«Нам есть что дать команде ЦСКА». Главный тренер армейцев Федотов — о своем будущем

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов после победы над «Уралом» в 30‑м туре МИР РПЛ отметил, что хотел бы продолжить работу с московской командой.

В субботу ЦСКА в 30‑м туре МИР Российской премьер‑лиги одержал победу над «Уралом» (2:0). Москвичи набрали 48 очков и заняли шестое место в таблице.

— Первый тайм — доминировали, забили два хороших гола, были еще моменты. Соперник дал слабину, но во втором тайме начали играть по счету. Турнирная ситуация обязывала соперника предпринять усилия, чтобы сравнять счет, они освежили тройку нападения, были близки к голу. На пенальти Игорю (Акинфееву) пришлось проявить все свое мастерство. У нас были моменты в контратаках, но не хватило завершения. Хотя могли снять напряжение третьим голом.

— Шестое место для ЦСКА — провал? Что не получилось, чтобы подняться выше?

— Очень непростой сезон. Мы уже анализировали, делали выводы в этом отношении. Людской ресурс и почти полное отсутствие времени на подготовку к сезону. 11 июня закончили сезон, 15 июля уже играли на Суперкубок. Две недели была пауза, не хватило времени для восстановления. В таких случаях всегда нужна свежая кровь. Слишком много матчей в линии обороны у нас были различные сочетания, приходилось использовать непрофильных игроков. Ну и пресловутые 90+ минуты, где мы упускали победы. Наверное, ключевой момент — игра с «Ахматом», когда мы вдесятером долго вели в счете и ни в чем не уступали сопернику, но два пропущенных гола и поражение отбросили нас с тех позиций, на которые мы могли забраться.

— Вас сватают в «Рубин», Игнашевича — в ЦСКА. Развеете слухи?

— Вспоминаю фильм «Собачье сердце», там профессор Преображенский говорил: «Не читайте до обеда советских газет». Судьба тренера складывается таким образом, что в какой‑то момент что‑то происходит. Но у меня есть контракт. Нам есть что дать футбольной команде ЦСКА, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».