Хаби Алонсо, Рауль и Пуйоль приедут в Омск

Экс-игрок сборной Испании Альберт Риера рассказал, почему решил организовать академию футбола в России, а не в Испании.
– Почему решили организовать академию в России, а не в Испании?
– Если быть честным, то в Испании куча академий известных игроков. Каждое лето футболисты организовывают лагеря для детей. Так делают Фабрегас, Хави, Рауль. С Россией у меня хорошие отношения. Я знаю, что здесь нравится испанский футбол, наша культура футбола. У меня есть возможность помочь русским футболистам. Я понимаю, что в Москве, Санкт-Петербурге, возможно, Казани есть достаточное количество школ. Но в Омске и Новосибирске академий значительно меньше. Есть много школ, который занимаются детьми до 13 лет. Но после этого – ничего. Поэтому решил сделать академию именно для этого возраста. После 13 лет – это самый важны период для молодых футболистов. К этому возрасту мы понимаем, кто хорошо играет технически. Но в профессиональном футболе техника – это только 20 процентов. Мы попытаемся найти новые таланты в России. Вся методология на 100 процентов будет испанская. Я привезу ее, мы ее переведем на русский язык. Сейчас у меня работают в академии три российских тренера. Я им скажу, чтобы они ничего не меняли. Это будет то, как я понимаю футбол, как его понимают в Испании. И я попытаюсь привезти своих друзей на мастер-класс в Омск. Многие, конечно, не знают, где это находится, но обещали приехать.
– Можете перечислить фамилии этих друзей?
– Хаби Алонсо, Хави, Маркос Сенна, Рауль, Луис Гарсия, Баптиста, Пуйоль и три голкипера: Пепе Рейна, Муслера и Виктор Вальдес. Все они знают о нашей академии и приедут на мастер-класс. Самое важное – они помогут мне составить программу. Например, Пуйоль – сделает программу для защитников, Рейна – для вратарей, Хави и Хаби Алонсо для центральных защитников. Также мы сделаем обучающее видео с ними для нашей академии.
«Арагонес обещал оштрафовать тех, кто не пойдет на вечеринку». Большое интервью Альберта Риеры
- Ганчаренко — о будущем в «Пари НН»: «Давайте на холодную голову будем это решать»
- Ганчаренко: «Хочется извиниться за то, что произошло в матче против «Сочи». Многие вещи сработали против нас»
- Защитник Бальбуэна покинул московское «Динамо»
- «Пари НН» проиграл «Сочи» в стыковых матчах за право выступить в РПЛ‑2025/26
- «Ахмат» и «Урал» объявили стартовые составы на ответный стыковой матч за право выступать в РПЛ
- Фенербахче - Коньяспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Фенербахче - Коньяспор. 2:1. Гол Юссефа Эн-Несири (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Фенербахче - Коньяспор. 1:1. Гол Ирфана Кахведжи (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Фенербахче - Коньяспор. 0:1. Гол Мелиха Бостана (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- «Пари НН» и «Сочи» объявили составы на второй стыковой матч за право играть в РПЛ
- Давид Трезеге охаректиризовал Москву тремя словами
- Чемпионат Турции. Фенербахче - Коньяспор
- Дзюба: «Когда был маленький, мог сдаться, потому что был худой каланчой, но отец говорил: «Сын терпи, все получится»
- Дзюба: «Я много времени уделяю детям. Стараюсь, чтобы они были очень разноплановыми в спорте»
- Артем Дзюба сделал выбор между окрошкой на квасе и кефире
- Дзюба рассказал, чем планирует заниматься после завершения профессиональной карьеры
- Дзюба: «После рекорда сначала ответил семье, потом друзьям и остальным. В тот момент понял, что совершил что‑то необычное»
- Батраков: «Если бы позвонили из «Барселоны», пошел бы туда хоть пешком»
- Дзюба ответил, любит ли он просыпаться рано или предпочитает поспать подольше
- Умер бывший президент и владелец «Интера» Эрнесто Пеллегрини
- Левников назначен главным арбитром Суперфинала Кубка России между «Ростовом» и ЦСКА
- Экс‑футболист ЦСКА и «Спартака» Еременко впервые за девять лет вызван в сборную Финляндии
- У покинувшего «Зенит» Чистякова есть предложения от клубов РПЛ, сообщил агент футболиста
- «Зенит» попрощался с четырехкратным чемпионом России по футболу Чистяковым
- Артем Дзюба, Кристиан Пануччи и Давид Трезеге зовут всех играть
- Бывший футболист «Зенита» Бруну Алвеш покинул АЕК
- Крупнейший в истории по числу участников женский чемпионат мира по футболу пройдет в США и Мексике — СМИ
- Антальяспор - Трабзонспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Галатасарай - Истанбул. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Антальяспор - Трабзонспор. 0:2. Гол Джона Лундстрема (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Антальяспор - Трабзонспор. 0:1. Гол Александра Зубкова (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Галатасарай - Истанбул. 2:0. Гол Виктора Осимхена (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Галатасарай - Истанбул. 1:0. Гол Дриса Мертенса с пенальти (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- «Аль‑Хиляль» договорился с Индзаги, итальянец возглавит саудовцев перед клубным чемпионатом мира — СМИ
- Футболист ЦСКА женится на бывшей девушке актера Петрова. Она старше жениха на 8 лет
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru