Экс‑президент «Локомотива» Наумов: «Балтика» могла и три забить, слава богу, Гилерме спас»

29 ноября 2023 11:17

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, в котором «красно‑зеленые» сыграли вничью с «Балтикой», и отметил, что москвичи могли уступить, если бы не игра вратаря Гилерме.

Во вторник «Балтика» и «Локомотив» сыграли вничью в первом матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 2:2. В игре с калининградцами железнодорожники ушли от поражения в добавленное ко второму тайму время.

— «Балтика» показала очень хороший футбол. У них был высокий и интенсивный прессинг, который не позволял техничным Жемалетдинову и Миранчуку начинать атаки. Они ошибались, потому что на ноге кто‑то висел. Калининградцы постоянно создавали хорошие моменты. В итоге в первом тайме они измотали «Локомотив», а во втором вышли заряженные и показали совершенно другой футбол. Железнодорожникам так выходить на второй тайм нельзя. Они вышли на поле так, как будто уже ведут со счетом 5:0. «Балтика» могла и три забить, слава богу, Гилерме спас. Повезло, что «Локомотив» сравнял, Сулейманов отличный матч провел.

Если возвращаться к кубковому противостоянию между «Локомотивом» и «Балтикой», то тут неприятность в том, что два матча разделены большим перерывом. В этом плане турнир надо доработать. Такие матчи должны проходить в одном календарном году. Через недельку бы они сыграли еще одну игру, и все было бы понятно. А так мы не знаем, что будет в следующем году, в каких формах будут команды. Поэтому тут трудно что‑то прогнозировать. Но я не думаю, что «Локомотив» отпустит «Балтику». На своем поле железнодорожники добьются результата, чтобы пройти дальше, — приводит слова Наумова Metaratings.ru.

Ответный матч команды проведут в Москве в марте. Победитель по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.