УЕФА дисквалифицировал турка Демирала на два матча за некорректный жест

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил защитника сборной Турции Мериха Демирала на два матча под своей эгидой, сообщает пресс‑служба организации.
Сборная Турции во вторник в Лейпциге обыграла команду Австрии со счетом 2:1 в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024, Демирал стал автором дубля. По данным СМИ, после второго гола футболист продемонстрировал жест турецкой молодежной организации ультраправых националистов. В среду стало известно, что УЕФА открыл дисциплинарное разбирательство в связи с инцидентом.
— Отстранить игрока сборной Турции Мериха Демирала на два матча сборных под эгидой УЕФА за несоблюдение общих принципов и правил поведения; за использование спортивных мероприятий для проявлений неспортивного характера; за дискредитацию футбола как вида спорта, — говорится в заявлении УЕФА.
Таким образом, Демирал пропустит четвертьфинальный матч ЕВРО‑2024. Турки в четвертьфинале чемпионата Европы сыграют со сборной Нидерландов, встреча пройдет 6 июля в Берлине.
Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.
Открыть видео- «Крылья Советов» прошли лицензирование РФС на сезон‑2025/26
- Бронза РПЛ и победа в Кубке России — такой результат будет хорошим для ЦСКА, заявил Пономарев
- «Зенит» представил мурал, посвященный столетию клуба
- Аршавин заявил, что разгромить «Баварию» в Кубке УЕФА было тяжелее, чем сборную Нидерландов на Евро‑2008
- «Реал» объявил об уходе Карло Анчелотти с поста главного тренера
- Чистяков назначен главным арбитром на матч заключительного тура РПЛ «Краснодар» — «Динамо», Иванов рассудит «Зенит» и «Ахмат»
- Аршавин рассказал, когда «Зенит» мог побороться за победу в Лиге чемпионов
- Аршавин назвал тройку лучших футболистов «Зенита» за 100 лет
- «Я бы на месте «Ахмата» повез на матч с «Зенитом» второй состав. У грозненцев после будут более важные матчи — стыковые» — Орещук
- Аршавин — о проблемах футболистов: «Обычно к руководству «Зенита» ходил я»
- Артем Дзюба: «Готовлюсь к «Локомотиву» максимально, очень хочется выиграть»
- Аршавин объяснил, зачем прошелся по животу Быстрова после гола в ворота ЦСКА
- «По футбольной логике «Зенит» должен стать чемпионом» — Корнеев
- Аршавин назвал самый счастливый период в «Зените»
- Аршавин не согласен со статусом легенды «Зенита»
- Серхио Рамос: «Модрич навсегда останется одним из величайших футболистов «Реала» в истории»
- «Лука Легендарный» — экс‑чемпион мира по шахматам Карлсен отреагировал на уход Модрича из «Реала»
- Тренер «Динамо» Гусев о матче против «Краснодара»: «Играть будут те, кто готов на сто процентов»
- «Реал» может подписать Фернандеса и Паласиоса, чтобы заменить Модрича — СМИ
- Аршавин — о расторжении контракта Вендела с «Ботафого»: «Это не значит, что он останется в «Зените»
- Хайденхайм - Эльферсберг. Голы (видео). 1-й стыковой матч за место в Бундеслиге. Футбол
- Хайденхайм - Эльферсберг. 2:2. Гол Матиаса Хонсака (видео). 1-й стыковой матч за место в Бундеслиге. Футбол
- Хайденхайм - Эльферсберг. 1:2. Гол Тима Зирслебена (видео). 1-й стыковой матч за место в Бундеслиге. Футбол
- Хайденхайм - Эльферсберг. 0:2. Гол Фисника Асллани (видео). 1-й стыковой матч за место в Бундеслиге. Футбол
- Хайденхайм - Эльферсберг. 0:1. Гол Лукаса Петкова (видео). 1-й стыковой матч за место в Бундеслиге. Футбол
- 1-й стыковой матч за место в Бундеслиге. Хайденхайм - Эльферсберг
- Рафинья продлил контракт с «Барселоной» до 2028 года
- Мостовой анонсировал начало тренерской карьеры: «Сегодня после обеда обрывается телефон»
- Мостовой: «По тренерской работе нет никаких предложений, звонков не было»
- Обладатель «Золотого мяча» Модрич объявил об уходе из «Реала» по окончании сезона
- Тюкавин — о первой неделе после травмы: «Прошла операция, был в каком‑то омуте. Жена помогала мыться»
- Реабилитолог ЦСКА оштрафован на 150 тысяч рублей за оскорбление судьи в матче Кубка России с «Зенитом»
- КДК РФС дисквалифицировал Станковича на три матча за поведение в кубковом матче с «Ростовом»
- Нагучев и Жичкин прокомментируют матч 30‑го тура «Краснодар» — «Динамо»
- Аршавин — о Луисе Энрике: «По данным он лучший в РПЛ»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru