Черчесов объяснил сложность адаптации Севикяна в «Ференцвароше»
Бывший главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов рассказал, с какими сложностями в адаптации может столкнуться футболист «ПАРИ НН» Эдгар Севикян в случае перехода в венгерский клуб.
Генеральный директор «ПАРИ НН» Давид Мелик‑Гусейнов ранее заявил, что 22‑летний хавбек с высокой долей вероятности перейдет в другой европейский клуб. Председатель совета директоров нижегородского клуба Дмитрий Кондратов сообщил «РБ Спорт», что Севикян продолжит карьеру в «Ференцвароше».
— Дай бог, чтобы этот трансфер дал и Севикяну, и «Ференцварошу» то, чего хотят обе стороны. Это непростой клуб для игрока, потому что команда всегда на ведущих ролях. Плюс команда очень интернациональная. Когда я там работал, у меня было 20 разных национальностей в команде. Сейчас, видимо, станет 21, — приводит слова Черчесова «Чемпионат».
В нынешнем сезоне Севикян принял участие в 24 матчах во всех турнирах, забил семь мячей. Полузащитник выступает за «ПАРИ НН» с лета 2022 года после перехода из испанского «Леванте».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
- Месси рассказал, при каком условии завершит карьеру
- Ламину Ямалю воткнули иглу в пах, чтобы не отпускать в сборную. «Барселона» на тропе войны!
- Палладино назначен главным тренером «Аталанты»
- Криштиану Роналду заявил, что ЧМ‑2026 станет последним в его карьере
- Карпин ответил на вопрос, не устал ли он от совмещения постов в «Динамо» и сборной России
- Чешский вратарь Кински: «Акинфеев — гордость России. То, что он до сих пор играет, заслуживает уважения»
- Черчесов назвал две лучшие команды первого круга РПЛ
- Сутормин: «При определенной удаче в матче с «Зенитом» могли рассчитывать на большее»
- Ямаль исключен из сборной Испании, так как не уведомил команду о процедуре для лечения лобка
- «На каждый свисток все бегут к судье». Черчесов объяснил свои слова о «недостойном» поведении штаба «Спартака»
- Дркушич: «Все играют против «Зенита» с дополнительной мотивацией»
- Зидан: «Я остаюсь тренером, очень скоро вернусь к работе»
- Футболисты испанского «Атлетико» пропустят матч сборной Аргентины из‑за отсутствия справок о прививке
- Президент Мексики — о ЧМ‑2026: «Мы покажем всему миру, кто мы такие»
- Челябинск - Уфа. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Конкурента Сафонова в «ПСЖ» обвинили в фашизме после лайка в соцсетях
- Факел - Спартак Кострома. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сборная России разместилась недалеко от «Газпром Арены» перед матчем против Перу
- Чемпиона мира и Европы по футболу Иньесту подозревают в участии в мошеннической схеме в Перу
- «Соболев, пытаясь показать совершенно другие качества, вредит сам себе» — Радимов
- «Станковича снимаем какой тур уже, а про Карпина ничего не говорим» — экс‑футболист «Динамо» Гришин
- Чемпионат Испании. Обзор 12-го тура
- Футболисты сборной России прилетели в Санкт‑Петербург на матч с Перу
- Товарищеский матч между сборными Литвы и Израиля пройдет при пустых трибунах
- Радимов — о конфликте Станковича с журналистом: «Он на грани нервного срыва»
- Бургос - Кастельон. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 13
- Дубль Пуси помог «Факелу» обыграть костромской «Спартак» в матче Первой лиги
- Чемпионат Италии. Обзор 11-го тура
- В Турции 1024 футболиста упоминаются в расследовании дела о ставках, матчи низших лиг отложены на две недели
- «Аталанта» объявила об увольнении Юрича с поста главного тренера
- Вратарь «ПСЖ» Шевалье не лучше Сафонова, считает тренер сборной России Кафанов
- «Челябинск» в меньшинстве одержал волевую победу над «Уфой» в матче Первой лиги
- Тренер сборной России Писарев рассказал, в каком случае Захарян попадет в состав национальной команды
- Карпин объяснил, почему Захарян не вошел в окончательный состав сборной на матчи с Перу и Чили
- Карпин: «Перу и Чили — сопоставимые по уровню сборные. Сложно будет и с теми, и с теми»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте