«Если в четвертый раз делать подарки конкурентам, то чемпион должен смениться». Пименов — о матче «Зенита» с ЦСКА в РПЛ

11 мая 2024 08:48

Бывший футболист сборной России Руслан Пименов в эфире «Матч ТВ» поделился ожиданиями от матча «Зенита» с ЦСКА в 28‑м туре МИР РПЛ.

Встреча пройдет в субботу в Санкт‑Петербурге и начнется в 19:00 (мск).

— Фаворит этого матча, однозначно, «Зенит». ЦСКА набрал хорошую форму, но не хорошую форму по результатам. Опять ничья со счетом 2:2 в концовке матча с «Рубином». Это выбивает игроков ЦСКА в психологическом плане. «Зенит» столько сделал подарков, чтобы его обошли «Краснодар» и «Динамо», но этого пока не происходит. «Динамо» включилось в борьбу, но мне кажется, «Зенит» доберет свое.
Голов будет немного. Если первым забьет «Зенит», счет может таким и остаться. 1:0, 2:1 — здесь гадать бесполезно. «Зенит» доведет матч до победы. Если в четвертый раз делать подарки конкурентам, то чемпион должен смениться, — сказал Пименов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

«Зенит» с 51 очком лидирует в турнирной таблице. «Краснодар» с 50 очками идет на втором месте, «Динамо» с таким же количеством очков располагается строчкой ниже. ЦСКА (39) идет на 8‑м месте.

Прямую трансляцию матча «Зенит» — ЦСКА смотрите в субботу на канале «Матч ТВ» с 18:30 (мск), а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.