«Месси знает, что не заслужил приз». У фанатов полыхает после вручения «Золотого мяча»
Очередной успех легендарного аргентинца всколыхнул социальные сети.

Очередная церемония вручения «Золотого мяча» возвела Лионеля Месси в ранг легенды недостижимого уровня. Восьмая победа аргентинца стала событием мирового масштаба, которое активно обсуждается далеко за пределами футбольного комьюнити.
Однако есть и те, кто с решением голосовавших категорически не согласен.
Рекордный трофей
Месси еще до 30 октября вписал своё имя в историю футбола. Никто до аргентинского уникума не получал семь наград лучшему футболисту года по версии журнала France Football. До начала 67-й церемонии именно Лионелю многие пророчили победу. Так, инсайдер Фабрицио Романо в социальных сетях ещё 25 октября предсказывал такой исход.
— Поймите, всю информацию еще предстоит подтвердить, но Месси снова станет победителем. Официальное решение будет обнародовано в понедельник вечером в Париже, — написал Романо.
И для таких прогнозов были все предпосылки. Лео наконец-то смог стать чемпионом мира, что часто играет решающую роль при определении обладателя «Золотого мяча» в год проведения главного турнира планеты.
Слова инсайдера подтвердились. Месси действительно получил рекордный восьмой «Золотой мяч», ещё больше оторвавшись от преследователей. Кажется, теперь в их вечном споре с Криштиану Роналду поставлена жирная точка. Португалец может похвастаться только пятью трофеями.

«Его влияние на игру неизмеримо»
Действующих футболистов с «Золотыми мячами» можно пересчитать по пальцам одной руки. Помимо Роналду и Месси по одной награде получили Карим Бензема и Лука Модрич, но и они уже на излете карьеры. Так что в обозримом будущем любители футбола не увидят достижения такого калибра.
Естественно, этот рекорд вызвал у фанатов аргентинской легенды и просто любителей футбола волну восторженных комментариев.
— Я не думаю, что мы когда-нибудь увидим другого игрока, который сможет хотя бы приблизиться к тому, чего он достиг. Класс! — оценил достижение Месси @rohani_alip.
— Лионель Месси, несомненно, один из величайших футболистов всех времён, и его влияние на игру неизмеримо, — отметил @mueez97.
— Величайший на все времена! Величайший, кто был, кто есть и кто когда-либо будет! — написала фанатка с ником @kwinjae.
— Если раньше это не было очевидно, то теперь всё ясно. Месси — величайший игрок всех времён. Мы будем греться в слезах плачущих, — восхитился ценитель таланта аргентинца @FANBLFC.

«Болельщики Роналду плачут»
Ну и куда же без сравнений Месси с Роналду! В этот раз они в основном были не в пользу португальца.
— Противостояние Месси и Роналду на этом окончено, — отметил @_Martojr.
— Если бы Роналду не существовало, Месси мог бы получить около 12 «Золотых мячей», — написал @MeggisonOS.
— Болельщики Роналду плачут, — подколол фанатов португальца @Chalbaechal.

«Абсолютный позор»
В этот знаменательный для всего футбола момент нашлись и те, кто усомнился в заслугах аргентинской легенды.
— Месси — величайший игрок всех времён, но половина его «Золотых мячей» не была заслужена, —написал @lightworkdou.
— Насмешка, а не награда. Даже Месси знает, что он её не заслуживает. Он сказал то же самое в тот год, когда украл её у Левандовски, — обесценил трофей @Randamus1.
— Только что проснулся и увидел, как Месси украл ещё один «Золотой мяч». Абсолютный позор, — возмутился @CRICANISH1.
— Ограбили! Месси и причастная к этому организация украли награду у ван Дейка, Левандовски, а теперь и у Холанда, — оценил результаты голосования @DouglasCibala.
- «Спартак» — «Химки»: когда начало, где смотреть онлайн матча 30‑го тура РПЛ 24 мая
- ЦСКА — «Пари НН»: когда начало, где смотреть онлайн матча 30‑го тура РПЛ 24 мая
- «Акрон» — «Локомотив»: когда начало, где смотреть онлайн матч 30‑го тура РПЛ 24 мая
- «Краснодар» — «Динамо»: когда начало, где смотреть онлайн матч заключительного тура РПЛ 24 мая
- Главный трофей российского футбола! «Зенит» разбил топовый «МЮ» на глазах всей Европы
- «Зенит» — «Ахмат»: когда начало, где смотреть онлайн матч заключительного тура РПЛ 24 мая
- «До последних секунд будет интрига». Мор — о матче «Краснодар» — «Динамо»
- Конте стал первым тренером, выигравшим чемпионат Италии с тремя разными командами
- Корнаухов: «У Гусева хороший шанс остаться главным тренером «Динамо»
- Корнаухов рассказал о сильных качествах полузащитника «Наполи» Мактоминея
- «До последнего не верил, что «Наполи» выиграет чемпионат Италии» — Корнаухов
- Полузащитника «Наполи» Мактоминея признали лучшим игроком чемпионата Италии
- «Краснодар» станет чемпионом России» — Корнаухов
- «Динамо» устоит в игре с «Краснодаром», «Зенит» станет чемпионом» — комментатор Пирожков
- Григорян не сомневается в победе «Краснодара» в чемпионате России
- Наполи - Кальяри. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Комо - Интер. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Бетис - Валенсия. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Наполи - Кальяри. Радость игроков после финального свистка (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Наполи» четвертый раз в истории стал чемпионом Италии по футболу
- Бетис - Валенсия. 1:1. Гол Рафаэля Мира (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Саарбрюккен - Айнтрахт Брауншвейг. Голы (видео). 1-й стыковой матч за место во Второй Бундеслиге. Футбол
- Наполи - Кальяри. 2:0. Гол Ромелу Лукаку (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Комо - Интер. 0:2. Гол Хоакина Корреа (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Саарбрюккен - Айнтрахт Брауншвейг. 0:2. Гол Марвина Ритмюллера (видео). 1-й стыковой матч за место во Второй Бундеслиге. Футбол
- Вратарь «Комо» Рейна получил красную карточку в последнем матче в карьере. Видео
- Бетис - Валенсия. 1:0. Гол Антони (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Саарбрюккен - Айнтрахт Брауншвейг. 0:1. Гол Лино Темпельмана (видео). 1-й стыковой матч за место во Второй Бундеслиге. Футбол
- Комо - Интер. Удаление Рейны (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Наполи - Кальяри. 1:0. Гол Скотта Мактоминея (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Комо - Интер. 0:1. Гол Стефана де Врея (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Ахмат» в матче с «Зенитом» будет играть на победу, считает Корнеев
- Чемпионат Испании. Бетис - Валенсия
- Чемпионат Италии. Наполи - Кальяри
- Чемпионат Италии. Комо - Интер
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru