Стадион Новые Химки

Стадион Новые Химки Фото Игоря Стурова
Россия Россия, Химки

Название: Новые Химки

Адрес: 141400, Московская область, городской округ Химки, ул. Машенцева, 2

Вместимость: 3066


В 1999 году буквально на пустом месте на пересечении Юбилейного проспекта и улицы Машинцева появились скромная хоккейная коробка, футбольное поле с натуральным покрытием (пусть и невысокого качества), гаревая площадка для игры в мини-футбол. Конечно, все это с большой натяжкой можно было назвать спорткомплексом. Позднее, в 2002 году, была начата серьезная реконструкция этого объекта. Само время подсказало необходимость создания материально-технической базы как для футбольного клуба «Химки», так и для футбольной ДЮСШ. Достаточно в короткие сроки было построено два футбольных поля с искусственным покрытием нового поколения (одно из которых оснащено подогревом), административно-бытовой корпус с современными раздевалками, тренажерным залом, сауной, методическим и врачебным кабинетами. Здесь же расположен офис ДЮСШ по футболу. На втором этаже разместились бар-буфет, выдержанный в футбольной тематике, и летнее кафе.


 В 2004 году эта арена стала местом проведения финального этапа Республиканского турнира по футболу на приз клуба "Кожаный мяч" среди команд Подмосковья. В 2005 году на стадионе прошли зональные соревнования на призы ПФЛ среди нелюбительских клубов, в которых приняли участие футболисты 1992 года рождения. Юные воспитанники футбольной ДЮСШ и команда «Химки-2» также проводят здесь свои домашние матчи. За непродолжительное время спорткомплекс приобрел известность не только в Московской области, но и за ее пределами. Так, многие команды первого дивизиона, останавливаясь в Москве, с удовольствием проводят тренировочные занятия на его полях. Здесь же проводятся отдельные матчи Турнира Дворовых команд, проводимого газетой «Спорт-Экспресс». Для и любители футбола с удовольствием круглый год арендуют поля.

 ФК "Химки"  в прошлои сезоне играло здесь семь матчей. В наступившем переходном красно-черные также будут проводить свои домашние игры на стадионе «Новые Химки». Перед в феврале 2010 года стадион был оборудован системой видеонаблюдения, а в октябре на основном поле было уложен самое современное искусственное покрытие. 


СК "Новые Химки" отвечает всем необходимым требованиям для проведения матчей среди команд первого дивизиона и даже может быть резервной ареной для клубов Премьер-лиги.

Информацию прислал Игорь Стуров


ФК "Химки"

Расписание матчей
Дата Счет Зрители
07.04 Химки-МСалют-Белгород 0:0 110
05.11.2023 Химки-МЗенит Пн 1:3 40
21.10.2023 Химки-МКомпозит 3:0 80
08.10.2023 Химки-МСахалин 2:0 57
Еще
Комментарии Вконтакте Вконтакте
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх