Форвард «ПСЖ» Эрик Чупо-Мотинг может перейти в стан новичка итальянской серии А «Лечче».
Клуб из Южной Италии все лето находится в поиске второго нападающего в пару к Джанлуке Лападуле, услугами которого «Лечче» заручился ранее. По информации источника, боссы команды долгое время пытались приобрести Хума Бабакара из «Сассуоло», но футболист, скорее всего, предпочтет перейти в СПАЛ. Таким образом, внимание «Лечче» переключилось на 30-летнего Чупо-Мотинга.
Действующий контракт Чупо-Мотинга с «ПСЖ», за который он выступает с 2018 года, рассчитан еще на год, но клуб имеет право активировать опцию продления соглашения еще на год.
В прошлом сезоне футболист, поигравший также за «Гамбург», «Нюрнберг», «Майнц», «Шальке» и «Сток Сити», провел в составе парижан 31 матч, забив 3 мяча.
В нынешнем сезоне Чупо-Мотинг на весь матч остался на скамейке запасных в игре 1-го тура чемпионата Франции против «Нима» (3:0), а на встречу за Суперкубок Франции против «Ренна» (2:1) вовсе не попал в заявку.
Любопытным фактом профессиональной карьеры Чупо-Мотинга является то, что он ни разу не переходил из клуба в клуб в результате покупки. В каждом отдельном случае он оказывался в статусе свободного агента, и уже после этого подписывал контракт с новым работодателем.
В прошлом сезоне камерунец стал героем курьезного эпизода, когда в апреле в матче чемпионата Франции против «Страсбура» (2:2) не сумел забить гол с линии ворот соперника.
«Лечче» вернулся в число участников серии А после семилетнего отсутствия.
Читайте также:
- Футболист махачкалинского «Динамо» Агаларов: «На занятиях по тхэквондо больше пластичность ног тренируется»
- Челябинск - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Владимир Путин поздравил Гаджи Гаджиева с 80‑летием
- Челябинск - КАМАЗ. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- КАМАЗ по пенальти обыграл «Челябинск» и вышел в первый этап четвертьфинала Пути регионов Кубка России
- Челябинск - КАМАЗ. Голыбин попал в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- В Саудовской Аравии хотят построить подвесной стадион на высоте 350 метров к ЧМ‑2034 — СМИ
- Чемпионат Испании. Обзор 10-го тура
- Главного тренера «Болоньи» выписали из больницы после перенесенной пневмонии
- Сенсационный вратарь прорвался в сборную России. Даже Карпин не устоял
- Челябинск - КАМАЗ. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг
- Дзюба: «Карпукаса тот же «Зенит» с руками и ногами заберет, в «Локо» его всё время назначают козлом отпущения»
- «Идти спасать кого‑то сейчас не готов». Агент Марцела Лички рассказал о планах тренера
- Сборная России по футболу катком прошлась по европейской сборной. Забили аж пять голов!
- Угальде, Расулов и Обляков вошли в символическую сборную 13‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
- Мостовой — о попытке похищения: «В шоке, что в нынешнее время такое может произойти»
- Агент Лички опроверг информацию о договоренности со «Спартаком»: «Вбрасывают бредовую новость»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 13-го тура
- Второй вратарь «Интера» Мартинес насмерть сбил человека в инвалидной коляске
- Яковлев: «Какие могут быть претензии к Станковичу? Победы «Спартака» есть, борьба за высокие места продолжается»
- Агент защитника «Сочи» Стоича — о массовой стычке в игре с «Ахматом»: «У него синяк под глазом. Никаких претензий к соперникам нет»
- Карпин дополнительно включил Тюкавина и Комличенко в расширенный список сборной России на матчи против Перу и Чили
- Сергей Юран пропустит матч «Серик Беледиеспор» в Кубке Турции, в заявке один россиянин — Илья Садыгов
- Магия Слуцкого снова работает. Его команда чудом сохранила шансы на золото!
- Дзюба: «Акрон» — команда бойчуганов. Мы неприятны для всех, и все считаются с нами»
- КДК РФС рассмотрит бросание болельщиками пластиковых бутылок в сторону судей на матче РПЛ в Грозном
- Вратарь московского «Динамо» Расулов: «Высокая игра при подстраховке защитников — это современный футбол»
- Лионель Месси заявил, что хочет сыграть на чемпионате мира‑2026
- В Испании умер 15‑летний воспитанник академии «Сарагосы»
- «Краснодар» показывает чемпионскую игру» — Гришин
- «Сочи» возрождается». Гришин считает, что команда Осинькина набрала хорошую физическую форму
- Гришин: «Я бы на месте Карпина вызвал Тюкавина. Тайм за сборную он бы точно отыграл»
- «Удивляет отсутствие Джикии в расширенном составе сборной России» — Никитин
- Вышедший из тюрьмы Дани Алвес стал проповедником в испанской церкви
- Гришин назвал главную слабость «Атлетико» в этом сезоне
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте