Николай Писарев: Не ожидал, что обыграем французов

18 ноября 2010 15:26

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной подвел итоги товарищеской встречи с французами, отметил высокую самоотдачу игроков и рассказал о планах своей команды на следующий год.

- Матч против французов был для вас дебютным в качестве главного тренера «молодежки». Команда впервые играла в таком сочетании. Какую пищу для размышления дала эта встреча?

— Матч оставил у меня самые приятные впечатления. Игра со сверстниками из Франции показала, что у нашей команды есть характер. Ребята полностью выполнили установку. Мне очень понравились их отношение к делу и самоотдача. Так что нам есть от чего отталкиваться в построении того коллектива, который в дальнейшем будет решать серьезные задачи. Безусловно, эта сборная — ближайший резерв национальной команды.

- Французская «молодежка» считается одной из самых сильных сборных в Европе. Для вас не стало откровением, что ваши подопечные сумели победить?

- Не буду лукавить, я не ожидал, что мы возьмем верх в этой встрече. Просто надеялся на положительный исход. Хотя, если бы кто-то до матча сказал мне, что выиграем, не воспринял бы его слова всерьез. Ведь мы впервые собрались в таком сочетании, успели провести всего две тренировки.

- Сколько времени потребуется вашей команде, чтобы сыграться?

- У нас не так уж много матчей. Следующая наша товарищеская игра в полном составе пройдет только 9 февраля. У нас есть предварительная договоренность с Диком Адвокатом о проведении совместного сбора с национальной командой. До этого времени мы примем участие в Кубке Содружества. Понятно, что в оптимальном составе мы собраться не сможем, поскольку зима — время предсезонных сборов. Не все тренеры отпустят своих футболистов. До официальных же матчей будет две-три игры, не больше. Думаю, за это время можно будет сделать команду.

- У этой сборной есть свои лидеры?

- В матче с Францией команда выглядела сплоченным коллективом, и это радует. Поэтому выделять кого-то конкретно не буду. Что-то конкретнее говорить можно лишь спустя какое-то время.

- Насколько легко нашли общий язык с подопечными?

- Думаю, нам еще предстоит сделать это. Скажу только одно: спасибо ребятам за то, что они в сжатые сроки сумели подойти к матчу в оптимальном состоянии, проявили максимальную самоотдачу и победили.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх