Наши соперники в еврокубках. Три игры - три победы!

03 февраля 2014 15:44

Подводя итоги очередного уик-энда, Sportbox.ru по традиции отдельное внимание обращает на выступления команд, с которыми российским клубам предстоит встретиться в еврокубках. На сей раз все наши будущие соперники одержали победы.

«Боруссия». Проблем пока хватает

Дортмунцы выиграли, но говорить о том, что команда вышла на привычный по последним годам уровень пока рано. В Брауншвейге, встречаясь с аутсайдером бундеслиги, «Боруссия» допускала недопустимо много ошибок и заставила своих поклонников серьезно поволноваться за результат.

Вернулся в строй Матс Хуммельс – в Брауншвейге он сыграл весь матч. Выглядел тяжеловато, почти не выдвигался вперед и непривычно мало играл на опережение. К атакам подключался только при стандартах. Хотя в первом матче после двухмесячного больничного это логично. Очевидно, что лучший немецкий защитник еще не полностью готов, но он будет прибавлять в каждом матче. В целом же оборона «Боруссии» сыграла слабо, особенно неудачно действовал Марсель Шмельцер. Команда опять пропустила необязательный мяч, а на последних минутах чуть не упустила победу. Спасла штанга.

Полузащита не выглядела монолитно и опять недостаточно плотно прессинговала соперника. Показалось, что недорабатывал Генрих Мхитарян, а Свен Бендер пока не в идеальных кондициях. Место справа, освободившееся после травмы Кубы Блащиковски, занял Пьер-Эмерик Обамейянг. При этом габонец не ограничивался челночной работой и часто смещался в центр и даже уходил на левый фланг. Оба гола он забил именно слева. В целом, моментов гости создали много, но реализация опять оказалась непозволительно слабой. Особенно расточителен в этом матче был Марко Ройс.

С сегодняшнего дня к тренировкам с командой приступил Милош Йоич, которого клуб приобрел в последний день трансферного окна. Возможно, уже в следующем матче молодой и очень талантливый серб получит игровое время.

«Бетис». Первая победа в новом году

После трех поражений подряд севильцы наконец одержали победу. Первую с сентября и первую под руководством нового тренера Габриэля Кальдерона.

Соперником «Бетиса» был «Эспаньол», занимающий десятое место. Возможно, именно такое спокойное положение барселонской команды и сыграло с ней злую шутку – каталонцы не нашли для себя мотивации в матче с аутсайдером. Уж очень вяло и робко смотрелась команда Хавьера Агирре.

«Бетис» под давлением полных трибун постепенно нагнетал давление, которое и привело к несколько случайному, но эффектному голу. Лоренсо Рейес мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в штангу и отскочил точно на ногу набегавшему Рубену Кастро.

Гости бросились отыгрываться, за что были наказаны вторым голом в контратаке. Тут уже Рубен Кастро все сделал идеально – прошел по флангу, сместился в центр и точно пробил в угол. «Бетис» не покинул последнюю строчку, но надежда на спасение после красивой победы у команды появилась.

 «Генк». Гол от дебютанта

Будущий соперник «Анжи» - «Генк» тоже выиграл, причем в гостях в Мехелене. Один гол записал на свой счет лучший бомбардир и капитан «Генка» Йелле Фоссен, а второй – ивуарийский нападающий Секу Сиссе. Это был первый матч африканца за бельгийский клуб, ранее он выступал за голландский «Фейенорд». «Генк» в январе приобрел его за 1,3 миллиона евро.

Таким образом, неудачная серия «Генка» из пяти поражений подряд прервалась. Команда по-прежнему на шестом месте, которое дает ей право сыграть в плей-офф бельгийского чемпионата.

 Георгий Олтаржевский   Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх