Стадион Нефтяник

Стадион Нефтяник Фото Юлии Ткачевой
Россия Россия, Жирновск

Название: Нефтяник / Нефтяник

Адрес: Волгоградская область, г. Жирновск, ул. Ломоносова

Открыт: примерно в 50-х гг. 20 в.

Вместимость: 2000

 Наш стадион – красавец. В весенне-осенний период он у меня всегда ассоциировался с футболом, а также с различными спартакиадами, там можно поиграть в баскетбол, погонять мяч или просто побегать, а зимой он превращался в огромный каток, где всегда было приятно провести пару часов, гоняя на коньках.

В середине 90-х на стадионе произошел пожар, который частично уничтожил зеленые насаждения, а также повредил трибуны. Но даже и это не мешало местным жителям приходить и болеть за свою любимую команду.

Внешне стадион похож на обычный провинциальный стадион, который прожил свои лучшие годы, таких тысячи по всей стране. Но это так только кажется. В 2008 году стадион прошел свою первую реконструкцию. Были проведены масштабные работы по строительству нового футбольного поля с искусственным газонным покрытием, в котором используется ворс последнего поколения  с добавлением специальной резиновой крошки для мягкости и монолитности.  А в 2012 году планируется вторая волна изменений, а именно капитальный ремонт трибун и бытовых помещений, ремонт спортивных площадок, беговых дорожек и благоустройство территории.

Стадион «Нефтяник» является домашней ареной жирновской команды «Буровик» (до 2007 года команда называлась – «Нефтяник»). Вот уже несколько лет подряд  «Буровик» является обладателем Кубка Волгоградской области, а также Чемпионом области.

Жирновская школа футбола воспитала немало талантливых и перспективных футболистов, побеждавших в разные времена в различных этапах турниров "Кожаный мяч", в областных и всероссийских соревнованиях среди ДЮСШ, многие из которых впоследствии с честью защищали цвета жирновского клуба в областных чемпионатах, призывались на сборы в волгоградские ПФК - "Ротор" и "Олимпию".

Конечно, наш стадион не претендует на звание лучшей арены страны, или на проведение матчей Чм-2018, но я люблю его таким, какой он есть. Здесь кипят такие страсти, которые не уступают по накалу матчам супер - дерби «Спартак-ЦСКА». Домашние игры нашей команды всегда собирают полный стадион, а крики болельщиков «ГОЛ!» всегда вызывают трепет и гордость за свою команду, стадион и любимый город!!!
Информацию прислала Юлия Ткачева.


 ФК "Буровик"

Комментарии Вконтакте Вконтакте
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх