«Реал» обыграл «Баварию» в дополнительное время и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

19 апреля 2017 00:13

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над мюнхенской «Баварией» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

В первом тайме команды обошлись без голов, зато после перерыва зрителям скучать уже не пришлось. Сначала Роберт Левандовский реализовал пенальти, назначенный за падение Арьена Роббена.

Реал - Бавария. 0:1. Роберт Левандовский (пенальти)

Хозяевам удалось восстановить равенство в счете благодаря голу Криштиану Роналду, но буквально тут же мадридцы вновь оказались в положении отыгрывающихся после автогола Серхио Рамоса.

Реал - Бавария. 1:2. Серхио Рамос (автогол)

Во многом ключевой эпизод игры произошел на 88-й минуте, когда венгерский арбитр Виктор Кашшаи показал второе предупреждение Артуро Видалю за грубую игру, хотя чилийский хавбек в подкате сыграл в мяч.

Реал - Бавария. Удаление Видаля

Уже в дополнительное время венгерская бригада арбитров вновь приняла решение не в пользу «Баварии»: судьи не заметили офсайд у Роналду, который сравнял счет в игре и вывел свою команду вперед во всем противостоянии.

Реал - Бавария - 2:2. Главный скандал Лиги чемпионов. Роналду забивает из офсайда - гол засчитан!

Во втором экстратайме Роналду оформил хет-трик, доведя количество своих голов в Лиге чемпионов до ста.

Реал - Бавария. 3:2. Криштиану Роналду

Окончательный счет установил Марко Асенсио, добивший деморализованных гостей.

Добавим, что «Реал» стал первым клубом в истории, которому удалось в седьмой раз подряд выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. ¼ финала. Ответный матч

«Реал» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 4:2 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Роналду, 76 (ВИДЕО), 105 (ВИДЕО), 109, Асенсио, 112. – Левандовский, 53 (с пенальти) (ВИДЕО). Рамос, 78 (ВИДЕО).

Удаления: Видаль («Бавария»), 84.

Первый матч - 2:1

Кто главный герой матча «Реал» - «Бавария» (4:2)? 6921