Бывший генсек РФС: «Инфантино всех устраивает в ФИФА»

Джанни Инфантино / Фото: © globallookpress.com
Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал информацию о том, что Джанни Инфантино станет единственным кандидатом на предстоящих выборах президента ФИФА.
— Видимо, в ФИФА решили взять пример с РФС. У нас такая же ситуация. А если серьезно, то Инфантино всех устраивает. И не нашлось пока другого лидера соответствующего масштаба. Две значимые фигуры — Мишель Платини и Йозеф Блаттер вне игры, забанены. Арабский мир пока не определился с лидером, хотя на каких-то этапах интересные люди там были. В Южной Америке много коррупционных скандалов, им сложно определиться. Поэтому Инфантино в этом случае безальтернативный кандидат. Ему поаплодируют и изберут.
— Был ли он полезен для ФИФА в эти годы? Подобный опрос лучше провести в конфедерациях Южной Америки, Африки, Азии. Вряд ли к нему есть серьезные претензии. Чемпионат мира прошел достойно, законодательство он не нарушает. Какие-то его новации с восторгом воспринимаются в станах третьего мира, в том числе в вопросе увеличения числа участников чемпионата мира. Он прощупывает возможность введения нового турнира среди клубных команд. Думаю, основные риски и угрозы связаны с позицией ведущих европейских клубов, которые могут благостную картину исказить. Но пока все спокойно. Баланс интересов соблюден, — сказал Воробьев.
Напомним, что Инфантино возглавляет организацию с февраля 2016 года. Ранее стало известно, что Инфантино заручился поддержкой 196 федераций на предстоящих выборах главы организации.
Выборы главы ФИФА пройдут 5 июня 2019 года на конгрессе организации в Париже.
Читай также:
Источник:
"Спорт день за днем"
Комментировать
По теме
- Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского «Сабаха»
- Гусев и Паршивлюк вошли в тренерский штаб Карпина в московском «Динамо»
- Ловчев: «Если преступление Промеса доказано и в Нидерландах человек должен за это сидеть, то он должен сидеть»
- Казань выиграла борьбу за место проведения Суперкубка России по футболу у Самары и Нижнего Новгорода
- Футболистки «Динамо» на выезде обыграли «Локомотив» в матче Суперлиги
- «Ахмат» объявил об уходе шести футболистов
- Мостовой: «Если ЦСКА позовет главным тренером, будем разговаривать»
- «Краснодар» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 14 июня
- Греческий АЕК объявил о назначении Марко Николича на пост главного тренера
- Суд обязал экс‑футболиста «Динамо» выплатить €66 тысяч за просрочку арендных платежей за Bentley
- Экс‑футболист «Манчестер Сити» и сборной Англии признан банкротом из‑за налоговой задолженности
- Нападающий «Интера» не смог покинуть Иран и присоединиться к команде перед стартом клубного ЧМ
- ЦСКА хочет видеть Фабио Каннаваро на посту главного тренера — СМИ
- Главный тренер «Аль‑Насра» Пиоли намерен покинуть пост и вернуться в Италию — СМИ
- 39‑летний Милнер продлил контракт с «Брайтоном» и может побить рекорд АПЛ по сыгранным матчам
- «Не заснул за 12 часов перелета» — Матвей Сафонов рассказал о прибытии в США
- Дэвид Бекхэм получил рыцарское звание в ходе церемонии в Лондоне
- Юран: «Карпин внесет в «Динамо» игровую дисциплину. Он умеет закручивать гайки, но не всем иностранцам это понравится»
- Карпин пообещал болельщикам, что футболисты «Динамо» будут «умирать» в каждом матче
- Главный тренер «Динамо» Карпин ответил на вопрос о «спартаковском прошлом»
- Карпин: «Давно «Динамо» без трофеев, поэтому задача у нас одна. Приложим все силы, чтобы это случилось»
- Ловчев: «Карпин ничего нигде не выиграл. Если у него не получится в «Динамо», шлейф этот будет за ним везде»
- С Карпиным в «Динамо» скучно не будет! А вот трофеи под вопросом
- Футбольный клуб «Динамо» объявил о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера
- «Фламенго» планирует оформить трансфер Барко, футболисту предложат высокую зарплату — СМИ
- Губерниев: «Промеса часто сравнивают с Черенковым. С моей точки зрения, это истинное кощунство и полный бред»
- «Таким людям в нашем футболе не место!» Ловчев раскритиковал тренера вратарей «Краснодара» за слова про Акинфеева
- «Монако» Головина близок к подписанию контракта с Погба — СМИ
- «Из всех вариантов на пост тренера ЦСКА это один из самых неудачных». Нагучев — о возможном назначении Герартса
- Гаттузо подпишет контракт со сборной Италии до лета 2026 года с возможностью продления — СМИ
- Европейцы цинично кинули топ-клуб РПЛ на миллионы евро. В России намерены судиться
- Агент сообщил, что Тикнизян прилетит в Белград 20 июня для завершения перехода в «Црвену Звезду»
- «Реал» купил 17‑летнего футболиста «Ривер Плейт» за рекордные для Аргентины деньги
- «Ювентус» продлил контракт с главным тренером Тудором до 2027 года
- Футболист ЦСКА опубликовал нежное фото с невестой. Раньше она встречалась с актером Петровым
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru