Аршавин — о Мимовиче в «Зените»: «Если он сверкнет и будет выдавать классные матчи, возможно, его и оставят»
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что арендованный у «Фенербахче» защитник Огнен Мимович может остаться в петербургском клубе при яркой игре.
Арендное соглашение Мимовича рассчитано до конца текущего сезона. Мимовичу 20 лет, в сезоне‑2024/25 на счету футболиста один мяч и две голевые передачи в 19 матчах. Ранее Мимович выступал за белградские «Црвену Звезду» и ОФК.
— Аренда — хороший вариант и для «Зенита», и для «Фенербахче», потому что он всё равно не мог за них играть. Для «Зенита» хорошо, что игроки, которые есть на этой позиции, восстановятся, и не будет перебора (иностранцев). Но в целом всё будет от него зависеть. Если он сверкнет и будет выдавать классные матчи, возможно, его и оставят. Но в целом, если учесть, как сейчас выглядит Мантуан, вряд ли его этот игрок может вытеснить из состава, — сказал Аршавин в эфире «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
«Зенит» с 39 очками идет вторым в турнирной таблице МИР РПЛ, такое же количество очков набрал «Краснодар», который лидирует по дополнительным показателям.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Александр Медведев: «Контракт Жерсона с «Зенитом» вступает в силу»
- Заболотный — об игре за «Спартак»: «Самое главное — обойтись без травм, а в конце сезона поднять трофей над головой»
- Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»
- Митрофанов — о позиции РФС по расширению РПЛ: «Предпосылки говорят о том, что 16 команд — оптимальное количество»
- Гендиректор «Спартака» Малышев: «Цель на сезон — победа в чемпионате»
- Гендиректор «Спартака» Малышев: «Точно не удовлетворены итогами сезона. Рассчитываем, что Станкович их улучшит»
- На общем собрании РПЛ обсуждался вопрос расширения лиги, заявил гендиректор «Балтики»
- Воспитанник ЦСКА Заболотный перешел в «Спартак»
- Топ-клубы из Европы опозорились на клубном ЧМ. Что вообще творится в США?
- Состав правления РПЛ не претерпел изменений
- Воспитанник академии ЦСКА Кодзаев умер в возрасте 27 лет
- Голкипер Васютин: «Решение покинуть «Зенит» было взвешенным»
- «Нет оснований полагать, что «Сочи» не выступит в РПЛ» — Митрофанов о ситуации с Писарским
- «Зенит» поздравил Малкома с выходом «Аль‑Хиляля» в четвертьфинал клубного чемпионата мира
- Важное решение ФИФА в пользу России. Жесткие санкции в прошлом!
- Вратарь сборной России Сафонов прокатился на беспилотном автомобиле
- «Аль‑Хиляль» победил «Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного ЧМ, «Интер» проиграл «Флуминенсе»
- Футболист «Динамо» Чавес успешно перенес операцию на колене
- В «Интер Майами» сообщили, что продолжают вести переговоры с Месси о новом контракте
- FIFPro предлагает увеличить перерывы между таймами и ввести более частые паузы для охлаждения на ЧМ‑2026 из‑за экстремальной жары
- В Алжире умер еще один болельщик, попавший в больницу из‑за обрушения ограждения после начала празднования чемпионства команды
- Динамо - ОФК. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Защитник «Динамо» Осипенко после разгрома ОФК: «Получалось многое, но не все»
- Гафин — о ситуации с Карраскалем: «Внутреннее дело, дальше разберемся внутри клуба»
- «Тюкавин ударными темпами восстанавливается. Он сам удивился, в какой режим вошел» — Гафин
- «Информация о том, что Карраскаль будет оштрафован, — правда. Что касается цифр, это конфиденциальная информация» — Гафин
- Гафин — о возможном трансфере Сергеева в «Динамо»: «Мы это не можем исключать»
- Карпин после крупной победы «Динамо» над ОФК в Братском кубке: «Все удовлетворило, кроме счета»
- Московское «Динамо» разгромило сербский ОФК в товарищеской игре, Панченко провел прощальный матч
- Динамо - ОФК. 4:0. Гол Дмитрия Скопинцева с пенальти (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Динамо - ОФК. 3:0. Гол Луки Гагнидзе (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- «Акрон» сыграл вничью со «Спартаком» из Костромы в товарищеском матче, Дзюба вышел в старте и получил желтую карточку
- Динамо - ОФК. Выход один на один Гладышева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Месси может покинуть «Интер Майами» ради подготовки к ЧМ‑2026 — СМИ
- Динамо - ОФК. Супермомент у ворот ОФК (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru