Полузащитник ЦСКА Пьянич: «Сумасшествие. Важно было обыграть «Спартак»
Победа над «Спартаком» была особенно важна и принципиальна для ЦСКА, заявил полузащитник «красно‑синих» Миралем Пьянич.
ЦСКА в субботу на выезде одержал победу со счетом 2:1 в матче 26‑го тура МИР РПЛ. ЦСКА с 51 очком поднялся на третью строчку в турнирной таблице, «Спартак» (50 очков) опустился на четвертое место.
— Каждая победа важна, но над «Спартаком» приятная. У нас была задача обыграть их. Сейчас мы занимаем третье место в таблице, у нас хорошая серия. Надеюсь, что будем двигаться дальше только вперёд.
Чувствуется соперничество между клубами. Важно было их обыграть. Знаю, что ЦСКА давно их не обыгрывал. Важно и приятно было обыграть их в гостях, в той манере, как мы это сделали в конце.
— Что это в конце было?
— Сумасшествие. Такое часто происходит в дерби. Повторюсь, важно было обыграть «Спартак». Можно сказать, что они больше владели мячом, но мы играли тактически правильно. Даже после пропущенного мяча мы вернулись в игру.
— Говорили ли Абдулкадырову что‑то перед матчем, учитывая, что вы один из самых опытных игроков в команде?
— Считаю, что он отличный молодой игрок, у него больше будущее. Перед матчем сказал ему, чтобы он был уверен при игре с мячом. Да, ему немного не повезло с пенальти, но после матча я ему сказал, что кто‑то может поставить такой пенальти, кто‑то нет. В целом он провел солидный матч и заслужил доверие тренера, — предает слова Пьянича корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Экс‑футболист «Челси» Оскар остается в больнице после обморока на медобследовании
- В семье футболиста Чалова родился первый ребенок
- Футболист «Зенита» Караваев фрагментарно приступил к тренировкам в общей группе
- Карпин: «Вопросы детей лучше, чем у журналистов на пресс‑конференциях. Повода «Ну и?» ответить не было»
- На матч сборных России и Чили по футболу реализовано более 30 тысяч билетов
- «Тренер должен 11 миллионеров с повышенным эго подчинить командным интересам» — Карпин
- Карпин: «Играть нравилось больше, чем тренировать. Как игроку тебе хорошо: команда проиграла, и пофиг, главное — я играл нормально»
- Валерий Карпин: «Тренирую команду, которую хотел, — «Динамо»
- Карпин заявил, что в детстве болел за московское «Торпедо»
- Валерий Карпин признался в воровстве яблок
- «Ты всего лишь статист в нашем мире». Бензема резко отреагировал на критику в адрес своей девушки
- Роналду психанул и подставил Португалию. Криштиану — обуза для сборной
- Генеральный менеджер «Бенфики» отстранен на 20 дней за угрозы арбитрам после матча, начато дисциплинарное расследование
- Криштиану Роналду может получить дисквалификацию на несколько матчей и пропустить старт ЧМ‑2026
- Черданцев не удивится отставке Карпина из «Динамо»: «Игровых перспектив нет. Всё разбалансировано»
- Франция после победы над Украиной стала 29‑й сборной, отобравшейся на ЧМ‑2026
- Тренер сборной Португалии — об удалении Роналду: «Это несчастный случай, намеренной грубости не было»
- Дядя Рубиалеса закидал племянника яйцами во время презентации книги о скандальном поцелуе футболистки
- Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля
- Норвегия обыграла Эстонию в матче отборочного турнира к чемпионату мира
- Гол форварда ЦСКА Алеррандро претендует на премию Пушкаша
- Борис Ротенберг: «Локомотив» всегда должен быть первым»
- Экс‑тренер «Зенита» Манчини возглавил катарский «Аль‑Садд»
- Принимавший участие в скандировании с фанатами футболист «молодежки» ЦСКА дисквалифицирован на один матч
- «Зенит» оштрафован на 150 тысяч рублей по итогам кубкового матча с «Динамо»
- КДК РФС дисквалифицировал главного тренера «Оренбурга» Ахметзянова на два матча по итогам игры с «Локомотивом»
- Сборная России по футболу прибыла в Сочи на товарищеский матч с чилийцами
- «Не знал, что моя фамилия совпадает с именем главного тренера сборной России. Это забавно» — игрок сборной Перу Валера
- Мостовой рассказал, что является известной личностью в Перу: «Мое мнение там интересно»
- Абаскаль об уходе Станковича: «Спартак» хочет быть на первом месте. Это клуб с большими амбициями»
- Более 70 спортсменов, включая Погба и Зиеша, потребовали от УЕФА отстранить израильские команды
- «Было очень приятно видеть на «Газпром Арене» плакаты с именами наших игроков» — Сергеев
- «Двадцать раз этот игрок сборной Перу ударит и больше не попадет» — Горшков о голе в ворота сборной России
- Сафонов — больше не лучший в России. На лавке «ПСЖ» Матвей деградирует как вратарь
- Сборная России отправилась из Санкт‑Петербурга в Сочи
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте