании контракта с Иброй. А испанская википедия и вовсе почему-то определила шведа в «Сарагосу».

https://twitter.com/Squawka/status/1189225632934367234

«Манчестер Сити» нашел замену Зане

Летом немец был близок к возвращению на родину, где им интересуется «Бавария». Но во время подготовки к сезону нападающий получил тяжелую травму колена, из-за чего трансфер сорвался. Другое дело, что внимание мюнхенцев к 23-летнему футболисту не угасло, и зимой стороны могут вернуться за стол переговоров. Хосеп Гвардиола и пару месяцев назад был не прочь отпустить быстроногого Зане, и до января его позиция вряд ли изменится. Более того, испанец уже нашел, в кого инвестировать полученные за немца средства (стоимость 100 миллионов евро). «Манчестер Сити» положил глаз на форварда «Реала Сосьедад» Микеля Оярсабаля, который уже давно находится на карандаше у топ-клубов. «Горожанам» придется заплатить за 22-летнего испанца 80 миллионов евро отступных, так что по итогам рокировки они окажутся даже в плюсе. Осталось только долечить Зане и выбить из «Баварии» как можно больше денег. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх