Дерзкий школьник затмил самого Мбаппе. «Реал» зря подписал звёздного француза?
Молодой Эндрик отметился дебютным голом в Ла Лиге раньше, чем Килиан.

Начало карьеры Килиана Мбаппе в мадридском «Реале» нельзя назвать удачным. В трех матчах за новый клуб француз забил лишь однажды. Невооруженным глазом видно, что Мбаппе пока не до конца адаптировался в новом коллективе, не всегда чувствует партнеров, а реализация моментов находится на очень низком уровне.
Показательный момент произошел в последнем матче против команды «Реал Вальядолид». В концовке встречи Мбаппе заменили на Эндрика, и юный бразилец сразу забил. А ведь он провел на поле всего 10 минут!
Дерзкий школьник затмил вялого Мбаппе
В матче второго тура чемпионата Испании действующий чемпион «Реал Мадрид» принимал скромный «Реал Вальядолид». Это была дебютная игра для статусного новичка Килиана Мбаппе на «Сантьяго Бернабеу» — домашней арене королевского клуба. Первый блин вышел комом.
Открыть видеоФранцуз не смог поразить ворота соперника, хотя имел стопроцентные моменты. Но то подводила техника, то принимались неуместные решения самим Килианом. Чем, например, можно объяснить попытку пробить пяткой с линии вратарской после великолепной передачи Винисиуса? Команда ведет в один мяч, нужно увеличивать преимущество и спокойно доводить дело до победы. Вместо этого французский нападающий начинает заниматься пижонством, играя на нервах болельщиков.
Забить в чемпионате Испании у Мбаппе снова не получилось. Его заменили на 86-й минуте при счете 1:0 в пользу королевского клуба. Вместо Килиана на поле вышел Эндрик, заняв ту же позицию центрального нападающего.
18-летний бразилец как нельзя лучше воспользовался шансом проявить себя. Он реализовал свой первый же момент. Получив пас от Браима Диаса, Эндрик без проблем раскрутил защитника и хладнокровно пробил в ближний угол под самую штангу.
Тем самым бразилец установил окончательный счет — 3:0. Понятно, что гости в концовке встречи уже начали играть авантюрно, поэтому пропустили сразу два гола менее чем за 10 минут. При этом нельзя не отметить монструозную реализацию вышедших на замену Браима и Эндрика. Раскрепощенные, играющие без давления, они сделали то, что не удалось Мбаппе.
После матча главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти сказал, что не сомневается в звездном французе. Голы обязательно придут, а позиция форварда этому никак не помешает.
— Мбаппе — потрясающий нападающий, он очень быстрый, хорошо двигается без мяча. У него было три шанса. Думаю, что на этой позиции он забьет, как он всегда забивал. Я не думаю, что ему нужно играть слева или справа. Он забьет голы здесь, — приводит слова Анчелотти ESPN.
Поддержка тренера всегда помогает футболисту, если у того что-то не получается. Реализация моментов обязательно вернется. Для этого у Килиана есть высококлассные партнеры и собственное желание прервать неудачную серию. Но надо ли ставить Мбаппе в стартовый состав, если конкуренты, пусть и не такие именитые, находятся в очевидно лучшей форме?
- Нападающий «Краснодара» Олусегун заинтересовал четыре клуба Чемпионшипа — СМИ
- Матвей Сафонов — после матча с Нигерией: «Очень важно делать выводы из ошибок, а не концентрироваться на них»
- Судья Иванов ошибочно отменил гол «Урала» в ворота «Ахмата» в ответном стыковом матче — ЭСК РФС
- «Западная Европа сходит с ума. А лидерами в этом являются прибалтийские республики». Добровинский — о ситуации с Дасой в Эстонии
- Эстонская полиция допросила футболиста «Динамо» Дасу после его слов о России
- «Интер» объявил о переходе футболиста Луиса Энрике из «Марселя»
- «Акинфеев — главная причина успехов ЦСКА в нынешнем сезоне» — Тумилович
- В новом контракте Батракова есть сумма выкупа только для иностранных клубов – €20 млн
- Не стоит ругать Сафонова. В ошибке вратаря есть вина Карпина
- АЕК предлагает Николичу зарплату €2 млн в год — СМИ
- Круговой специально наступил на ногу нигерийскому футболисту «Лацио»: «Просто достал меня, играет грязно, честно, видимо, не умеет»
- Венесуэла - Боливия. Голы (видео). Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир
- «Такие моменты не красят футболиста». Комличенко назвал несолидным поведение Пьянича во время финала Кубка России
- Тренер ЦСКА Николич согласовал контракт с греческим АЕКом — СМИ
- На клубном чемпионате мира по футболу командам выдадут планшеты для замен, а судьи будут носить видеокамеры
- ФИФА улучшит технологию определения офсайда после инцидента с Авонийи
- Спаллетти после разгрома от Норвегии: «Я буду защищать футболистов сборной Италии»
- Сборная Венесуэлы победила Боливию в матче квалификации чемпионата мира по футболу
- «Ливерпуль» заплатит до 150 миллионов евро за трансфер Виртца из «Байера» — СМИ
- Сборная Колумбии сыграла вничью с Перу в матче квалификации чемпионата мира по футболу
- Сын Анчелотти вошел в тренерский штаб отца в сборной Бразилии по футболу — СМИ
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Венесуэла - Боливия
- Тренер сборной Нигерии Шелль: «Сафонов — отличный вратарь. Неверно винить только его в этой ошибке»
- Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Колумбия - Перу
- Сафонов заявил, что не считает себя первым номером сборной России
- Комличенко об ошибке Сафонова в матче с Нигерией: «Матвей сразу в раздевалку зашел и извинился»
- Сафонов о матче с Нигерией: «Я самый расстроенный, было огромное желание сыграть. Сам себе испортил праздник»
- Батраков: «С Нигерией был самый тяжелый матч в физическом и игровом плане»
- Комличенко о прерванной сухой серии сборной России: «Чего грустного? Товарищеский матч»
- Карпин объяснил, с чем связана грубая ошибка вратаря Сафонова в матче Россия — Нигерия
- Против Нигерии играл сильнейший на данный момент состав сборной России, заявил Карпин
- «Обычная ошибка, не стоит это размусоливать». Сафонов — после матча с Нигерией
- Вратарь сборной России Сафонов: «Если бы было можно, я бы отказался от награды лучшему игроку матча с Нигерией»
- Футболист сборной России Щетинин: «Уровень Нигерии выше, чем у прошлых соперников»
- Сборная России прервала рекордную серию побед. Виновен один футболист
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru