Выбери лучшего игрока дня!
По итогам состоявшихся на чемпионате мира в ЮАР 22 июня четырех матчей участниками проекта «Лучший игрок дня на ЧМ-2010» стали полузащитник сборной ЮАР Сифиве Шабалала, нападающий сборной Уругвая Луис Суарес, два игрока сборной Аргентины - защитник Клементе Родригес и форвард Лионель Месси, а также полузащитник сборной Кореи Пак Чу Юн.
А лучшим в одиннадцатый игровой день по версии посетителей Sportbox.ru стал полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду, всего на один процент опередивший нападающего команды Испании Давида Вилью.
Голосовать ЗДЕСЬ!
Сифиве Шабалала (ЮАР). Полузащитник хозяев турнира, который, кстати, открыл счет голам на этом первенстве, в поединке против Франции был настоящим мотором своей команды. Хавбек отбирал мячи в центре поля и активно шел в атаку, нанеся несколько опасных ударов по воротам.
Луис Суарес (Уругвай). Талантливый форвард стал автором победного гола в ворота сборной Мексики и тем самым принес своей команде первое место в группе. Кроме того, он постоянно держал в напряжении оборону противника, ни на секунду не сбавляя оборотов.
Клементе Родригес (Аргентина). Экс-защитник «Спартака» был одним из лучших в составе сборной Аргентины. По традиции он охотно и умело шел вперед по своей левой бровке и делал острые передачи на партнеров, которые долго не могли справиться с обороной сборной Греции.
Лионель Месси (Аргентина). Лидер сборной Аргентины во всех матчах группового этапа показал себя с лучшей стороны. У Лео получается практически все. Он постоянно идет в обводку, снабжает партнеров хорошими пасами, часто бьет по воротам. Пока ему не удалось лишь отметиться забитым мячом.
Пак Чу Юн (Корея). До матча с нигерийцами десятка корейской сборной находился в тени своего именитого партнера Пак Чжи Суна. Но в прошедшей встрече Пак Чу Юн, вне всяких сомнений, был лучшим в составе корейской команды. Именно его гол со штрафного позволил «азиатским тиграм» добиться ничейного результата и выйти из группы.
Во время чемпионата мира по футболу в Южной Африке Sportbox.ru и Gillette предлагают вам принять участие в проекте «Лучший игрок дня на ЧМ-2010». По итогам каждого игрового дня наши эксперты будут отбирать по пять претендентов, а победителя определите вы в ходе голосования на портале.
Голосовать ЗДЕСЬ!
- «Ливерпуль» установил мировой рекорд по тратам в одно трансферное окно
- «Марсель» арендовал чемпиона мира
- «Гранада» арендовала полузащитника «Динамо» Гагнидзе
- Джейми Варди стал игроком «Кремонезе»
- «Севилья» подписала контракт с бывшим нападающим «Барселоны»
- «Манчестер Юнайтед» купил вратаря «Антверпена» Ламменса
- Нападающий «Челси» Джексон перешел в «Баварию»
- «Ливерпуль» приобрел у «Ньюкасла» форварда Исака за рекордные для Великобритании €144 млн
- Уэска - Эйбар. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Подравшийся с одноклубником Рабьо перешел из «Марселя» в «Милан»
- Уэска - Эйбар. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 3
- Мажич заявил, что готов к дискуссии с Аршавиным на тему «левейших» пенальти за игру рукой
- Агкацев и Кривцов не сыграют с командами Иордании и Катара из‑за микроповреждений, в сборную России вызван Ставер
- В РПЛ сообщили «Матч ТВ», что защитник «Зенита» Дуглас Сантос будет считаться легионером
- Борис Чухлов о новом многофункциональном комплексе в Петербурге: «Я работал здесь дворником. Сейчас смотрю на это все и очень приятные воспоминания»
- «Судьи ломают игру. Это идиотизм. Ошибка на ошибке» — Тарпищев о матче ЦСКА c «Краснодаром»
- Желудков о новом многофункциональном комплексе «Зенита»: «Я в этом зале начинал в 1975 году. Что здесь понастроили — это обалдеть»
- Пять игроков «Балтики» вошли в символическую сборную 7‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
- Давыдов: «Очень рады, что руководители «Газпрома» пошли нам навстречу, выделили деньги на манеж и на все школьные дела»
- «Впечатления самые радужные, теперь можем выстраивать учебу не в ущерб спортивному направлению» — Илюхина о «Газпром»-Академии»
- Зырянов заявил, что немного завидует занимающимся в академии «Зенита»
- Зырянов: «Около 30 игроков, прошедших академию «Зенита», выступают в РПЛ. Академия работает хорошо, это большой плюс для нас»
- Илюхина: «У Зырянова огромный опыт, харизма, авторитет, он не боится ответственности. Задача — побеждать, формировать эти победы»
- Сергей Жуков назначен исполняющим обязанности главного тренера «Торпедо»
- «Байер» объявил об увольнении тен Хага с поста главного тренера после двух туров бундеслиги
- В «Газпром»-Академии представили грандиозный мурал, посвященный известным воспитанникам «Зенита»
- В «Газпром»-Академии открылась школа и крытый футбольный манеж
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 7-го тура
- КДК РФС рассмотрит удаление нападающего «Краснодара» Кордобы, футболист будет приглашен на заседание
- Интернасьонал - Форталеза. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Коринтианс - Палмейрас. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- «Мы все вместе попали в эту ситуацию, и все вместе должны из нее выбираться». Фомин принес извинения болельщикам «Динамо»
- У Слуцкого серьезные проблемы в Китае. Неужели опять упустит чемпионство?
- Луис Суарес плюнул в сотрудника «Сиэтла» после финала Кубка лиг
- Принимающие ЧМ по футболу города США жалуются на нехватку средств — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru